Электрочайник Redmond RK-G1304D: вы все еще используете заварник?

Цена: 80$

Электрочайник – вполне привычное и повсеместное устройство. Большинство современных кухонь вряд ли обойдутся без подобного прибора. Казалось бы, что можно придумать, конечно же, не принимая во внимание дизайн? Однако маркетологи и производители идут на всевозможные ходы, чтобы привлечь внимание именно к продукции своих брендов. Сегодняшний обзор посвящен одному из таких не совсем обычных устройств, электрочайнику REDMOND RK-G1304D.

Содержание


Технические характеристики 

































Мощность1000 Вт
Напряжение220-240 В, 50 Гц
Тип управлениясенсорный
Защита от поражения электротокомкласс I
Объем1,5 л
Материал корпусатермостойкое стекло
Тип стали304*
Контактная группа с термодатчикомStrix®**
Выбор температуры нагрева воды40, 80, 90, 100°C
Функция кипячения водыесть
Функция нагрева воды до заданной температуры без кипяченияесть
Автоматическое поддержание заданной температуры водыдо 2 часов
Автоотключениепри закипании
Автоотключениепри отсутствии воды
Автоотключениепри снятии с подставки (через 2 минуты после снятия)
Нагревательный элементскрытый, дисковый
Вращение на подставке360°
Длина электрошнура0,65 м
Стальная сетка для завариванияесть
Стеклянная колба для варки (водяная баня)есть
Вес нетто1,54 кг
Габаритные размеры238 × 150 × 238 мм
Комплектация: 
— чайник
— подставка под чайник
— стальная сетка для заваривания
— стеклянная колба для варки (водяная баня)
— подставка колбы для варки
— руководство по эксплуатации
— сервисная книжка
 Гарантия12 месяцев

купить

Упаковка и комплект поставки

Поставляется электрочайник REDMOND RK-G1304D в яркой картонной коробке, выполненной в фирменном стиле компании REDMOND. На коробке можно найти изображение устройства, наименование модели и производителя, а также основные технические характеристики.



Внутри коробки все упаковано и разложено весьма аккуратно. Ничего не дребезжит и не болтается. Чайник и база расположены в пенопластовых формах, колба, крышка и подставка находятся в отдельной картонной коробке. В целом комплект поставки весьма неплох. В него вошли:
  • Чайник REDMOND RK-G1304D;
  • Подставка под чайник;
  • Стальная сетка для заваривания;
  • Стеклянная колба для варки (водяная баня);
  • Подставка колбы для варки;
  • Руководство по эксплуатации;
  • Сервисная книжка;
  • Рекламные флайеры.



Внешний вид

Колба электрочайника REDMOND G1304D изготовлен из прочного термостойкого, прозрачного стекла, способного выдержать нагрев до высоких температур, перепады температуры, свойственные всем электрическим чайникам, при этом, как говорит производитель, стекло остается химически инертным. На колбе, возле ручки есть градуированная шкала, позволяющая контролировать количество воды в чайнике. Для удобства выливания воды из чайника предусмотрен носик. Также на колбе расположена пластиковая ручка, весьма приятная на ощупь.






На верхней поверхности расположена съемная крышка, состоящая из двух элементов: основная крышка, которая фиксируется на чайнике и дополнительная, небольшая крышка с замком, позволяющая получить доступ к ситечку для заваривания.















На нижней поверхности расположена контактная группа Striх, которая способна выдержать более 12000 циклов включения/выключения. Механизм фиксации обеспечивает вращение чайника на подставке на углы в 360°.



Подставка с панелью управления управления представляет из себя прямоугольную площадку, покрытую стеклом, с закругленными углами. На площадке расположена контактная группа Striх для установки чайника, а также сенсорные кнопки управления:
  • Кнопка выбор режима работы;
  • Кнопка включение/выключение прибора;
  • Кнопка 40°C, нагрев воды до 40°C;
  • Кнопка 80°C, нагрев воды до 80°C;
  • Кнопка 90°C, нагрев воды до 90°C;
  • Кнопка 100°C, кипячение воды.
Индикаторы:
  • Индикатор «Keep warm», режим поддержания заданной температуры воды;
  • Индикатор «Stew», режим томления/настаивания;
  • Индикатор «Boil» – режим варки/«водяной бани».
Здесь же расположен дисплей, на котором отображается информация о температуре воды в чайнике либо таймер обратного отсчета. Сенсорные кнопки отлично реагируют даже на легкие касания пальцев, позволяя быстро установить необходимый режим работы устройства.



На тыльной поверхности расположены наклейки с технической информацией, четыре резиновые ножки, обеспечивающие надежную фиксацию подставки на поверхности стола, а также крепежные винты. Здесь же расположен шнур электропитания.

В работе и функциональные особенности

Электрочайник REDMOND RK-G1304D – устройство, которое несколько отличается по функциональным возможностям, от традиционных электрочайников. Устройство обладает несколькими режимами работы, запуск которых осуществляется при помощи сенсорных кнопок управления, расположенных на базе.
Кипячение воды – стандартный, традиционный нагрев до 100 градусов. Активация данного режима происходит путем нажатия на сенсорной панели управления кнопки «Включить/Выключить».
Далеко не всегда требуется доводить воду до кипения, более того артезианскую или отфильтрованную воду вообще не рекомендуется кипятить, для сохранения полезных природных свойств. Для нагрева воды без кипячения на устройстве предусмотрено четыре сенсорные кнопки 40°C, 80°C и 90°C, нажатие на которые активирует режим нагревания воды до заданной температуры.






Процесс кипячения воды занимает около 8 минут.
Помимо функции подогрева воды до заданной температуры устройство имеет несколько простейших программ:
«Keep warm» — нагрев води и поддержание заданной температуры (40°C, 80°C или 90°C). Устройство способно поддерживать 40°C температуру воды на протяжении двух часов, а температуру 80, 90°C в течение 1 часа. Данный режим отлично подходит для заваривания чая либо приготовления компотов. Пожалуй, возможность заваривания чая, благодаря комплектному ситечку, является одной из самых важных особенностей REDMOND RK-G1304D. Засыпав всего одну чайную ложку чая в ситечко можно получить 1,2 литра потрясающего чая. При этом возможности пользователя не ограничиваются приготовлением данного напитка, в весьма вместительное ситечко можно засыпать различные смеси трав, сушеных фруктов, либо ягод, даже нерастворимый кофе. В процессе заваривания у пользователя есть возможность добавлять ингредиенты в ситечко, благодаря съемной верхней крышке. Подобная возможность позволяет достигать нужной концентрации не отключая прибор и не прерывая процесс заваривания.
Для заваривания чая потребовалось 15 минут времени, 1,2 литра воды и одна чайная ложка заварки. Чай заварился просто отлично. Экономия заварки на лицо. 












Более того на столе всегда свежий горячий чай. Нет необходимости заваривать заварку и потом разводить ее кипяченой водой. Более того, в процессе приготовления можно выбрать, при какой температуре будет происходить заваривание чая (40°C, 80°C или 90°C).
«Stew» — режим томления/настаивания. Для этого необходимо положить продукты в комплектуню стеклянную колбу, установить ее на специальное комплектное крепление, после чего колба с креплением устанавливаются в чайник, в котором предварительно должно быть налито 0.8 литра воды (согласно рекомендациям). Вода внутри чайника будет нагрета до 85°C, после чего температура воды будет поддерживаться на этом уровне на протяжении 90 минут, на дисплее базовой станции будет отображаться обратный отсчет (от 1:30).
«Boil» — режим приготовления в «водяной бане». Для этого необходимо положить продукты в комплектуню стеклянную колбу, установить ее на специальное комплектное крепление, после чего колба с креплением устанавливаются в чайник, в котором предварительно должно быть налито 0.8 литра воды (согласно рекомендациям). После запуска данного режима вода внутри чайника нагревается до 100°C, после чего на дисплее отображается таймер (обратный отсчет идет от 55 минут). На протяжении всего этого процесса температура воды внутри чайника будет составлять 100°C, по окончании обратного отсчета температура воды будет поддерживаться на уровне 55°C еще на протяжении двух часов.












Три столовых ложки меда растопились за 10 минут, и, как мне показалось, это время можно было сократить. Мед получился очень жидким. Отличный вариант, для добавления в торт.
Различий между режимами «Stew» и «Boil» практически нет (разница лишь в температуре и времени поддержания теспературы).
Следует отметить, что в процессе работы устройства на дисплее отображается текущая температура воды в колбе чайника, а по окончании работы чайник уведомляет пользователя звуковыми сигналами, а запуск любого цикла начинается после нажатия на кнопку «Включить/Выключить», повторное ее нажатие переводит устройство в режим ожидания.
При подготовке обзоры я был практически уверен, что основной фишкой данного чайника является возможность заваривания напитков непосредственно внутри устройства, однако мое первоначальное мнение было несколько ошибочным. Режимы «Stew» и «Boil» также весьма полезны. Используя данные режимы супруга быстро растопила застывший мед, приготовила помадку/глазурь для торта. Также был испытан режим томления, с молоком. По окончанию цикла томления молоко получилось невероятно приятным на вкус, имело запах сливок и окрасилось в оранжево-розовый цвет.
Производитель делает следующие рекомендации по нагреву воды:
  • 40°С – приготовление детского и спортивного питания;
  • 80°С – заваривание фруктовых и травяных чаев, приготовление глинтвейна, соусов, десертов;
  • 85°С – приготовление фондю, томленых блюд;
  • 90°С – заваривание черного чая, тушение, приготовление каш;
  • 100°С – кипячение воды, варка супов и бульонов, отваривание.
Отдельно хочется сказать о том, что чайник REDMOND RK-G1304D снабжен системой автоматического отключения, срабатывающей при:
  • Закипании;
  • Недостаточном количестве воды;
  • Снятии с подставки (в данном случае отключение происходит спустя две минуты после снятия чайника с базовой станции).

Достоинства

  • Функция нагрева воды до заданной температуры, без кипячения;
  • Автоматическое поддержание заданной температуры воды до 2 часов;
  • Автоотключение при закипании;
  • Автоотключение при отсутствии воды;
  • Автоотключение при снятии с подставки (через 2 минуты после снятия);
  • Вращение на подставке на 360°;
  • Функция заваривания;
  • Функция томления;
  • Функция «водяной бани»;
  • Контактная группа с термодатчиком STRIX;
  • Сенсорная панель управлением устройством;
  • Комплект поставки.

Недостатки

  • Не выявлено.

Заключение

Электрочайник REDMOND RK-G1304D – это не просто чайник. Это шикарный помощник домашней хозяйке, позволяющий сэкономить время и силы. Устройство отлично заваривает чай, при этом можно регулировать концентрацию напитка даже в процессе приготовления, с легкостью приготовит куриный бульон на «водяной бане», поможет приготовить шоколадное фондю и многое другое. Следует отдать должное инженерам компании REDMOND за то, что из обычного электрического чайника они смогли сделать многофункционального кухонного помощника.

0 комментариев

Оставить комментарий