Обзор платного сервиса бекапов Easeus.com

Цена: 69,95 $

Серия продуктов EaseUS — это удобные и надежные решения для управления данными. Здесь и реаниматор, позволяющий производить восстановление потерянных и удаленных документов, приложения для создания резервных копий, а также мастер управления данными, дающий возможность систематизировать и легко управлять большим количеством файлов и приложений.

Пост написан by berezovy специально для портала skuonline.ru


Стоит сразу обратить внимание, что кнопки на главной странице сайта — https://www.easeus.com/, как и на многих других, постоянно дублируются. С одной стороны, это удобно для перехода на самые разные страницы сайта одним кликом, а с другой создает ощущение загруженности.

В шапке страницы расположены кнопки, каждая из которых соответствует группе приложений или отдельным из них. Чуть выше этих кнопок находится строка поиска, меню выбора языка и т.п. Русского языка в меню пока нет.



Первая вкладка — магазин, отсюда легче всего перейти на любой продукт из линейки. Список слева — все существующие решения для управления и систематизации данных.

Data Recovery — программное обеспечение для восстановления любых потерянных и удаленных файлов и приложений.
Partition Manager — решение для дискового пространства, благодаря которому можно легко создавать разделы на диске и полностью контролировать использование свободного пространства.
Todo Backup — программное обеспечение для создания резервной копии данных и последующего восстановления в случае потери.
Data Transfer — полезный механизм для передачи любых данных и настроек с компьютера на компьютер, также имеется решение для продукции Apple.
Utilities — в этом разделе — полезные утилиты, среди которых решение для копирования дисков и разделов, очистки и ускорения работы, синхронизации данных на разных устройствах и “отката” windows 10 до седьмой или восьмой версии.
В правой колонке — самые популярные и продаваемые программы.



Как видите, в остальных вкладках — меню по каждому отдельному продукту и его вариантах. Практически все программы можно как приобрести, так и скачать бесплатную версию. В худшем случае — взять программу на пробный период.









Отдельно стоит рассмотреть программу EaseUS Data Recovery. Это приложение, пожалуй, самое полезное из предложенных, поскольку позволяет восстанавливать потерянные и удаленные файлы, что иногда просто жизненно важно и необходимо.

Программу можно приобрести в различных вариантах — как для частного, так и для технического использования. Как видите, есть и бесплатная версия, но объем восстанавливаемых файлов при ее использовании не может превышать 2 GB.



Рассмотрим поближе основные характеристики бесплатной версии программы:



Как видите, техническая спецификация даже в бесплатной версии позволяет работать буквально со всеми популярными устройствами на сегодняшний день.



Совсем недавно вышла версия 12.0 и вот какие дополнения появились в обновленном софте:

Функция предварительного просмотра доступна для аудио и видео файлов.
Возможность ускорения процесса сканирования.
Восстановление видеофайлов с лучшим качеством.
Незначительная оптимизация для взаимодействия.

В самом низу страницы можно почитать хвалебные отзывы, а также ознакомиться с руководством пользователя, чтобы заочно оценить функционал программы и легкость ее использования.

Шаг1: выберите местоположение восстанавливаемых файлов для запуска.
Здесь также отображаются потерянные разделы.

Шаг 2. Сканирование компьютера или устройства. «Быстрое сканирование» и «Глубокое сканирование». Вы можете временно приостановить процесс восстановления и возобновить его позже. Также вы можете экспортировать и импортировать результаты сканирования, если это необходимо.

Шаг 3. Предварительный просмотр и восстановление потерянных файлов.
Отфильтруйте, что вы хотите восстановить из результатов сканирования. Перед восстановлением просмотрите некоторые типы файлов. Начните процесс восстановления.



EaseUS Data Recovery Wizard Professional
Эта программа представляет собой улучшенную, расширенную версию бесплатной. Про-версия обладает некоторыми дополнительными возможностями.



Ниже перечислены все возможности утилиты версии 12.0:

Восстановление удаленных файлов;
отформатированное восстановление;
утилизация восстановленных корзин;
восстановление потерянных разделов;
восстановление жесткого диска;
восстановление ОС;
восстановление файлов и системы после вирусной атаки;
восстановление RAW-раздела.



Основные характеристики ПРО-версии программы:



Перечень устройств и носителей, с которыми работает программа также обширен и ничем не отличается от бесплатной версии. Также неизменны техническая спецификация и алгоритм, по которому производится восстановление данных.

Выбор между бесплатной и платной версии программы должен быть основан на актуальности ее использования на регулярной основе, а также на степени важности хранящихся на дисках и устройствах файлов, их количеств — https://www.easeus.com/

Пост написан by berezovy специально для портала skuonline.ru

0 комментариев

Оставить комментарий