Отличный под (разновидность электронных сигарет) Kubi от HotCig

Цена: USD 24.99

Всем привет, сегодняшний обзор будет на под Kubi, любителям оригинальных девайсов он будет не интересен так как похвастаться инновациями HotCig не может. Kubi обычный под, но очень хороший.
Под это
POD System Vape (Pod-система) – стремительно набирающая популярность разновидность электронных сигарет. Отличается она от традиционных устройств тем, что в конструкции присутствует картридж: элемент, сочетающий в себе и резервуар для жидкости, и нагревательный элемент для её испарения.

POD System (Pod-система) – очень компактное устройство с крошечным аккумулятором, не занимающее много места в сумке или кармане. Автономным его делают испарители с высоким сопротивлением, которым не требуется запредельная мощность для разогрева. Такая электронная сигарета со сменными картриджами используется со специально разработанными жидкостями на основе солевого никотина – пользуясь Pod-системой, заправленной подобной смесью, никотиновый голод можно утолить всего за пять затяжек.

Характеристики
Размер: 16 x 16 x 87 мм
Тип батареи: встроенный
550 мАч ( аккумуляторная батарея: 13350)
Материал: PCTG Емкость: 1,7 мл ( многоразового использования )
Сопротивление катушки Диапазон: 1,8 Ом
Упаковка и комплектация.
Упаковано все в качественную коробку с рукавом, сзади которого Qr для проверки на подлинность, характеристики, и описание комплектации…


состоит которая из:
Инструкция на английском, и китайском
Гарантийный талон
Буклет
Запасной картридж
Micro USB кабель

И кожаный чехол с веревкой для носки на шее, ни разу не видел что бы такое кто то носил, и зачем нечто похожее кто то добавляет в комплектацию не понятно, «дареному коню в зубы не смотрят» скажут некоторые, нет, за все что лежит в коробке мы платим. Как по мне лучше бы положили ещё один или два картриджа, хотя чехол к слову качественный, если убрать верёвку можно просто использовать для защиты корпуса пода.

Kubi
Много про внешний вид пода не напишешь, корпус металлический, продолговатой формы вот таких размеров: 16 x 16 x 87 мм
Из «декораций» можно выделить разве что серебренную полоску, а над ней название пода того же цвета, чуть выше светодиод приятно серого цвета ( сине-красные уже надоели), загорается он при затяжке…


и зарядке, происходит которая через разъем с низу пода. Объем батареи 550 mAh, что хороший показатель учитывая размеры, и конкурентов, у меня из всех подов лучше батарея только у Zero. На сутки хватает у меня хватает точно, но это при не частом использовании, примерно 1.5 бака.

По форме под напоминает мне сигару, и парить его действительно удобно, в тоже время ощущаешь себя Фиделем, либо Черчиллем )

Картриджи
Когда только вышел под картриджи у него были другие, для их заправки нужно было снимать купол, и по его стенкам заливать жижу, в общем была хреновая заправка, о чем в обзорах, в комментариях все и говорили. HotCig ситуацию исправила, выпустила новую версию Rifillable(в обзоре кстати именно она) с измененным картриджем, молодцы конечно что прислушались к мнениям, только вот жаль тех кто купил старую версию. В новой версии заправка уже другая, теперь сбоку мелкое отверстие с резиновой заглушкой, объем остался тот же, 1.7 мл, не много, у того же Zero 2.0

Изменили не только заправку, но и вид испарителя, раньше там была похожая на испарители егошек, баков конструкция, теперя тут как в классических баков, дрипках койл, только в мини варианте. Увидев через чуть прозрачную пластмассу спираль, радостный побежал разбирать картридж в надежде что спирали можно менять, увы нет, был растроен, но не удивлен, ведь основную прибыль компании получают именно с них. Конструкция такова, есть обычная спираль, ножки которой припаяны к контактам, и просто так ее не снять. Найдется думаю умелец который сможет это все разобрать, но понадобится прям точечная пайка, и столько времени, что легче будет купить новый, стоят они кстати не много, в среднем 12$ за 4 штуки.

Жаль конечно что нельзя менять спирали, но в такой конструкции все равно свои плюсы есть, можно поменять вату, или почистить койл, серьезно это не поможет, но на неделю, две, срок службы увеличит. Кстати о сроке службы, пользуюсь подом восьмой день на одном картридже, вкус пока тот же.

Вкус тут удивил, нет, он не настолько хорош, но для 3.5!!! ватта очень не плох, и ничем не уступает более мощным, и габаритным Oukitel Nano, Ijoy AI, а IPHA и вовсе рядом не стоит. У Zero вкус, и навал лучше, клубов пара от Kubi не добиться, что для пода +, особенно если от этого не страдает вкус.

Мнение
Это не топовый под, конкуренты у него есть, и их не мало, у кого то лучше вкус, у кого то автономность, но у Kubi есть баланс из хороших качеств, батарея, вкус, ценник, картриджи, внешний вид, все эти качества не лучшие на рынке подов, но ничем не плохи. Kubi точно могу посоветовать, сам себе его оставил себе вместо Zero, второй к слову лучше наверное всем будет, но кртриджы дорогие, и хотя бы ухаживать за ними ни как не получится.
Не бойтесь, парить им не дал


0 комментариев

Оставить комментарий