Элегантное черное платье с цветочными мотивами c магазина Belle Poque

Цена: $18

Небольшой обзор женского платья с магазина женской одежды. Не дорого, не дешево, не плохо, не хорошо. Типичная такая китайская одежда

Как я уже недавно описывал в обзоре платья с тартаном - приехал заказ друзей с двух платьев из магазина женской одежды BellePoque. И вот пришло время поговорить о втором платье. Обзор написан частично при помощи да со слов супруги товарища, которая и была заказчицей вот этого всего



Замеры соответствуют размерной сетке, указанной на сайте, расцветка практически не отличается от фотографий карточки товара. Но после такого небольшого позитива начинается негатив.



Швы! Нитки торчат буквально отовсюду, где ткань была обрезана и обработана швейной машинкой или оверлоком: молния, подол и даже горловина.



Возможно я и придираюсь, но такое качество обработки материала соответствует дешевому ширпотребу, который заполонил практически все рынки в середине 90-х.

Теперь о составе. На вид и по ощущениям ткань похожа на тонкую хлопчатобумажную, которая раньше шла на изготовление качественного постельного белья. Этикетка говорит о 95 % содержании хлопка и 5 % спандекса, хотя на сайте 96% и 4%. И вообще этикетка ничем не отличается от предыдущего платья, хотя ткань абсолютно другая. Такое впечатление, что ее пришивают на любую продукцию без разбора.



На обороте этикетки – правила эксплуатации. Почему нельзя отбеливать и стирать со светлыми вещами, я думаю, понятно. А вот почему нельзя гладить – вопрос вопросов.

Когда я приобретаю одежду для себя, мужа или детей, то обычно проверяю состав изделия, поджигая какую-либо нитку. Как видно на предыдущих фотографиях, недостатка в образцах для эксперимента я не ощутила.

Нитка сгорела очень быстро, запах и дым отсутствовал, остался только пепел, да и тот развеялся практически сразу.

Петельки для пояса такие же, как и в красном платье с тартаном – из тонкой нити, скрученной в несколько раз. На мой взгляд, их нужно аккуратно срезать сразу же, чтобы потом не искать ножницы на каком-то мероприятии, если пояс перетрет петельку и она будет торчать в сторону.



Пояс изготовлен с теми же косяками, что и платье в целом.

В остальном, особенно к фасону с открытыми руками и купоном по юбке, претензий нет. Платье красиво лежит по фигуре, выглядит и повседневно, и праздничноодновременно, что позволяет носить его, например, как в офис, так и в ресторан.

 



На спине замок немного оттопыривается. Возможно, на девушке с более широкими плечами такого эффекта не будет. Но если носить платье с распущенными волосами, эту особенность можно скрыть.







В целом платье оказалось все же пригодным к использованию. Конечно есть некоторые недоработки со стороны производителя, но они нивелируются скидочными купонами. Именно поэтому можно закрыть глаза на некоторые огрехи во многом оффлайн представлен подобными изделиями, но при этом с чуть менее интересными ценами. Здесь ссылка на эту модель и купон - https://www.bellepoque.com/products/bp-retro-vintage-sleeveless-scoop-neck-belt-decorated-cotton-party-picnic-dress-1 - купон PARTYDS1 

0 комментариев

Оставить комментарий