Рубашка и толстовка NASA.

Цена: $16.99

Продолжение первого обзора
Вкратце: Zaful на обзор прислал несколько одежды и кроссовки, обзор на которые решил сделать отдельно, а на одежду из-за не очень интересной тематики по которой особо много не напишешь решил объединить.
Начну с рубашки, выбрал я которую что бы на лето в шкафу было что то помимо футболок предпочтение которым я всегда отдавал из-за удобства в носке, а рубашка по мне более торжественная одежда для мероприятий где в них принято ходить, потом потеть, постоянно заправлять, следить что бы не помялась и т.д в общем для повседневной носки рубашка для меня зло, поэтому при выборе смотрел не на приталенные модели, а свободного покроя как рубашка на обзоре которую я из-за этого и множества положительных отзывов и выбрал.

В магазине Европейская сетка размеров поэтому какой (к слову всего из 4х ) размеров выбрать особо не задумывался, единственное заметил что для рубашки даже свободного кроя она широкая, например футболки, и редкие рубашки на свои 77 кг, и 186см рост обычно брал L, и были они в самый раз, а обозреваемая при том же размере не только широкая, но и на сантиметра 2 длиннее чем хотелось.

Больше всего в рубашке понравился окрас, простой, даже заурядный бы сказал, но за счет очень яркого и насыщенного цвета выглядит красиво.

В рубашках и материалах я не специалист, но сделать настолько контрастной хлопковую модель было бы сложно, лично по крайней мере не встречал, от сюда и вырисовывается другая проблема, 100% полиэстер, для рубашки это не ужасно, но не в этой ценовой категории, сам недавно в Zare брал хлопковую модель за 23$, классическо-белую правда, но сути это не меняет, за +- эти деньги можно взять качественную рубашку не то что онлайн, а даже в рознице, к тому же кроме плохого материала пошив также подкачал.


Внешне очень мне рубашка понравилась, дизайном напоминает что по фильмам носили в Майами 80-х, яркая, с хорошей формой, ну и как предполагал смотря на размеры, удобная. За месяц надевал и стирал ее раз 7, форма с цветом осталась та же, но стирал как положено при низкой температуре(рубашка на второй фотке после трех стирок), это единственный + полиэстера в носке против хлопка, или хотя бы смеси с ним, в остальном для носки и жаркого лета такой материл сильно уступает, что даже с учетом чуть сниженной цены до 17$ (на момент написания обзора) отталкивает.

Толстовку(или как правильно худи) выбрал потому что для зимних кофт они по мне самые удобные, ну и + капюшон в дождь, или снег. Почему NASA? во первых толстовка эта одна из самых популярных в магазине, и имеет много хороших отзывов, ну и космическая тематика просто нравиться.

Материал средней толщины если верить бирке из 96% хлопка, и 4мя% спандекса. На теплую зиму подойдет только под куртку, весной и осенью можно просто в ней даже вечером, это конечно смотря где живете, но в южной части России точно. Были уже кофты с похожего материала, и нареканий за очень долгую носку не было, это конечно ТЕ кофты, но на ощупь одно и то же, мягкий хлопок сверху, с наизнанку ребристым слоем.

Логотип из флекс-пленки средней толщины, когда начнет облазить сказать не могу, но за 4 стирки остался тот же, кофта с материалом, размером, цветом, и его насыщенностью также.


Проходил в ней также месяц, при этом очень часто, и прогулки, и на стадион бегать брал, и просто часами за компьютером сидел, в итоге могу сказать что в удобстве у нее проблем точно нет, сделана она так как должна быть сделана любая +- удобная толстовка, свободная, не сковывающая движения, и без ощущения напряжения от веса или качества материала. Если сравнивать с моим не малым количеством других худи в том числе намного выше ценой разницы не почувствовал.

Резинка снизу как и на рукавах больше декоративная без стягивания, слегка сужают на запястьях и все, что по мне минус если носить в сильный ветер. К минусу также отнесу отсутствие карманов, кенгурушку хотя бы сделать можно было.


Стоит толстовка не мало, но они хоть более менее качественные никогда дешево и не стоили, обозреваемая модель к тому же не однотонная а с логотипом NASA, за который покупатель также переплачивает( особенно учитывая что это не обычная печать). И за необычность переплачивает каждый кто покупает на Zaful, это не магазин куда нужно идти если просто хочешь ЧТО ТО купить, это магазин с интересными шмотками дизайн которых взят с прикидов молодых звезд, на которых подростки хотят быть похожи, или просто «быть в тренде»но покупать оригинал за конские цены просто не могут, и такие магазины как Zaful, ASOS дают им это все только без накидки за бренд, поэтому и заявлять «да в спортмастере можно ТАКОЕ взять за эту сумму» глупо, все это и так знают, но переплачивают именно за дизайн, который во всей одежде магазина имеет первостепенную важность, а качество как видно по рубашке может отойти на задний план, хотя как в ситуации с кроссовками и толстовкой, качество бывает и очень даже ничего, в общем не всегда повезет, но по факту никто из покупающих на зафул и подобных сайтах не собираются носить ее даже года 3, так как к тому времени это все банально устареет.
Тогда нужно расценивать Zaful как нечто для любителей не обычной одежды, но и тут вырисовывается несколько проблем. Вам понравилась кофта или рубашка с обзора? ищите ее где то еще, так как в наличии их НЕТ. И так почти со всем ассортиментом, появляется новый лот, его разбирают, и потом год он весит с не популярными размером, лишь бы было ощущение огромного ассортимента, а на деле выбрать что то для себя имея стандартное телосложение сложно, а выбирать если хочешь сэкономить нужно, доставка бесплатная только от 50$, что по сути обычная практика для магазинов одежды, но человеку покупавшему с Ali будет не понятно, хотя просмотрев на цены в Zaful, и на Ali первый выигрывает по ценам, только что бы разницу эту почуствовать, нужно будет закупаться не по одному лоту, и если такой расклад дел вас устраивает магазин посоветовать могу, в интересной и молодежной одежде с неплохим качеством конкурентов у него не много, либо подделки с очень не маленькой ценой, и найти которые проблематично, но хорошим качеством, либо копеечные подделки которые позаботились только что бы налепить известный бренд.
Видеообзор

0 комментариев

Оставить комментарий