Trust Thura: интересная полумеханическая клавиатура с RGB-подсветкой

Цена: 61.3

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о полумеханической клавиатуре Trust Thura. На самом деле, это такое полумеханическая клавиатура объяснить достаточно сложно. Это скорее разновидность механической клавиатуры, чем какой-то отдельный тип устройств.

Основные технические характеристики

Полумеханическая светодиодная клавиатура с 9 режимами смены цветов в полном цветовом диапазоне и игровым режимом.
Основные
  • Тип: игровая
  • Назначение: для ПК
  • Цвет: черный
  • Интерфейс подключения: USB
Характеристики клавиатуры
  • Длина провода: 1.7 м
  • Материал корпуса: пластик (+ металл)
  • Форма клавиш: классическая
  • Подсветка клавиш: 9 режимов
  • Подставка под запястье: съемная
Размеры и вес клавиатуры
  • — Глубина: 213 мм
  • — Ширина: 452 мм
  • — Толщина: 40 мм
  • — Вес: 1341 г

Упаковка

Поставляется клавиатура в яркой картонной коробке, на лицевой поверхности которой расположено изображение устройство, наименование производителя и модели.



На тыльной стороне коробке расположена краткая информация об устройстве.



Внутри коробки, в пластиковом лотке расположена клавиатура Trust Thura.



Ниже находится краткая инструкция, гарантийный талон, фирменная наклейка и съемный упор для запястий.



Комплект поставки нельзя назвать скоромным, но и богатой комплектацию также не назовешь.

Внешний вид

Trust Thura – полноразмерная полумеханическая клавиатура, выполненная в черном корпусе. Верхняя поверхность металлическая, по периметру имеет ободок из прозрачного пластика.



Кнопки имеют матовую приятную на ощупь поверхность, пальцы по ним не скользят. Подсветка осуществляется снизу. Конструктивно клавиши высокие, значительно выступают из корпуса и имеют специальный желобок в центре, для пальцев.









На клавишах нанесены кириллические и латинские символы, причем расположение весьма удачное, символы читаются без особых затруднений.



Надо блоком дополнительной цифровой клавиатуры расположено 4 светодиодных индикатора, уведомляющих пользователя о нажатии той либо иной функциональной клавиш.



Сами механизмы весьма похожи на механические :)



Боковые торцы не имеют никаких конструктивных элементов.
На переднем торце расположен USB провод с защитой от перегиба.



На подложке клавиатуры, которая чем-то напоминает скелет, расположено две массивные резиновые ножки, которые обеспечивают надежную фиксацию клавиатуры на поверхности стола, также здесь находится две однопозиционные подставки с прорезиненным основанием, позволяющие регулировать высоту и угол наклона клавиатуры.



Здесь же можно наусти несколько дренажных отверстий, через которые может стекать пролившийся напиток.



Весьма удобным модулем является съемный упор для запястья, который фиксируется на клавиатуре посредством двух защелок, устанавливаемых в специальные пазы на подложке клавиатуры. Благодаря упору для запястий работа с клавиатурой становится более комфортной, и даже при длительном наборе текста запястья не устают.



В работе

При работе на Trust Thura создается двоякое ощущение. С одной стороны, мягкость нажатий клавиш весьма радует, с другой стороны, габариты устройства и выступающие клавиши просто кричат, а том, что это механика. И будем говорить откровенно, далеко не всем пользователям, привыкшим работать на классическим мембранных клавиатурах будет приятно работать на клавиатуре подобного типа.
Клавиши имеют достаточно большой ход (порядка 4 миллиметров), срабатывание происходит уже ближе к середине. Каждое нажатие весьма четкое и информативное. Также радует достаточно приличное (оптимальное) расстояние между кнопками. Пальцы ложатся на клавиатуру, не вызывая при этом ощущения дискомфорта и боязни задеть соседнюю кнопку.



Отличительной особенностью данной модели является то, что для работы устройства нет необходимости в установки дополнительных драйверов. Устройство готово к работе прямо из коробки. Все функции по регулировке яркости подсветки, смене цветовых режимов, запуска мультимедийных функций осуществляются при помощи запрограммированных комбинаций клавиш. Конечно, это накладывает целый ряд ограничений на функционал устройство, точнее на отсутствие программной возможности в его расширении, но с основными функциями клавиатура справляется отлично.
Помимо регулировки режимов подсветки и яркости освещения предусмотрены и мультимедийные функции, которые активируются путем комбинаций клавиш «Fn» + «F1-F12».
К достоинствам клавиатуры следует отнести ее способность обрабатывать до 16 одновременных нажатий на клавиши, что позволяет игроку быть уверенным, что случайные срабатывания практически исключены. Также нельзя забывать о так называемом игровом режиме, при котором пользователь может отключить срабатывание нажатий на клавишу «Win», это тоже геймерская функция, которая рядовому пользователю вряд ли пригодиться.

Достоинства

  • Качество сборки;
  • Съемный упор для запястья;
  • 9 режимов смены цветов в RGB диапазоне;
  • Металлическая верхняя панель;
  • Возможность отключения клавиши «Win»;
  • Технология нейтрализации фиктивных нажатий;
  • Мультимидийные функции по сочетанию с клавишей «Fn».

Недостатки

  • Стоимость.

Заключение

Использование Trust Thura оставляет ощущения, схожие с игрой на механической клавиатуре, при этом сочетающиеся с мягким и легким прикосновением к мембранной клавиатуре. Светодиодная, подсветка, имеющая функцию регулировки яркости и 9 режимов смены цветов, позволяет использовать клавиатуру как в светлое, так и в темное время суток, при этом глаза не устают от подсветки, а при желании ее можно и вовсе отключить. Эксплуатация данной клавиатуры вызывает сугубо положительные эмоции, причем это касается как работы клавиатуры в целом, так и работы RGB подсветки. 

0 комментариев

Оставить комментарий