Дополнительные фильтры для защитных масок для бега Totobobo PRO filter

Цена: $5

Мелкий полезный аксессуар для защитных масок для бега Totobobo PRO filter — дополнительный фильтр, что продлевает жизнь сменного на 50%. 

Как то давно я уже делал полный обзор столь прикольной мелочи как защитные маски для бега Totobobo PRO filter.



Если не смотреть на их ценник и смотреть вокруг — то придет понимание, что это полезные для здоровья мелочи. Особенно если жить в крупном городе и особенно если заниматься физической активностью на улице (велосипед или бег). Ну или хотя бы просто жить в какой то из стран бывшего СССР — ниже скрин с новостной передачи в моем городе, где то состояние весны 2018 года. И это еще крупных промышленных объектов практически нет, просто обилие дорожной пыли. А бывает же существенно хуже все…



Но многое здесь все же определяет цена и не всем будет интересно заботиться о своих легких таким путем. Ведь маски пускай и многоразовые, но по сути очень простенькие конструкции. Об этом мы еще обстоятельно поговорим в выводах, даже немного критически поговорим.

В этот раз мне приехали защитные дополнительные многоразовые защитные чехлы-фильтры, которые попросту продлевают жизнь обычных сменных фильтров  - http://totobobo.com/shop.html

Стоят они 10 баксов за 2 штуки и вполне возможно, что в их цене сама доставка существенно больше производства и себестоимости самого продукта =)



Естественно, смысл приобретения таких фильтров появляется только после покупки самого  Totobobo PRO filter. И смысл здесь в фильтрации более грубых частей пыли/пыльцы или вредных веществ в воздухе. Более грубая сетка из ткани попросту отсеивает грубые части и немного продлевает жизнь более деликатному сменному фильтру внутри.





По использованию, то здесь не нужно каких либо специальных инструкций или объяснений — попросту натягивается сверху, резинки удерживают на основном фильтре. По мере загрязнения попросту моется под проточной водой.



Все это очень прикольно, полезно и нужно при условии жизни в крупном городе. Даже основное предназначение как для физической активности постепенно мне начало казаться не столь критичным, ведь разница в промышленных выбросах в воздух между цивилизованными странами и странами, где длительное время всем на все было плевать — может быть колоссальной. И даже простая прогулка по улице в некоторых городах более здраво будет проходить в подобном защитном средстве.

Как всегда есть несколько но:
— первое «но» более психологическое и менее всего важное — как это будет смотреться. Ведь очевидно, что прохожие будут коситься на подобные конструкции и это не избежно;
— второе «но» чуть более важно и называется оно «цена как для западного мира»;
— третье «но» и самое важное — зачастую у нас всем плевать на свое здоровье и на здоровье окружающих.
Суммарность факторов приведет к тому, что посмотреть на маски Totobobo PRO filter, все эти аксессуары и суть процесса — можно разве что в моих обзорах и больше информации в рунете о них вы не найдете. А жаль!

0 комментариев

Оставить комментарий