Беспроводная мышь Logitech M720 Triathlon. Функциональный пухлячок

Цена:  не указана

Добрый день, сегодня я покажу вам мышь Logitech M720 Triathlon. Без сомнения, она завоевала мою симпатию, благодаря своей эргономики и функциональным возможностям.   

Технические характеристики

  • Тип подключения: Беспроводное подключение Bluetooth® Smart на частоте 2,4 ГГц
  • Радиус действия беспроводной связи: 10 м
  • Световые индикаторы (светодиоды): Светодиодный индикатор уровня заряда батареи
  • Подключение и питание: Есть, переключатель Вкл./Выкл.
  • Сведения о батарее: 1 батарея типа AA
  • Время работы батареи: 24 месяца
  • Чувствительность (точек на дюйм, мин/макс): ± 1000
  • Технология датчика: Усовершенствованная технология оптического отслеживания Logitech
  • Разрешение датчика: 1000 точек на дюйм
  • Колесико прокрутки: 3G Core
  • Количество кнопок: 8
  • Стандартные и специальные кнопки: Колесико прокрутки с функцией центральной кнопки
  • Поддержка жестов (Windows): Есть
  • Поддержка жестов (Mac): Есть
  • Дополнительное программное обеспечение: Logitech Options и Logitech Flow

Упаковка

Упаковано устройство в пластиковый прозрачный блистер. На упаковке нанесена некоторая техническая информация и основные возможности мыши. Мышь была сразу оснащена батарейкой питания. В комплект вложена беспроводной приёмник Unifying и документация для пользователя.









Описание внешнего вида

Покупатель в оф магазине реально не сможет оценить качество покрытия корпуса мыши — блистер тому помеха. Кажется, что материал корпуса глянцевый пластик, на самом деле, корпус имеет soft touch покрытие. Мышь очень приятна на ощупь и абсолютно не скользит в руке. Она имеет сероватый оттенок. Однако, покупая в оф лайн магазине вы все-таки сможете примериться к ней, благодаря блистеру, полностью повторяющего форму и размер устройства.



Этой модели присущ сдержанный классический дизайн. Мышь имеет средний вес, 135 гр. И оптимальные габариты для обладателей средней и маленькой руки, 115 мм x 74 мм x 45 мм. Мне удобно работать с ней по принципу хвата коготь. На лицевой стороне мыши расположились 4 функциональные кнопки: две основные кнопки, кнопка переключения положения колесика и прорезиненное колесо прокрутки. Колесико имеет свободный ход влево/вправо и выполняет дополнительные функции, помимо основной -прокрутка по вертикали, но и прокрутка по горизонтали, посредством отклонения колесика влево/вправо. Колесико имеет 2 режима работы в положении «вертикальной прокрутки», которые регулируются с помощью переключателя на корпусе. 1 режим – пошагово, когда движения колеса ограничиваются, 2-ой режим – сверхбыстрая промотка с бесступенчатым ходом. Прикольный режим, оценят офисные работники, имеющие дело с емкими документами.
Основные кнопки нажимаются туго со щелчком, как и кнопка переключения режимов работы колеса.






Вид спереди



Сверху, ближе к левому торцу, над одной из торцевых клавиш, имеется пластиковая накладка с циферными обозначениями.



На корме, безусловно, красуется логотип компании.



Вид снизу — пластиковая крышка белого цвета. Крышка выполнена из матового шероховатого пластика. На тыльной стороне разместились: окошко для оптического сенсора, 3 глайды из скользящего силикона, переключатель питания, позволяющий экономить заряд батареи, а разъем для элементов питания.



Под крышкой мы обнаружим отсеки для батарейки типа АА и еще один для хранения беспроводного адаптера Logitech Unifying. Между плюсовым контактом вставлена изолирующая транспортировочная прокладка, после удаления которой мышка готова к работе.






Мышь имеет эргономичный дизайн с хватом под правую руку, с выступом для большого пальца с левой стороны корпуса и выемкой для безымянного и мизинца — с правой. 



Торцы устройства тоже имеют прорезиненное покрытие. На левом торце разместились 4 дополнительных кнопки управления. Три выступают от корпуса приблизительно на 2мм. Они хорошо прощупываются во время работы, т.к. разделены между собой и имеют скошенные углы. Две из этих кнопок отвечают за движение вперёд/назад, а 3-ья — за переключение между сопряженными устройствами. Над ней и расположены световые индикаторы в виде циферных обозначений. 4 кнопку расположили под большой палец.






Качеством сборки, без сомнений, я остался доволен.

В работе




Напомню, данное периферийное устройство имеет беспроводной дизайн. И для того, чтобы начать работать с этой мышью в обычном режиме, достаточно воспользоваться по старинке Unifying приемником, установив его в любой           порт сопрягаемого устройства. Однако возможности этой мыши на этом не ограничиваются, а для сопряжения с любым современным устройством необходимо всего лишь воспользоваться соединением по Bluetooth.
Связь устанавливается моментально. Заявленный производителем радиус действия беспроводного соединения в обоих случаях составляет 10 м.
Интересна данная модель технологией Easy-Switch, которая позволяет установить соединение с тремя различными устройствами (настольными и портативными компьютерами, планшетами и пр.).  
Официально она поддерживает работу по Bluetooth Smart: 
Windows 10,Windows 8 
Mac OS X 10.10 или более поздней версии 
Chrome OS 
Android 5.0 или более поздней версии; 

через приемник Unifying: 
Windows 10, Windows 8, Windows RT, Windows 7 
Mac OS X 10.05 или более поздней версии 
Chrome OS 
Linux
Вот отсутствие поддержки iOS — это по сути её единственный заметный недостаток. Переключение на другое устройство производится торцевой кнопкой, переключение устанавливается довольно быстро.
Стоит отметить, если ваше рабочее место оснащено несколькими устройствами, вы по-настоящему оцените возможность обмениваться данными между этими устройствами без обращения на то к мессенджерам или электронной почте. Эта мышь поддерживает технологию Logitech Flow, благодаря которой можно копировать данные, перетаскивая их с одного устройства на другое. Обратите внимание, даже если речь идет о разных операционных системах.



Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо установить на все устройства оригинальное программное обеспечение — Logitech Options. Обязательно, чтобы все компьютеры были сопряжены с мышью, и все были подключены к одной сети wifi. (Подробная инструкция есть в самом приложении).
В данном ПО можно настроить и работу кнопок. Список доступных опций весьма обширен. 




















 



Функция DuoLink позволяет присвоить кнопкам дополнительные функции, для этого они будут запрограммированы в паре с кнопкой на клавиатуре — Fn. 






Что касается автономности: мышь питается от одной стандартной батарейки АА, заряда которой, по заявлению производителя, хватит на работу гаджета в течение 2 лет.
Эта мышь оснащена оптическим сенсором, который способен отслеживать перемещения корпуса с точностью до 1000 dpi. 

Вывод

Моя рецензия на этот гаджет – однозначно, отличный грызун. Понравилось все, начиная с эргономики и заканчивая функциональностью. Объясню, это удобное беспроводное устройство в плане габаритов, мышь компактная, классической формы и, важно, ощутимой высоты – моя кисть практически не касается поверхности стола, так рука менее устает. Покрытие классное, не знаю, правда, долговечно ли, но корпус практически полностью имеет софттач покрытие. Про функциональность: 8 настраиваемых кнопок, крутой скроллинг с 2 режимами работы, технология DuoLink с организацией ее в специализированном фирменном программном обеспечении — Logitech Options, возможность работать в сопряжении с 3мя устройствами одновременно, причем, настроенных под разные ОС, переключаясь мгновенно по одному клику. Для подключения данного периферийного устройства используется интерфейс Bluetooth Smart и радиоканал на частоте 2,4 ГГц, обеспечиваемый комплектным приемником Logitech Unifying. Радиус сигнала с сопряженными устройствами около 7 метров. Слышали про Logitech Flow? Это собственная разработка Logitech, благодаря которой реально перетаскивать объект с одного «монитора» в другой. Даже мне, не имеющему вовсе отношение к системному администрированию либо какому-то профессиональному ретушированию, не хватало этих возможностей для удобной работы и развлечений. 
И напоследок вам чайная ложка дегтя — полное отсутствие поддержки iOS.
ЯНДЕКС МАРКЕТ

1 комментарий

feoman
Функция двойной клик есть?

Оставить комментарий