Жидкость для вейп - 500 мл за 10$. Дно днищенское или право имеет на существование?

Цена: $10

В очередной раз заканчивалась жидкость и я приобрел за копейки поллитра жидкости на торговой площадке. Без бренда, без красивых этикеток, без отзывов (ну с одним только отзывом о продаване) и жидкость стоила оооочень дешево.  Она настолько дешево стоит, что вообще непонятно — как можно зарабатывать, делая ее по такой цене? Посмотрим, что из этого всего получилось и какова она, жидкость по цене в поллитра за 10 баксов. Актуально по Украине!

Итак, с полгода назад я бросил курить и перешел на вейп. Девайсами обзавелся загодя, жидкости тоже загодя заказал (стартовал с премиальными жидкостями Chicano), потом даже загонялся как то заказывая с британского сайта премку от Tmax Juices), но все это рано или поздно заканчивается. Порой заканчивается ВНЕЗАПНО и тогда приходилось у кого то из товарище выкупать или выменивать на что то имеющиеся запасы или покупать втридорого в местном вейпшопе.

Но хорошо, что есть друзья и у друзей есть шпаги есть опыт. И вот мой товарищ в один из таких моментов скинул ссылку на этого продавана на олх. Говорит мол покупаю у него раз в пару месяцев по 0.5-1 литру и все норм, дешево и сердито - https://www.olx.ua/obyavlenie/nabor-zhidkost-dlya-elektronnyh-sigaret-zhizha-veyp-zapravka-vape-mod-IDy3ow4.html (ссылка может утратить актуальность, но на фоточках ниже есть тоже контакты)

Посмотрел я на все вот это ниже — да дешево (там у него еще есть возможность купить меньше флаконов и за меньше денег, но это самое выгодное предложение). Однако, это ж все моновкусы и печаль, грусть. Сидел, думал, стоит ли в это ввязываться, даже за такие мелкие деньги?
Крепость: 0 мг;1.5 мг; 3мг.
Соотношение: 70VG/30PG
Глицерин: DOW (Германия)
Пропеленгликоль: DOW (Германия)
Никотин: HiLiq (Америка)
Ароматизаторы: World Market/X'ian

Цена за один набор 200 грн.

Набор № 1:
20 флаконов по 10 мл. 20 разных вкусов
Набор № 2:
10 флаконов по 30 мл. 10 разных вкусов
Набор № 3:
7 флакона по 50 мл. 7 вкусов
Набор № 4:
4 флакон по 100 мл. 4 вкуса
Набор № 5:
2 флакон по 250 мл. 2 вкуса

В сообщении укажите желаемые ароматы и количество никотина

Вкусы World Market в наличии:
-Арбуз
-Ананас
-Апельсин
-Банан
-Барбарис
-Бисквит
-Ваниль
-Ванильно-сливочный
-Вишня
-Виноград белый
-Гранат
-Грецкий орех
-Горячее какао
-Груша
-Дыня
-Дюшес
-Ежевика
-Земляника
-Ирисо-сливочный
-Йогурт
-Кактус
-Карамель-тоффи
-Киви
-Клубника
-Клюква
-Кокос
-Кола
-Корица
-Кофе мокко
-Крем-брюле
-Лесной орех
-Лесная ягода
-Лимон-лайм
-Малина
-Манго
-Ментол
-Мята
-Персик
-Пина колада
-Ред Булл
-Сгущенное молоко
-Сливки
-Сливки ирландские
-Сыр
-Тирамису
-Тутти-фрутти
-Черника
-Фисташки
-Шоколадный трюфель
-Шоколад фондю
-Яблоко зелёное
-Яблоко спелое

Табачные (X'ian):

Вкусы:
-Black Devil
-Kent
-Camel
-Cigar
-Danhill
-Davidoff
-Marlboro
-Parlament
-RY 4
-Virginia
-Winston
-Kent
Но решил набрать человека и переспросить — мб есть что поприличнее как то? И оказалось, есть — вот на фото 4 флакона по 100 мл, которые мне стоили 240 грн (это где то 8 баксов и это типа чуть дороже, поскольку больше аромки) + условные 1 с копейками долларов за пересылку. Таким образом складывается пазл в заголовке, что 0.5 литра получилось бы 10+- баксов. Быть может с человеком еще можно торговаться, не пробовал.

Деньги небольшие и решил ввязаться в это. Конкретно взятые вкусы это то, что человек мне смог предложить из наличия, я взял что было и не выбирал.

Спустя пару дней приехала посылка и здесь я прям ощутил физически — человек явно не много вложил в дизайн упаковки и рекламную составляющую =)



Да и вообще похоже не заморачивался деталями =)

А я жи копирайтер, мне жи это все в глаза бросается прям очень даже.



Ну да не суть, все флаконы запакованы, все вроде прилично — пора пробовать это все в деле.



Недавно я вывел некоторые критерии для оценки жидкости от безусловно парибельной и до жидкости экзотической или «на любителя». Детально описывал это все в обзоре Ukrainianvape линейка Face.

И самое забавное, что начал я с парибельной:
— Тропический Микс — это набор фруктов, без четко определенного какого в приоритете, вроде бы чувствуется манго и апельсин. И это самая толковая жидкость, была выпарена в удовольствие! Это мне немного внушило оптимизма, который впрочем дальше быстро закончился;
— Пина Колада  — жидкость на любителя — здесь стоит упомянуть, что я ж на самом деле не пробовал коктейля то… Почитал на википедии о кокосовой составляющей, о роме и ананасовом соке. В жидкости я ощутил ваниль и сладость, больше ничего. Жидкость была выпарена где то на четверть, а дальше была задарена человека у которого порой сам одалживал жидкость. И что забавное, человеку «зашла» жижка то. Поэтому еще раз упомяну, что все эти впечатления субъективны донельзя;
— Клубничный чизкейк — условно парибельная-вот это странная жидкость. Вначале она реально понравилась, я отчетливо ощущал и клубнику, и выпечку. Но где то со второй половины флакона вкуса стало все меньше и меньше и нравиться она под конец перестала;
— мАхито - условно парибельная  - здесь ощущается лайм и что то ооочень отдаленно мятное. Почему то на нее были у меня на нее были большие планы да ожидания, несмотря на грамматическую ошибку на флаконе. Но как говорит старая поговорка «не очаровывайся и не будешь разочаровываться». По сути жидкость просто используется по назначению и при этом не вызывает ни особого энтузиазма, ни желания кому то подарить ее как с пинаколадой.

По итогам, что у меня есть вам сказать — я нашел место, где можно за копейки покупать жидкость и где я буду порой тариться тоже. Естественно вот это вот все подразумевает, что на дизайн этикетки при выборе СТОЛЬ БЮДЖЕТНОЙ жидкости не должен волновать особо. Естественно, не стоит сравнивать подобного толка жидкость с той же упоминаемой британской премкой (которая у нас продается по цене в 20 баксов за 10 мл). Естественно, парить ТОЛЬКО такую жидкость и НА ПОСТОЯНКЕ будет достаточно грустно (хотя упоминаемый вначале текста и который навел меня на этого продавца товарищ парит вообще моновкус и ему норм).

Я планирую чередовать вот это супербюджетное предложение с чем то дороже да изысканнее. Но и в то же время при отсутствии денег на альтернативу — эти поллитра за 10 баксов вполне годное предложение по соотношения цена/качество/смысл вот этого всего.

0 комментариев

Оставить комментарий