Simgot EN700 MKII: динамические однодрайверные внутриканальные наушники

Цена: 135

С каждым годом компания Simgot (симбиоз двух слов: simply и elegant, просто и изящно) все больше завоевывает рынок, выпуская качественные модели наушников, обладающие прекрасным качеством изготовления, отличным звучанием и консервативной стоимостью. Эти три принципа и лежат в основе всех разработок. В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о Simgot EN700 MKII, наушниках, сертифицированных по Hi-Res стандарту звучания.

Технические характеристики

  • Частотный диапазон: 20 — 20 000 Гц
  • Драйвера: динамические, 10 мм
  • Подключение: двухпиновый разъём 0,78 мм
  • Тип штекера: 3,5-мм аудио
  • Сопротивление: 18 Ом
  • Конструкция: вставные

Упаковка и комплект поставки

Поставляются наушники в традиционной для компании упаковке, которая состоит из двух частей. Верхняя – суперобложка, выполнена из мягкого картона, окрашенного в черный цвет, на лицевой поверхности которой присутствует изображение наушников, логотип компании и наименование модели.



На тыльной стороне расположено схематическое изображение основных элементов, из которых состоят наушники, а также информация об основных технических характеристиках.



Под суперобложкой находится коробка, выполненная из структурированного черного картона, на верхней крышке которого, путем тиснения, нанесен логотип компании.



Внутри коробки, в комбинированном лотке расположены излучатели и фирменный, кожаный чехол.



Под верхним лотком расположено два отсека, внутри которых расположен провод, для подключения наушников и бумажная продукция.



Внутри кожаного футляра расположено два набора сменных амбушюр. Каждый из комплектов содержит по три размера (L, M, S). Здесь же расположена щеточка для очистки драйверов.






В целом, весьма достойный комплект поставки.



Внешний вид

Первое впечатление, безусловно, такое, что у вас в руках комплект премиального класса, это касается и упаковки, и оформления, и представления о наушниках в комплекте. Наушники имеют интересный дизайн. Стоит сказать, что они компактные и не смотрятся, и не ощущаются громоздкими. Каждый наушник выполнен в форме перевернутой капельки. 



Мне нравится то, что корпус со стороны уха принимает форму ушной раковины, а вот с внешней стороны он плоский и не выступает сильно из уха, как многие китайские модели. Согласитесь, пластиковой детали легко придать любую форму, даже самую причудливую, да и затраты на производство пластиковых наушников невелики. Но не стоит забывать, что материал корпуса — один из важнейших факторов, определяющих характер звучания акустики. Бесспорно, именитые бренды выберут металл в качестве материала для своих новинок. Корпус у этих наушников полностью выполнен из металла — цельнометаллического фрагмента алюминия, прошедший высокоточную обработку на пятиосевом фрезерном оборудовании. Об этом говорит производитель в техническом описании своей новинки. И это делает наушники достаточно легкими и в то же время прочными и надёжными.
Цвет корпуса серебристый металлик (пользователю доступно несколько цветовых вариантов исполнения наушников: серого цвета, красного, цвета мяты), что в сочетании с оправой по периметру медного оттенка отлично гармонирует. Это сочетание оттенков никогда не будет выглядеть дешево. Абсолютно гладкий корпус, приятный на ощупь и, что немаловажно, не маркий: ни отпечатков, ни царапин за время эксплуатации не обнаружено. Многим понравится то, что металлический корпус имеет хорошую теплопроводность. Наушники довольно эффективно отводят тепло, и в них будет создаваться ощущение прохлады.






Как вы заметили, это проводные наушники, однако, производитель сделал кабель съемным. Тем самым предоставляя выбор пользователю в индивидуальном подборе модели провода. Посмотрите, на внешней стороне каждого наушника вы заметите выступ, на котором нанесен логотип компании. В нем разместилась двухпиновая контактная группа.



С тыльной стороны на каждом наушнике находится буквенная маркировка R/L, а ближе к соплу расположилось отверстие. Длина сопла не более 7 мм. 






Силиконовые амбушуры выполнены из качественного гибкого силикона. Вне зависимости от размеров, каждый надевается на сопло плотно, не ерзает, крепко фиксируется, попадая на специальный выступ. Правильно подобранные накладки сделают использование данных наушников еще более комфортным.






Итак, что же находится внутри наушников?
Стоит сказать, что производитель оснастил данную акустику динамическим драйвером, разработанным специально для этой модели, и который сочетает в себе целый набор передовых акустических технологий: диафрагма из полимерного композита, использование титанового напыления, магнитная система на основе мощного неодимового магнита, стабилизатор движения драйвера, выполненный из меди. На официальном сайте производитель пишет, что инженеры постарались на отлично, и звучание драйвера на исключительном уровне. В подтверждение тому этот продукт получил сертификат соответствия стандартам Hi-Res Японской Ассоциации Аудио (JAS).
Под стать премиальному дизайну наушников производитель дополнил их качественным аудиофильским кабелем. Кабель фирменный, о чем свидетельствует наличие на нем логотипа компании. Это восьмижильный кабель, сделанный из бескислородной меди, без дополнительной оплетки. Провод сделан в виде цепи, ближе к наушнику с крупным плетением, в месте делителя провода оно более частое.



Тот же цветовой оттенок, что и ободок по периметру лицевой стороны корпуса каждого наушника, делают комплект интереснее. Как говорилось ранее, провод съемный, он имеет Y-образную конструкцию.  На каждом находится прозрачная заушина, а на концах провода — контактная группа длиной 0,78 мм. Дабы провода не спутывались, для их фиксации предусмотрен пластиковый замок, который послушно двигается по проводу. Длина кабеля, несомненно, на качество звучания никак не повлияет, однако на комфортное размещение от источника звука, вероятно. Кабель вставляется в наушники очень плотно, что исключает возможность случайного отсоединения. Для извлечения кабеля необходимо потянуть его на себя с достаточно большим усилием.






С медиа устройством кабель соединяется посредством стандартного 3.5 мм TRS штекера.
В целом эргономика вкладышей, качество их исполнения и используемые материалы заслуживают уважения. Идеальная сборка корпуса, фирменный кабель и практичные материалы в комплексе с хорошим звучанием делают эти наушники отличной акустикой.

Звучание

Simgot EN700 MKII – классические внутриканальные однодрайверные наушники, обладающие приличной пассивной шумоизоляцией и звучанием. В процессе тестирования качество звучания наушников оценивалось при использовании с мобильным телефоном Samsung Galaxy Note9.



HiRes аудиоплеером Hidizs AP60 II.



HiRes аудиоплеером Hidizs AP80.



Прежде всего хочется сказать, что каждое устройство отлично справляется со своими задачами и обеспечивают отличную подачу звукового сигнала. На самом деле Simgot EN700 MKII весьма толерантно относятся к качеству звукозаписей, и, если так можно сказать, имеют жанровую универсальность.
Звучание низких частот и баса немного сглажены в сторону средней части низких частот. Подачу низких частот нельзя назвать агрессивной либо резкой, все же это не арматурные наушники. Басы хлесткие и четкие, имеют вполне приличное разрешение и плотность, при этом не залазят на соседние диапазоны.
Средние частоты звучат очень натурально. Небольшая прибавка натуральности в верхней части диапазона средних частот придает звучанию больше реализма при воспроизведении инструментов и вокала. Воображаемая сцена имеет хорошее разделение инструментов, при этом она не слишком большая по ширине и глубине. Разделение планов весьма естественное.
Верхние частоты звучат вполне естественно и комфортно. Безусловно, это не арматурные наушники, в следствие чего, вполне логично, что атаки и затухания несколько упрощены.
Приличное качественное звучания во многом обеспечивается благодаря продуманному дизайну и расположению каждого элемента внутри корпуса. Излучатели EN700 MKII полностью контролируют потоки воздуха, создаваемые движением диафрагмы, тем самым обеспечивая отличную динамику и передачу звука во всем частотном диапазоне. Немалое влияние на качество звучания оказывает и восьмижильный кабель изготовленный из бескислородной меди.
Естественным эквалайзером являются амбушюры. В комплекте поставки можно найти:
  • три пары стандартных амбушюр, обеспечивающих более насыщенный бас. Данные амбушюры, ориентированные на прослушивание музыкальных композиций, наполненных средними и высокими частотами, с сбалансированным басом. Амбушюры обладают более мягкими наконечниками, с более широким отверстием;



  • три пары амбушюр с глубокой посадкой, обеспечивающих более прозрачное и чистое звучание. Данные амбушюры ориентированы на прослушивание музыкальных композиций, наполненных глубоким, тяжелым и насыщенным басом. Амбушюры обладают более прочными наконечниками с меньшим диаметром отверстия.



Очень важно осуществить верный подбор амбушюр и обеспечить правильную посадку, данный момент в значительной мере влияет на качество восприятия звука. Именно по этой причине практически все производители кладут в комплект поставки минимум три варианта пистонов с разным диаметром насадок (S, M, L).
Использование того или иного типа амбушюр подходит для любых композиций, суть заключается в том, что в зависимости от выбора насадок зависит характер звучания композиций.

Достоинства

  • Качество сборки;
  • Качество звучания (из коробки пользователю доступно два звуковых почерка, благодаря комплектам сменных амбушюр);
  • Комплект поставки;
  • Съемные кабели;
  • Возможность подключения беспроводных модулей Simgot APT0 и APT2;
  • Отличное качество звучания в связке с мобильным телефоном.

Недостатки

  • Стоимость.

Заключение

Simgot EN700 MKII – это современные наушники, с элегантным дизайном, выполненные в алюминиевом корпусе с диафрагмой из полимерного композита, обладающие динамическим драйвером с широким диапазоном воспроизводимых частот, детальной и глубокой проработкой всего частотного диапазона и музыкальной сцены, благодаря чему пользователь может улавливать малозаметные нюансы звучания музыкальных композиций. Наушники способны впечатлить своим звучанием при использовании с любым источником, начиная от смартфона, заканчивая продвинутым плеером. Два набора сменных амбушюр позволяют пользователю экспериментировать с воспроизведением разных жанров.
 
Купить

0 комментариев

Оставить комментарий