Redmond SkyCenter 11S: центр умного дома

Цена: 44.53

Всем привет, дорогие друзья. Многие из вас неоднократно слышали о устройствах компании REDMOND с поддержкой технологии Ready for Sky, данная технология позволяет осуществлять управление умными устройствами, которые расположены в непосредственной близости (в радиусе действия Bluetooth). Данная технология предусматривает более удаленное управление, при помощи мобильного приложения Gateway, однако в данном случае необходимо, чтобы в зоне действия Bluetooth находилось мобильное устройство, на котором будет установлено приложение Gateway, а само устройство должно иметь выход в Internet. REDMOND SkyCenter 11S — решает этот вопрос.

Технические характеристики

  • Мощность: 7 В
  • Напряжение: 220-240 В, 50 Гц
  • Защита от поражения электротоком: класс I
  • Материал корпуса: термостойкий пластик
  • Индикация: светодиодная
  • Тип управления: электронный, дистанционный (Ready for Sky)
  • Стандарт передачи данных: Bluetooth v4.0, Wi-Fi, 3G
  • Поддержка на операционных системах: Android 4.3. JellyBean и выше (устройства, сертифицированные Google), iOS 11.0 и выше
  • Защита от резкого перепада напряжения: есть
  • Габаритные размеры: 90х40х65 мм
  • Вес нетто: 90 г ± 3%
  • Гарантия 12 месяцев

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство в небольшой коробке белого-оранжевого цвета. Цветовая гамма несколько необычна для компании REDMOND. На коробке можно найти информацию о наименовании производителя и модели устройства, краткие технические характеристики и QR-ссылку на мобильное приложение.






Внутри коробки, в прозрачном пластиковом блистере расположен умный центр управления REDMOND SkyCenter 11S и руководство по эксплуатации, совмещающее в себе и гарантийный талон.



На первый взгляд может показаться, что комплект поставки достаточно скромный, однако, для полноценного функционирования устройства необходимо лишь само устройство и розетка 220В.

Внешний вид

Устройство имеет весьма консервативный внешний вид. На лицевой стороне расположен светодиодный индикатор, информирующий пользователя о режиме, в котором находится устройство, чуть ниже находится кнопка управления, ниже которой красуется надпись «Skycenter REDMOND».



На нижнем торце расположен переключатель и отверстия воздуховода.



На тыльной стороне устройства расположена штепсельная вилка европейского образца, чуть ниже которой находится наклейка с серийным номером, наименованием модели и информацией о потребляемой мощности.



Более на устройстве нет никаких элементов управления.









В работе

На самом деле данное устройство выполняет всего одну функцию. Оно является связующим звеном, между умной техникой, расположенной в вашем доме, и вашим мобильным устройством, с которым вы можете находится на значительном удалении от вашего дома. Да, что там на значительном удалении, управлять техникой можно будет из любой точки земного шара (главное, чтобы было подключение к сети Internet).
Настройка REDMOND SkyCenter 11S интуитивно понятна, и никаких сложностей с этим не возникает. Порядок действий:
  1. Загрузить и установить приложение Ready for Sky воспользовавшись QR-кодом на коробке устройства;
  2. Войти в существующий аккаунт, либо создать новый для приложения Ready for Sky;
  3. Выполнить все действия, согласно рекомендаций из мобильного приложения;
  4. Включить REDMOND SkyCenter 11S в электросеть и перевести переключатель из положения «О» в положение «I»;
  5. Из каталога, на экране смартфона, выбрать необходимый прибор, и следуя рекомендациям, осуществить сопряжение устройств (в режиме синхронизации индикатор будет мигать, после того, как устройства синхронизированы индикатор будет гореть постоянно).







































 
На этом основная настройка REDMOND SkyCenter 11S завершена. Устройство находится в домашней сети и готово к работе. Далее необходимо подключить к устройству умную технику. Для этого необходимо выполнить рекомендации, по подключению устройства к Ready for Sky. После того, как приложение загружено на мобильное устройство следует выполнить несколько простых действий:
  • Запустить мобильное приложение и войти/зарегистрироваться в системе;
  • Установить переключатель режимов в положение «Off»;
  • Нажать и удерживать кнопку «Start» до звукового сигнала;
  • Когда кнопка попеременно подсвечивается сверху и снизу добавить устройство из списка.
Теперь пользователю доступен расширенный функционал:
  • Изменение продолжительности помола зерен (до 60 секунд);
  • Изменение времени поддержания температуры готового напитка;
  • Запуск приготовление кофе;
  • Получение уведомления о ходе выполнения процесса и информирование о готовности кофе.




















 
При работе с устройством следует помнить, что к REDMOND SkyCenter 11S может одновременно подключиться несколько устройств, соответственно и управление осуществлять может несколько пользователей. При поступлении команд от различных пользователей прибор выполнит последнюю поступившую, если пользователи пытаются осуществить управление одним устройством. Если же пользователи осуществляют управление разными устройствами (чайник, мультиварка, обогреватель) – прибор будет осуществлять контроль за каждым из них.
Если в процессе эксплуатации возникла необходимость очистить данные о ранее подключенных устройствах, и отключить возможность дистанционного управления, необходимо нажать и удерживать в течении 10 секунд кнопку управления, расположенную на лицевой поверхности устройства. По истечении данного промежутка индикатор мигнет, потухнет и снова загорится, после чего перейдет в режим ожидания, а индикатор погаснет.
Для отключения устройства необходимо перевести переключатель в положение «О», после чего извлечь REDMOND SkyCenter 11S из розетки.
Если задаться вопросом: «Для чего это нужно? Можно воспользоваться отложенным стартом.», ответ лежит на поверхности. Далеко не всегда мы можем точно знать, во сколько мы будем дома. В данном случае включение техники по таймеру, мягко говоря бесполезен, а иногда он может и навредить, если вы решили вообще не появляться дома в ближайшие дни. Благодаря REDMOND SkyCenter 11S, либо мобильному устройству-гейтвею вы можете точно рассчитать и в нужный момент запустить процесс приготовления.
Более того, в случае использования REDMOND SkyCenter 11S в связке с умной розеткой – можно дистанционно отключить оставленную без присмотра технику.



Также стоит сказать и о том, что REDMOND SkyCenter 11S способен работать с приложением «Алиса». Для этого на мобильном устройстве необходимо запустить соответствующее приложение. Управление умной техникой далее будет осуществляться при помощи голосовых команд. Например:
  • Алиса, включи кофеварку.
  • Алиса, выключи кофеварку.

 


 

Достоинства

  • Возможность одновременной работы с несколькими устройствами;
  • Качество сборки;
  • Простота в настройке и эксплуатации;
  • Работа с «Алиса»;
  • Стоимость.

Недостатки

  • Отсутствие поддержки сетей WiFi 5.0 GHz.

Заключение

REDMOND SkyCenter 11S – это устройство, выполняющее функцию смартфона-гейтвея, необходимого для удаленного управления умной техникой из любой точки земного шара. Стоит ли покупать данное устройство? Ответ весьма неоднозначный. Многие пользователи являются обладателями старых гаджетов, которые можно использовать в качестве гейтвея, однако следует помнить, что мобильные устройства имеют тенденцию разряжаться, а постоянное подключение их к сети электропитания может привести к повреждению устройства. Использование REDMOND SkyCenter 11S подразумевает постоянное наличие доступа к умным устройствам.

0 комментариев

Оставить комментарий