REDMOND RHM-M2104 Вкусный обзор

Цена: 30

Добрый день, сегодня в моем обзоре вкусный десерт с масляным кремом и вареной сгущенкой, приготовленный с помощью REDMOND RHM-M2104. Оставлю это здесь прям к ужину.

Техническое описание


Упаковка и комплект поставки

Фирменная упаковка от Редмонд узнаваема и как всегда надежна. Передо мной крепкая картонная коробка качественной полиграфии с максимально возможным описанием устройства, размещенного внутри. На коробке есть информация с техническим описанием изделия, его  изображение, комплект поставки, и, конечно, QR-код со ссылкой на более детальное его описание.



Внутри коробки расположились:
  • миксер
  • насадка для взбивания
  • насадка для замешивания
  • руководство по эксплуатации
  • сервисная книжка



Внешний вид устройства

Миксер имеет компактные габариты, металлический дизайн и значительный вес.



Это та вещь, которая не будет все время на виду, но мне приятно, что производитель позаботился о ее внешнем виде. Металлический корпус как–никак кстати и хорошо вписался в интерьер моей кухни. Стоит сказать, что корпус устройства выполнен из комбинированных материалов: основная часть цилиндрической формы и имеет металлическое матовое покрытие. Спереди разместились отверстия для присоединения насадок. Они имеют пластиковые входные втулки. Это, на мой взгляд, не есть хорошо. Но это норма для современных миксеров.













 
Рукоятка и основание выполнены из серого матового пластика. Сверху миксер защищен пластиковой крышкой с вентиляционными отверстиями этот материал тоже практичный, он серого матового цвета.






На рукоятке разместилась панель управления:
  • кнопка Eject для извлечения насадок,
  • тумблер переключения скоростей
  • и кнопка Turbo режима.
Кнопка Turbo срабатывает туго со звонким щелчком. К рукоятке присоединяется шнур электропитания, он имеет плоский дизайн и защиту от перегибов. Длина провода — 1 м.



Кнопка Eject нажимается мягко, срабатывает без казусов. Тумблер переключается четко, пошагово, с громким щелчком и грубовато. Он позволяет регулировать скорость вращения насадок в 5 режимах.



К качеству сборки претензий нет, изделие имеет чуть заметный запах новой вещи, но во время работы не пахнет.  Материалы практичные: пластик легко очистить, а вот металлический корпус требует правильного ухода.

Функциональные возможности

Стоит начать с эргономики: миксер имеет компактные габариты, удобную рукоятку для захвата средней и крупной рукой. Благодаря плоскому основанию и своему весу, в процессе работы его удобно поставить на стол, не переживая, что насадки наклонят корпус, и прибор завалится. Этот прибор удобно хранить в вертикальном положении, он устойчив на любой поверхности, а вот в горизонтальном положении он, как неваляшка.
Но многие отметят, что большой вес устройства не есть хорошо. Этот небольшой приборчик весит аж целый килограмм. Использовать в производственных целях я его не планирую, могу сказать, что за время тестирования рука не устала.
Что касается работы миксера. В комплект входят всего 2 вида насадок, но, как показывает опыт, для приготовления стандартных для моего стола блюд мне их достаточно. Выскакивают насадки бойко.
Насадки-венчики помогут идеально взбить сливки для эклеров, сделать мусс, омлет на завтрак или домашний майонез, приготовить жидкое тесто для вафель и блинов. Во время взбивания жидких продуктов старайтесь сильно не наклонять миксер, это может привести к сильному их разбрызгиванию. Густое тесто для закрытых пирогов, печенья или кексов помогут замешать насадки-крюки. Кроме того они пригодятся в перемешивании мясного фарша с сырым яйцом, молоком и другими добавками для котлет. 







 
Миксер работает в 6 режимах. Начинайте работу с первого и постепенно увеличивайте скорость. Даже на максимальной мощности двигатель работает нешумно. Независимо от текущего режима работы, можно запустить максимальную скорость вращения насадок, нажав на рукоятке устройства кнопку Turbo. Этот режим подходит для смешивания ингредиентов до более однородной консистенции, он поможет избавиться, например, от комочков загустителя в заварном креме. Обратите внимание, непрерывно в режиме Turbo миксер способен работать в течение 5 минут и с 10 минутным перерывом для следующего его включения. Об этом нас информирует производитель.
Одной из функциональных особенностей данной модели является защита от перегрева. Эта функция, по-моему, бывает полезной, если вы взбиваете очень много и очень долго. Система принудительно отключит устройство, и вам придется подождать, пока двигатель остынет. Кстати, хочется сказать, что корпус миксера во время длительной работы особо не нагревается.

 Тестирование устройства

Ниже я приведу несколько тестов сего устройства.
Для любителей быстрых и сладких десертов.
Ингредиенты:
  • 1 упаковка кукурузных палочек
  • 1 банка вареного сгущенного молока
  • 1 пачка сливочного масла
  • Кедровые орешки для украшения










Благодаря венчикам RHM-M2104 яичный белок идеально взбился в воздушную пену. Чтобы получить такой результат, используйте сухую емкость, начинайте взбивать белки на низкой скорости, постепенно увеличивая ее. Для получения вот такой пены мне потребовалось не больше 2 минут. По желанию, но я добавляю щепотку соли. Вот результат:














Мясной фарш удобно перемешать его будет насадками-спиральками. На фото — куриный фарш с сырой морковью, яичным желтком, молоком и зеленью. Пропорции не соблюдались, все по вкусу.







 
А на десерт — «Сливочный напиток» 
Ингредиенты:
  • Напиток 50 мл
  • Сахарный сироп 10 мл
  • Молочные сливки (15–18% жирности) 15 мл
  • Ванильное мороженое 150 граммов
  • Лёд дроблёный — по вкусу
Лед выложить в бокалы, а все остальные ингредиенты смешать и взбить до получения однородной массы венчиками на медленной скорости, постепенно увеличивая ее до средней.
















Вывод

В целом, работой миксера я довольно, как и дизайном, сборкой, практичными материалами корпуса. Правда, тумблер переключения режимов уж больно конкретный, переключается с усилием. В то же время, пользоваться прибором удобно, он устойчив в вертикальном положении даже с надетыми венчиками, плюс он удобно ложится в руку. Многие отметят его весомость, но использовать его в производственных целях я не планирую, да и опытная: мой предыдущий миксер весил аж 1,2 кг. Турбо режим, действительно, мощный. Приготовив три блюда подряд с помощью миксера, я не устала от его веса, от шума, двигатель работает тихо даже на максимальных оборотах, прибор не перегрелся. Кстати, устройство оборудовано системой антиперегрева, и по необходимости миксер сам вовремя отключится. Вещь недорогая и необходимая любой хозяйке. 

0 комментариев

Оставить комментарий