Asvape Zeta MTL RTA - сигаретник со вкусом

Цена: $25

Когда все говорят — тебе нужен сигаретник! Ты должен его попробовать! А ты пробуешь Asvape Zeta MTL RTA и думаешь — и зачем оно нужно? Но оказывается оно нужно просто не тебе. 

Сумбурное немного начало, но вот я недавно зашел перешел на вейпинг и мне чет многие старшие товарищи уверяли - начинать нужно именно из сигарентика. Чтоб была привычная тяга, привычные для курящего человека ощущения и тогда будет проще. А я начал с баков, позже добавил еще дрипку и только сейчас добрался до сигаретника. И оказалось, то ли я уже перешагнул эту ступень, то ли еще не дошел до нее. В то ж время было много забавных открытий и в этом обзоре я поделюсь впечатлениями о Asvape Zeta MTL RTA.



Основные характеристики Asvape Zeta MTL RTA:
  • Высота — 41,8 мм
  • Диаметр — 22 мм
  • Объём бака — 2,5 мл
  • Керамическая база
  • Одна спираль
  • Регулируемый нижний обдув


Обстоятельная инструкция к Asvape Zeta MTL RTAмне, как новичку — была очень кстати. Я допустим не сразу понял зачем нужны керамические площадки и вставка в куполе — для теплоизоляции же.



Комплект достаточно богаты — сменные о-ринги во все месте, удобная металлическая отвертка под прямой шлиц и для установки койлов, да и самых микро-койлов тоже два, что в моем случае было прям очень кстати!





Выкручивается топкеп на резьбе, выкручивается база снизу и можно устанавливать койлы/ватку/все эти керамические изоляторы. В дальнейшем просто верхняя заправка и объем в 2.5 мл не особо напрягает (при формате сигаретника особо же!)!

Я решил установить на плату Vzone Cultura 100W, сняв однойкойловый бак и снял фото о смене сопротивления, но не приняв это во внимание. Естественно на тех же 50 ваттах мощности койл сразу полыхнул и «закончился».



Берем второй койл и параллельно видим разницу по сопротивлении между двумя комплектными.



В этот раз уже не тупим и на прожарку ставим минимум из возможного — 8 ватт. Процесс идет нормально, устанавливаем ватку, жижка, собираем все назад.



Но вот перейдем к самому интересному. Под рукой для старта оказался самозамес жидкость авторства товарища (что то фруктовое, 3 мг) и я начал с нее. Открыл обдув снизу (с таким приятным щелчок приоткрывается на разные степени), дальше отрегулировал количество ватт (в моем случае подошли 15-18 ватт) и весь такой обескураженый сидел думал чего я с этим буду делать.

Суть сигаретников сводится к не желанию пускать облака пара, а насыщаться малым количеством высоконикотиновой жидкости. Когда не охота постоянно доливать жидкость, не охота постоянно заботиться о заряде аккумуляторов. Да, здесь все это есть.

Есть еще верхняя заправка, есть металлический дриптип и полная герметизация Asvape Zeta MTL RTA — он у меня пролежал на боку с полдня на столе, когда был уже на пико. Но что то я парил-парил этот самозамес и вроде пар есть, а смысла вкуса/навала не ощутил.

После попробовал Asvape Zeta MTL RTA уже с премиальной жидкостью Tmax Juices и мир заиграл новыми красками. Я никогда бы раньше не подумал, что жидкость настолько меняет впечатления от девайса!



Прошло еще пару дней, вот вспомнил кстати забавный косяк при использовании с тем же пико — воздуховоды закрываются крышкой аккумуляторного отсека мода при полной установке. Поэтому я как то закрыл их и закрутил, а потом не смог приоткрыть без приоткручивания. Мб здесь имеет место быть рукожопость и неопытность, как с установкой и сжиганием 1 ом койла на 50 ваттах =) Но я впредь все делал именно таким способом и решил поделиться с народом быть  может полезной для кого то мелочью по эксплуатации.



По итогам и с хорошей жижкой я его буду использовать где то в очень не_домашних условиях, быть может в путешествие какое то возьму — - весит мало,
— тянет с заряда очень мало,
— не проливается.

Пара дает с гулькин нос, но этот вопрос решается жидкостью с высоким количеством никотина. Если кому то интересен подобный набор функционала, то стоит Asvape Zeta MTL RTA на buybest 25 долларов https://www.buybest.com/product/Asvape-Zeta-MTL-RTA_59449.html и в магазина от 20 баксов бесплатная доставка по миру.

0 комментариев

Оставить комментарий