Жидкость Snake Oil (Original Recipe/6mg) - самая большая упаковка в 100 мл

Цена: 45.94$

Небольшой обзор британской жидкости для парения Snake Oil от Tmax Juices. Я ее очень ждал, я ее очень хотел и от этого наделал ошибок. 

Пару месяцев назад я уже заказывал британскую премиальную жидкость Tmax Juices и был от нее в восторге. Конкретнее именно от Snake Oil («змеиного масла»), которое подается вместе с красивой легендой и которое было выбрано в формате High-VG Recipe — 3mg. Я как раз отправлялся в отпуск в теплые края и более вязкая рецептура мне была кстати.

Но все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться, даже их полуфабрикаты вроде с идентичными пропорциями и буквально чуть-чуть субъективно уступающие «заводской» смеси — тоже закончились. Да и вернулся я постепенно к национальным премкам или порой даже миксу-самозамесу производства кого то более опытного из товарищей.

Время шло дальше и лишь порой возникала легкая ностальгия по Snake Oil. В очередной раз вспомнил как то в разговоре с товарищем у которого порядка 5-7 лет стажа «парения» и услышал восторженный отзыв сродни: «Дааа… Как то мне доводилось пробовать „змеиное масло“! Это было дико круто!» — я понял, «хватит это терперь» ©

Пошел на оффсайт, чтоб заказать себе 3mg самую крупную упаковку и здесь был некоторый фейл — у них нет тройки с оригинальной рецептурой. Либо снова High-VG, либо 6 мг…

Подумал-подумал, да и выбрал 6 мг в количестве 10 штук да по цене в 35 фунтов (45.94 USD) - https://tmax-juices.co.uk/collections/snake-oil/products/snake-oil-6mg
Propylene Glycol (>60%)
Vegetable Glycerine (<40%)
Natural and Artificial Flavourings
Nicotine USP/EP (0.6%)
Забавно, вместе с упаковкой приехала отдельно запакованная желейная конфета. Это было даже немного ВНЕЗАПНО



Нашел в закромах родины остатки «полуфабриката» Shortfills от Tmax Juices - это крупные безникотиновые флаконы их же жидкости, к которым прилагается 10 мл бутылек никотина, который можно добавит по желанию. Таким образом обходится запрет на пересылку по Европе никотиновых жидкостей в емкостях не больше 10 мл.



Ну и вот он — набор прелести, который я очень долго и очень ждал. В изначальном плане было ставить меньше ватт, получать меньше пара и насыщаться 6 мг не ощущая таким образом существенной разницы с тройкой.







Но здесь я сделал большую ошибку — накануне заказанные готовые койлы пришли с геарбеста — с говорящим названием Super Juggernaut и мне очень хотелось попробовать их в деле. Ведь это «Джаггернаут, тварь!!11»

Кстати, в дедпуле последнем он куда унылее смотрится, этот британский чувак из «Карты, деньги, два ствола» куда харизматичнее смотрится.



Итого, была взята заранее «загильзованная» вата, взяты эти койлы и «змеинное масло»





И вот она ошибка — 120 ватт, море анисового вкуса с прохладой и как следствие — излишек попадания никотина =(

Через пару часов я осознал эту проблему, прочувствовал и сменил койлы на попроще да ватты на 20-30. И вот они гармония да дзен снова рядом. Разница между оригинальным рецептом и High-VG на самом деле подразумевает как раз высокие ватты и койлы как раз для этого тоже созданы, но не в моем случае и не при пробе после традиционной тройки перейти временно на 6 мг.



Отзыв мой о жидкости Snake Oil останется неизменным — это лучшая жидкость, что я пробовал. Цена на нее не гуманная для русскоязычного сегмента интернета, а цена на нее во всяких национальных магазинах вообще где то за гранью добра и зла (когда 1 флакон на 10 мл может продавать за 20+ баксов О_о )

В то же время, как западных вейпшопах это практически обычный ценник (30 мл=30 USD, это из опыта и это фактически ноунейм какой то был, может даже самозамес локальный).

Но если охота побаловаться чем то необычным и попробовать новое — я уверен на 100%, что Snake Oil порадует даже самого опытного или самого требовательного вейпера.

Разве что учитывайте мой (да и не только мой, кто не делал таких ошибок вначале?) казус при переходе с тройки на выбранную по случаю 6-ку никотиновой жидкости. Впрочем, это касается не только этой жидкости, а и любой другой.

Кроме цены — минусы здесь стандартные для отличной жидкости:
— аккумуляторы слишком быстро разряжаются;
— постоянно нужно доливать жидкость;
— да и сама она очень быстро уходит.

Что, впрочем, и так очевидно =)

0 комментариев

Оставить комментарий