Вертикальный беспроводной пылесос Redmond RV-UR380

Цена: 244

Компания REDMON давно известна на постсоветском пространстве, благодаря качественной кухонной технике, которую она выпускает, однако большинство пользователей даже не догадывается, что ассортимент компании не ограничивается мультиварками. Компания выпускает мультипекари, кофемашины, весы, фены, утюги, пылесосы и многое другое. Сегодня я расскажу о вертикальном беспроводном пылесосе REDMOND RV-UR380.

Основные технические характеристики

  • Модель: RV-UR380
  • Мощность: 300 Вт
  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Напряжение аккумулятора: 21,6 В
  • Емкость аккумулятора: 2500 мА*ч
  • Входное напряжение сетевого адаптера: 100-240 В~, 800 мА
  • Выходное напряжение сетевого адаптера: 30 В    , 600 мА
  • Защита от поражения электротоком: класс II
  • Мощность всасывания: >80 Вт
  • Выпускной фильтр: HEPA H13
  • Объем пылесборника: 0,55 л
  • Уровень шума: 80 дБ
  • Регулировка мощности: 2 уровня
  • Время непрерывной работы: до 30 минут (при минимальной мощности)/до 18 минут (при максимальной мощности)
  • Время полной зарядки: 4 часа
  • Индикация: светодиодная
  • Габаритные размеры (без насадок): 204х340х116 мм
  • Вес нетто (в полной комплектации): 3,74 кг

Упаковка и комплект поставки

Поставляется пылесос в достаточно массивной картонной коробке, выполненной в фирменном стиле компании: на черном фоне, имеется достаточное количество информации о продукте, расположенном внутри коробки, а именно: наименование производителя и модели, изображение устройства, основные технические характеристики.






Внутри коробки в два яруса расположено два картонных лотка в которых лежит комплект поставки.






Следует сказать, что комплектация пылесоса весьма богатая.
  • Пылесос REDMOND RV-UR380;
  • Трубка-удлинитель;
  • Аккумулятор;
  • Турбощетка;
  • Насадка со щеткой «2 в 1»;
  • Щелевая насадка;
  • Адаптер питания;
  • Крепление;
  • Комплект крепежных элементов;
  • Руководство по эксплуатации;
  • Сервисная книжка;
  • Рекламные флаеры.












Дизайн и внешний вид

Беспроводной пылесос REDMOND RV-UR380 имеет сборную конструкцию, основным модулем которой является корпус с электродвигателем, элементами управления и фильтрами.
При взгляде на устройство сверху можно увидеть съемную крышку держателя НЕРА-фильтра, дисплей, на котором отображается уровень заряда аккумуляторной батареи, выбранный режим работы (ковер/ламинат), индикатор максимальной мощности «MAX».












При взгляде на устройство снизу можно увидеть съемный аккумулятор и откидную крышку контейнера для мусора.









На передней поверхности расположена механическая кнопка, с помощью которой осуществляется раскрытие контейнера для мусора.



На задней поверхности расположен разъем для подключения зарядного устройства.



Взглянув на пылесос сбоку можно увидеть кнопку включения/отключения устройства, колбу контейнера для мусора и моторный фильтр, расположенный внутри колбы.






Для того, чтобы снять выпускной НЕРА-фильтр необходимо сделать поворот держателя НЕРА-фильтра примерно на 15 градусов против часовой стрелки, затем держатель можно снять, потянув его вверх. НЕРА-фильтр снимается без каких-либо сложностей, больше он ничем не зафиксирован.






Для снятия моторного фильтра необходимо снять контейнер-пылесборник, повернув его примерно на 15 градусов против часовой стрелки, далее аналогичным образом снимается пластиковый держатель моторного фильтра.












Установка фильтров осуществляется в обратной последовательности.
Турбощетка имеет пластиковый корпус, на верхней части расположено прозрачное пластиковое окошко, через которое просматривается щетка.



На нижней поверхности расположены ролики, обеспечивающие плавное скольжение турбощетки по поверхности пола, здесь же расположен запирающий механизм, раскрыв который можно снять щетку для очистки.









Более детального ознакомления с основными элементами пылесоса можно изучив схему.



  1. Ручка прибора;
  2. Кнопка включения;
  3. Разъем для подключения сетевого адаптера;
  4. Аккумулятор;
  5. Фиксатор аккумулятора;
  6. Контейнер-пылесборник;
  7. Фиксатор крышки контейнера-пылесборника;
  8. Держатель моторного фильтра;
  9. Моторный фильтр;
  10. Держатель НЕРА-фильтра;
  11. Выпускной НЕРА-фильтр;
  12. Кнопка «Carpet/Floor» – переключение режимов работы турбощетки;
  13. Кнопка «MAX» – включение турборежима;
  14. Индикатор уровня заряда аккумулятора;
  15. Индикатор – режим уборки ковровых покрытий;
  16. Индикатор – режим уборки полов с гладким покрытием;
  17. Индикатор турборежима «MAX»;
  18. Трубка-удлинитель;
  19. Кнопка отсоединения трубки-удлинителя;
  20. Кнопка отсоединения турбощетки;
  21. Турбощетка;
  22. Насадка «2 в 1»;
  23. Щелевая насадка;
  24. Адаптер питания;
  25. Крепление на стену с комплектом крепежных элементов.

В работе

REDMOND RV-UR380 – это классический вертикальный беспроводной пылесос, с классическим функционалом.
В комплект поставки входит несколько различных насадок, производитель говорит, что наиболее качественный результат при уборке будет достигнут в случае использования:
  • турбощетки — для очистки напольных покрытий (ламинат, паркет, линолеум, кафель, ковровые покрытия с коротким ворсом). Данная насадка оптимально подходит для удаления пыли, волос, шерсти домашних животных;
  • насадки «2 в 1» — для очистки мебели, сидений автомобиля, текстильных подушек;
  • щелевой насадки – для очистки пространства между мебелью, стыков, углов, щелей.
При уборке помещения с использованием турбощетки необходимо выбрать один из режимов, при помощи кнопки «Carpet/Floor»:
  • уборка ковровых покрытий – скорость вращения турбощетки увеличена;
  • уборка ламината — скорость вращения турбощетки уменьшена.
При необходимости можно воспользоваться турборежимом, нажав кнопку «MAX».
Все нажатия кнопок «Carpet/Floor» и «MAX» отображаются на индикаторе, расположенном на ручке пылесоса.
Все мы прекрасно понимаем, что при работе пылесосы выбрасывают определенную часть пыли обратно в помещение, в связи с этим многие производители используют для фильтрации данного воздуха НЕРА фильтры. Компания REDMOND не исключение, в REDMOND RV-UR380 установлен фильтр HEPA H13 для тонкой очистки, который оставляет внутри основную часть пыли, а по заявлению производителя фильтр способен задержать в себе 99,95% воздушных аллергенов, таких как пыльца, споры грибков и даже некоторые бактерии.
В эксплуатации пылесос REDMOND RV-UR380 весьма удобен. Удобное расположение элементов управления позволяет осуществлять включение/отключение устройства, изменять режимы работы, включать/отключать турборежим одной рукой, достаточно небольшие габариты и масса пылесоса дают возможность использовать пылесос даже ребенку.
Безусловно, основной насадкой является турбощетка. Она обладает отличной маневренностью, благодаря специальным колесикам щетка прекрасно скользит по полу.
Говоря об автономности устройства, прежде всего следует сказать, что цикл полной зарядки пылесоса составляет чуть менее четырех часов, что достаточно много, при этом пылесос способен отработать около тридцати минут при минимальной мощности и чуть менее двадцати минут, при максимальной нагрузке. Хватит ли этого времени чтобы убрать стандартную 1-2 комнатную квартиру? Вполне, по большому счету от одной зарядки можно убрать небольшую трешку. Конечно же хотелось бы более высокие показатели автономности, но придется довольствоваться тем, что есть.
Немаловажным является и вопрос хранения устройства. В комплекте поставки имеется специальное крепление, благодаря которому пылесос можно закрепить на стене и сразу же поставить его на зарядку, при условии, что поблизости найдется розетка. Гнездо для зарядного расположено на ручке пылесоса. Подобный способ крепления значительно сокращает пространство, занимаемое устройством при хранении.
В процессе зарядки непрерывно горящие деления на индикаторе отображают уровень заряда аккумулятора. По окончанию цикла зарядки некоторое время будут гореть все индикаторы, после чего они погаснут, уведомляя пользователя, что цикл зарядки окончен. Эти же индикаторы отображают уровень заряда аккумуляторной батареи в процессе эксплуатации. Несколько огорчает тот факт, что в процессе зарядки у пользователя нет возможности использовать пылесос.
В процессе эксплуатации необходимо очищать контейнер для мусора и турбощетку по мере необходимости, а вот фильтры производитель рекомендует очищать не реже одного раза в месяц. Выпускной НЕРА-фильтр необходимо промывать под струей воды, после чего он должен высохнуть естественным путем.
Эксплуатация устройства возможна, как с применением штанги, так и без нее.






Крепление всех элементов осуществляется при помощи специальных защелок.



Пылесос REDMOND RV-UR380 не заменит стационарный пылесос, это скорее повседневный помощник, который всегда под рукой и поможет произвести быструю уборку помещения, либо какого-либо локального пятна. Основная насадка имеет приличные углы наклонов и поворотов, что сказывается на уровне комфорта, при эксплуатации устройства.






Благодаря щелевой насадке устройство отлично убирает пыль, попавшую между стеной и паркетом (пока нет плинтуса).  Вообще она отлично справляется с уборкой мусора в различных углах, куда проблематично попасть стандартной насадкой.



Конечно же, очень удобной является возможность использования устройства с насадками, без штанги-удлинителя. Подобное решение позволяет эксплуатировать устройство в местах, с ограниченной возможностью маневрирования как, например, салон автомобиля.









Пылесос REDMOND RV-UR380 отлично справляется с поставленной задачей, позволяет осуществлять качественную повседневную уборку, как в квартире, так и в салоне автомобиля. Устройство компактно и маневренно.
Даже с учетом того, что пылесос REDMOND RV-UR380 имеет относительно невысокую мощность (если сравнивать с классическими проводными пылесосами), этот малыш умудряется весьма качественно убрать загрязненную поверхность.



Набирая при этом огромное количество пыли в контейнер, даже с поверхностей, которые визуально казались чистыми.




Достоинства

  • Портативность;
  • Автономность работы;
  • Наличие нескольких режимов работы;
  • Комплект поставки;
  • Качество сборки;
  • Информативный дисплей;
  • Мощность.

Недостатки

  • Отсутствие подсветки.

Заключение

Общие впечатления от эксплуатации REDMOND RV-UR380 сугубо положительные. Отсутствие провода предоставляет владельцу возможность маневрирования, устройством можно пользоваться как в квартире, при уборке помещений, так и за ее пределами, например, на лестничной площадке либо в салоне автомобиля. Большое количество сменных насадок позволяет проводить качественную уборку, фильтр HEPA H13 препятствует выбросу мелкой пыли наружу, оставляя ее внутри устройства. По большому счету даже к времени автономной работы особо не придраться, особенно принимая во внимание мощность двигателя. В целом, REDMOND RV-UR380 является отличным помощником при уборке помещений и автотранспорта.

0 комментариев

Оставить комментарий