Система нагревания табака Coeus LTBE

Цена: USD 71.00

Привет, наверняка курящие люди задумывались бросить курить прибегая к никотиновым пластырям, электронным сигаретам, и т.д многие этого делать не хотят, и просто ищут альтернативу, одной из которых стали системы нагревания табака, наверняка слышали о популярной iqos от Philip moris, другие компании также не спят, и выпускают свои альтернативы хиту, одной из которых стала недавно вышедшая Coeus LTBE.
Немного информации.
В систему нагревания табака помещаются стики, очень схожие с сигаретами, с разницей что табак в них пропитан глицерином. Система эти стики не поджигает, а нагревает, происходит испарение всех веществ, никотин, глицерин, и т.д как заверяет Philip moris, исследования показали что такой вид курения на 90% менее вреден, слабо верится, но считаю что это действительно менее вредная альтернатива, хоть и не на 90%.
Упаковка
Приходит система в белой коробке, спереди сама система, сзади перечисление комплектации, упоминание что это для людей старше 18, и выбранный цвет, черный, металлик, и как в нашем случае белый.
При открытие сразу встречаем систему, дальше инструкция на Английском и Китайском, буклет.
Под которыми вся оставшиеся комплектация, а именно.
Влажные ватные палочки для чистки.
Жёсткая щётка для чистки гильзы.
USB кабель.




Внешний вид.
Размеры


Вес 144гр.
Изготовлена система из пластика, на ощупь качественного, выглядит не плохо, хотя интересной не назовешь, формами схожа с iqos, только побольше, так как футляра как у первой нет, но зато аккумулятор побольше.
Снизу разъем USB.
На лицевой стороне логотип компании, названии, и 4 индикатора.

Справа кнопка управления.

Сверху крышка с отверстием для стика.

Открыв крышку видим резиновую вставку, защищающая иглу.

Принцип работы с iqos решили не менять, тут так же есть игла на которую насаживается стик, и происходит испарение.

В работе.
Включаем систему пятикратным нажатием, вставляем стик, к счастью подходящие от iqos, найти их значительно легче.

Ждем секунд 6, и можно курить, об этом оповестит вибрация.
Мощность системы 25W, работает в двух режимах, 250градусов, это зеленый индикатор, и 270градусов, горят красные индикаторы, и действительно эти 20 градусов довольно сильно меняют ощущения, дыма больше, вкус получше, в голову также бьет посильней.

Автономность
В LTBE встроенная батарея на 1200 мАч, что довольно не плохо для таких систем, хватает примерно на 24-26 стиков, то есть примерно пачки в день, покурил, на ночь поставил на зарядку, идет которая примерно 1.5 часа.
Сравнение
Iqos я пользовался давно, и сравнить по вкусу особо не могу, но есть на руках другая Китайская система, iBuddy. Вкус примерно один и тот же, если использовать Ltbe на 250 градусах, а вот с 270 уже Coeus курится получше. По автономности примерно одинаковые, в плане удобства больше нравится Coeus. Единственное в чем Coeus откровенно проигрывает, это чистка гильзы, в iBuddy это намного удобней.

Видеоверсия обзора.

Мнение
Система показала себя очень даже не плохо, хороша в работе, удобная, качество материалов, автономность, и комплектация это ее плюсы, к минусам отнесу чистку гильзы, и цену, да она чем то лучше iqos, но это зарекомендовавший себя бренд, с точками обслуживания практический во всем мире, и что бы конкурировать с ним, нужно ставить цену ниже, а не такую же, но решать конечно вам.

0 комментариев

Оставить комментарий