Обзор маленького мультитула Gerber Dime Micro Tool

Цена: $27

Попытка сделать мультитул-наключник от компании Gerber под названием Dime Micro Tool. Маленький, легкий, много функционала (даже плоскогубцы с кусачками есть), но на деле все достаточно неоднозначно.

Как я говорил намедни в обзоре полноразмерного мультитула от Гербер — любой из этих мультитулов стоит рассматривать в сравнении с аналогами. Вот только наключник логично будет сравнивать с другим наключником-мультитулом, особенно ввиду легендарности LEATHERMAN MICRA и явной попытки сделать свой аналог даже наградив его созвучным названием — Dime Micro Tool.



Поставляется мультитул Gerber Dime Micro Tool в типичной для гербера коробочке. По характеристикам опять же здесь нет чего то топового, даже заявок на него. Нержавейка 3Cr13 достаточно далека даже от среднего уровня приличных складеней, но явно ей не придется часто за много резать, батонить там и вот это все. И правиться будет тоже легко да непринужденно. По габаритам он опять же аналогичен микре чуть ли не нос к носу, разве что пивная открывашка торчит в сторону да добавляет габаритов. Открывалка эта чуть ли не единственный инструмент по которому совершенно никаких проблем/претензий и отлично работает. А по остальному есть, ага.





Что у нас в остальном у Gerber Dime Micro Tool:
  • инструменты доступны без открытия мультитула
  • скрытый пинцет, пожалуй, тоже не вызывает негатива

  • нож также маленький, но по форме он чуть более юзабельный чем клинок у микры — ввиду изгиба у него больше полезный участок РК
  • ножницы чисто маникюрные, как на виксе. в то время как ножницами микры можно картон резать
  • отвертка с напильником под крестовой шлиц, отвертка под прямой шлиц и крюка для снятия изоляции
  • и самое интересное — плоскогубцы, на которые у меня лично было много-много ожиданий. Ведь не зря же они так? Оказалось, практически зря — ими не получается ни перекусить проволоку, ни согнуть ее. Все что в кадре сделано виксом. Зато подпружинены, ага.


Ниже видео обзор Gerber Dime Micro Tool и там есть попытки применения его в реальности. По факту что я скажу об этом? В конструкцию заложено много-много функционала, но по факту полезные и применимые по делу где то половина инструментов. Вторая половина тоже не превращает мультитул в тыкву и можно с ним всякие мелкие проводки перекусывать да обжимать, но это чуть ли не ювелирный уровень задач. Больше в тыкву его превращает соизмеримый с лазермановской микрой прайс где то в 30 баксов. Как по мне мелкие фичи сродни доступность инструментов  без открытия ручек как по мне не перевешивают весы (да и викс совсем рядом, с тем же). У меня были большие надежды на пассатижи, но по факту они больше для галочки, при попытке чет серьезное сделать их уводит в сторону.

Купить Gerber Dime Micro Tool  можно за 27+- долларов у официальных дистрибьюторов с 25 летней гарантией


0 комментариев

Оставить комментарий