Внутриканальные однодрайверные наушники Simgot МТ3

Цена: 60,4

Китайская компания, основанная в 2014 постепенно начинает завоевывать российский рынок, поставляя на территорию России и стран СНГ качественную аудиотехнику категории Hi-Res. Hi-Resolution Audio – стандарт качества воспроизведения музыки, впервые предложенный компанией Sony в 2014 году. Это устройства прошедшие сертификацию организациями JEITA и JAS. Одним из главных требования к устройствам, отвечающих данному стандарту, является способность воспроизводить частотный диапазон минимум до 40 кГц, по сути данные устройства должны весьма точно воссоздавать звук, записанный в студиях звукозаписи.
Если говорить о продукции компании Simgot, то сразу обращаешь внимание, что устройства, произведенные данной компанией, в первую очередь, отличаются отличным качеством исполнения, лаконичностью дизайна и сдержанной ценовой политикой, а так же единым взглядом на посадку наушника и его эргономичную форму.
Сегодня я хочу рассказать о внутриканальных однодрайверных наушниках Simgot МТ3.

Основные технические характеристики



















внутриканальные наушники MT3
варианты внешнего видапрозрачные / серые / вишнево-красные / дымчато-фиолетовые / мятно-зелёные
диапазон воспроизводимых частот15–40000 Гц
динамики конструкциявставные
разъём для ввода аудиосигнала
конструкция разъёмагнездо, 2-пиновый 0,78 мм
ввод аналогового аудиосигналаесть
стерео есть
импеданс18 Ом
максимальная мощность10 мВт
чувствительность108 дБ/мВт
коэффициент гармонических искажений (THD fundamental)1%
баланс1,5 дБ
аудиокабель
два разъёма
конструкция разъёмаштекер, 2-пиновый 0,78 мм
разъём
конструкция разъёмаштекер, 3,5 мм TRS

Упаковка и комплект поставки

Поставляются наушники в очень небольшой, белой, очень прочной, картонной коробке, на которой можно найти минимальную информацию о продукте, который расположен внутри коробки.






Коробка открывается с трудом. Сняв верхнюю крышку, мы видим мониторы, аккуратно расположенные в лотке из мягкого материала, сверху и снизу оклеенного белым картоном. Чуть ниже мониторов красуется надпись «MEETURE». Вообще данная надпись присутствует практически на всех элементах упаковки, и даже на мониторах.



Сняв верхний лоток, мы видим еще две небольших коробочки.



В одной из которых расположен кабель, а во второй комплект амбушюр, краткая инструкция и гарантийный талон.
  • Мониторы Simgot MT3;
  • Аудиокабель;
  • 2 комплекта амбушюр размера S;
  • 2 комплекта размера M;
  • 2 комплекта размера L;
  • Транспортировочный мешочек;
  • Инструкция пользователя;
  • Гарантийный талон.



Дизайн и внешний вид

Говоря о качестве сборки Simgot MT3 в целом – никаких нареканий нет. Сборка устройства осуществлена на высоком уровне (хорошее качество пластика, качество обработанной поверхности, отсутствие неровностей на клеевых швах).
Simgot MT3 отлично садятся в ушную раковину, имеют правильную посадку, не болтаются и не вываливаются при наклонах головы, в них даже можно заниматься бегом. Наушники имеют приличную шумоизоляцию и не вызывают чувства дискомфорта при длительной эксплуатации.
Производитель заявляет, что наушники обладают акустически эффективной конструкцией. Путем длительных расчетов и измерений инженером компании удалось добиться оптимального расположения драйвера, структуры и объема корпуса, фактически получив полный контроль над движением воздуха за диффузором тем самым гарантируя сбалансированность частот и высокое разрешение звука.
Корпус устройства выполнен из прозрачного пластика, с внешней стороны имеется декоративная вставка из серого непрозрачного пластика, на которой нанесена надпись «MEETURE».



На внутренней стороне под углом к корпусу, повторяя ход ушного канала, расположен звуковод. Благодаря тому, что корпус устройства полностью прозрачен, сквозь него отлично просматривается драйвер. Здесь же расположена маркировка каналов.



В целом наушники смотрятся весьма интересно. Идея с прозрачным корпусом хоть и не нова, но выглядит эффектно.












Четырехжильный витой кабель из бескислородной меди имеет Y-образную конструкцию. Производитель говорит, что при изготовлении кабеля использовалась медь высокой степени очистки, что практически сводит к минимуму любые искажения и потери сигнала, в дополнении к этому применялось кевларовое волокно 200D, что, по задумке производителя еще больше позволяет приблизить качество звучания к оригинальному источнику звука.



Визуально, медь разделена на четыре жилы, покрыта гладким черным силиконом и сплетена в виде цепочки, что безусловно не ново, и выглядит весьма неплохо, однако, хочется сказать, что часть провода, которая находится выше разделителя (сплиттера) могла бы быть намотана несколько плотнее, тем самым можно было бы добиться меньшего спутывания данной части кабеля.



С одной стороны кабеля расположен стандартный 3.5 мм, серебристый разъем, покрытый матово-белым пластиком, таким же пластиком покрыт и сплиттер.



На второй стороне расположено два пластиковых корпуса, с металлическим кольцом серого цвета, внутри которого находится двухконтактный разъем (перед разъемами расположены гибкие пластиковые направляющие, для удобной фиксации наушников и провода).






Кабель надевается на наушники очень плотно, что исключает возможность случайного отсоединения, для снятия кабеля необходимо потянуть его на себя, с достаточно большим усилием.
Вообще, то, что производитель решил использовать в бюджетной модели съемный кабель, это уже достижение. Редко встретишь бюджетное устройство, оснащенные качественным плетеным кабелем, не говоря уже о всех достоинствах, которые получает пользователь в случае использования съемного кабеля. Здесь также следует вспомнить и о Bluetooth модулях Simgot APT0 либо APT2, которые позволяют практически полностью избавиться от проводов, превращая наушники в полноценную беспроводную гарнитуру.

Звучание

За звучание наушников отвечает динамический драйвер, оснащенный диафрагмой из полимерного композита с титановым покрытием, ультрапрочным магнитным контуром N50 и стабилизирующим кольцом из латуни, способный воспроизводить частотный диапазон от 15 Гц до 40 кГц.
Simgot MT3 имеет V-образную звуковую картину, с несколько поднятым верхним и средним диапазоном. Высокие и средние частоты хорошо работают в рамках V-образной звуковой сигнатуры.
Средние частоты отлично звучат с композициями самых разных жанров, но лучше всего они отрабатывают в жанре рок и поп музыки. Наушники отлично воспроизводят электронную музыку, хотя и наблюдается некоторые недоработки в выражении мелких деталей и резонанса.
Бас имеет достаточное количество мидбаса с хорошим расширением вглубь низких частот, с быстрым затуханием.
Общая детализация и разрешение вполне приличны. Звук Simgot MT3 расширяет границы присутствия, не будучи чрезмерно агрессивным или резким, обеспечивает детализацию, и тем не менее, разделение инструментов и насыщенность баса подчеркивают, что данная модель находится в своей ценовой категории (60-70$).
Отдельно нужно сказать о силиконовых амбушюрах. В комплект поставки входят два комплекта амбушюр:
  • Ориентированные на прослушивание музыкальных композиций, наполненных средними и высокими частотами, с сбалансированным басом;
  • Ориентированные на прослушивание музыкальных композиций, наполненных глубоким, тяжелым и насыщенным басом.
По большому счету использование того или иного типа амбушюр подходит для любых композиций, суть в том, что в зависимости от выбора насадок зависит то, какой характер звучания получит композиция. Фактически сменные насадки выполняют функцию естественного эквалайзера.



Балансные амбушюры обладают более мягкими наконечниками, с более широким отверстием, в то время как басовые амбушюры обладают более прочными наконечниками с меньшим диаметром отверстия.



Подбор правильного вида и размера амбушюр в значительной мере влияет на качество восприятия звука. Именно по этой причине практически все производители кладут в комплект поставки минимум три варианта пистонов с разным диаметром насадок (S, M, L). Более того, на качество звучания влияет длинна, форма и материал, из которого изготовлены амбушюры. По большому счету амбушюры выполняют роль простейшего эквалайзера.
Оценка качества звучания наушников осуществлялась при помощи смартфона Samsung Galaxy Note9



Аудиоплеера Hidizs AP60 II



Аудиоплеера Hidizs AP80



Достоинства

  • Качество звучания;
  • Комплект поставки;
  • Отличное звучание в связке со смартфоном;
  • Отличные технические характеристики;
  • Съемные кабели;
  • Возможность подключения беспроводных модулей Simgot APT0 и APT2;
  • Плотная и надежная фиксация разъемов;
  • Стоимость;

Недостатки

  • Кабель спутывается;
  • Разделение инструментов могло бы быть несколько лучше.

Заключение

Simgot MT3 – отлично собранные наушники с приличным качеством звучания, обладающие широкой сценой. Данная  модель весьма нетребовательна к источнику звучания, что позволяет прослушивать музыкальные композиции не только с аудиоплеера, но и с обычного смартфона. Конечно же это не вариант для аудиофилов, которые слушают музыку исключительно в несжатых форматах, скорее это универсальное решение, которое отлично подойдет начинающим аудиолюбителям. Simgot MT3 предлагают прекрасный вариант естественного звука для ценителей с хорошо распределенной подачей частот. Simgot MT3 – устройство, которое оправдывает свою цену.

0 комментариев

Оставить комментарий