Обзор Redmond RCM-1517: современная недорогая удобная кофемашина. Утро будет добрым

Цена: 600

Кофемашина – это не то устройство, которое в обязательном порядке должно находиться на нашей кухне. Это даже не то устройство, которое находится в списке первоочередных устройств приобретения. Однако, кофемашина – это важное приобретение. Это устройство, благодаря которому можно отказаться от использования растворимого кофе, и нет нужды тратить время на заваривание нерастворимого кофе в турках, либо в капсульных кофеварках. Это устройство, которое приготовит свежий, вкусный напиток, с учетом ваших пожеланий утром или в любое другое время. Сегодняшний обзор посвящен кофемашине Redmond RCM-1517.

Технические характеристики


Тип кофеварки
автоматическая

Тип нагревателятермоблок
Тип используемого кофезерновой
Тип управленияэлектронный
Цветчерный
хром
серый
Мощность1235-1470 Вт
Напряжение220-240 В, 50-60 Гц
Давление19 бар
Приготовление капучиноручное
Горячее вспениваниеесть
Приготовление эспрессода
Встроенная кофемолкаесть
Емкость контейнера для зерен225 г
Материал корпусапластик
Объем резервуара для воды1,1 л
Количество одновременно приготовляемых чашек1
Программирование количества воды для кофеесть
Защита от поражения электрическим токомкласс I
Автоматическая регулировка времени работыесть
Функция автоотключенияесть
Система помолажернова
Регулировка степени помолада
Индикация работысветодиодная
Подсветкада
Индикатор уровня водыда
Предварительное смачиваниеда
Съемный лоток для сбора капельда
Подача горячей водыда
Контейнер для отходовда
Длина шнура электропитания0,7 м
Габаритные размеры180 × 315 × 402 мм
Вес нетто8 кг ± 3%
Комлектацияруководство по эксплуатации
сервисная книжка
щеточка для очистки
кофемашина
спираль для очистки клапана сопла подачи пара
пакеты с лимонной кислотой (3 шт)
Гарантия12 месяцев


Официальный магазин
Здесь дешевле

Упаковка и комплект поставки

Кофемашина REDMOND RCM-1517 поставляется в массивной картонной коробке, выполненной в фирменном стиле компании. Коробка весьма информативная, на ней расположены основные технические характеристики устройства, информация о производителе, наименование модели, а также изображение устройства, расположенного внутри коробки.



Для обеспечения надежной фиксации и сохранности кофемашины при транспортировке, внутри коробки предусмотрен специальный поролоновый уплотнитель, внутри которого устройство зафиксировано очень надежно.
Комплект поставки достаточно скромный, но, в то же время в нем есть все необходимое, для того, чтобы сразу установить устройство и осуществить первый запуск. В комплект поставки вошли:
  • Кофемашина REDMOND RCM-1517;
  • Щеточка для очистки;
  • Спираль для очистки клапана сопла подачи пара;
  • Сетевой шнур;
  • Пакеты с лимонной кислотой (3 шт.);
  • Руководство по эксплуатации;
  • Сервисная книжка.



Внешний вид

Основная часть корпуса устройства изготовлен из матового пластика черного и серого цвета. При этом на корпусе присутствует декоративный хромированный молдинг на передней и верхней поверхностях.
На передней поверхности расположились поворотное устройство подачи пара, со съемным соплом, оборудованным металлической трубкой. Здесь же расположен логотип компании «REDMOND» и регулируемый по высоте дозатор. В верхней части передней панели расположен, за черной, пластиковой, глянцевой поверхностью расположен блок сенсорных кнопок.






Чуть ниже, расположен съемный контейнер для жмыха, черного цвета.



Также в нижней части передней поверхности предусмотрены специальные пазы, для устройства лотка для сбора капель, который сверху накрывается металлической решеткой.



Левый торец абсолютно чист и лишен каких-либо элементов управления.



На правом торце расположилась механическая кнопка включения/выключения кофемашины, чуть ниже расположилась крышка отсека варочного блока.



Крышка быстросъемная, имеет магнитный фиксатор. Под крышкой расположен отсек варочного блока, внутри которого расположен сам варочный блок, установленный на подвижное основание и оснащенным специальными боковыми фиксаторами, оранжевого цвета.






На тыльной поверхности, в нижней части расположен разъем для подключения сетевого провода.



Нижняя поверхность, черного цвета, имеет четыре резиновых, противоскользящих ножки.



Верхняя поверхность выполнена из черного, глянцевого пластика, имеет хромированную окантовку.



В задней части расположен съемный резервуар для воды, емкость которого составляет 1.1 литра, с крышкой, для удобства извлечения которого предусмотрены специальные ручки. Резервуар прозрачный, при этом не имеет шкалы делений. На нем предусмотрена лишь риска «MAX». В нижней части резервуара расположен специальный клапан, препятствующий самопроизвольному вытеканию воды из резервуара.



В центральной части верхней поверхности расположена съемная крышка, на внутренней поверхности которой предусмотрена уплотнительная резиновая прокладка. Под крышкой срывается резервуар кофемолки с пятипозиционным регулятором степени помола кофе. Объем встроенной кофемолки составляет 225 г., что весьма немало, принимая во внимание компактные размеры устройства. Регулятор имеет достаточно жесткий, но в тоже время весьма отчетливый ход.



Несмотря на то, что на панели управления кофемашины отсутствует LCD-дисплей, панель является достаточно информативной. На ней расположен ряд сенсорных кнопок управления, которые светят мягким, неоновым цветом:
  • Кнопка запуска процесса приготовления крепкого эспрессо;
  • Кнопка запуска процесса приготовления стандартного эспрессо;
  • Кнопка приготовления, запрограммированного (любимого) напитка;
  • Кнопка подачи горячей воды;
  • Кнопка подачи пара.



Чуть выше, на верхней поверхности расположились индикаторы, которые светят оранжевым цветом:
  • Индикатор отсутствия воды в резервуаре для воды;
  • Индикатор отсутствия кофейных зерен в резервуаре кофемолки;
  • Индикатор заполнения контейнера для жмыха;
  • Индикатор не закрытой крышки отсека варочного блока;
  • Индикатор активации процесса интенсивной самоочистки;
  • Индикатор активации процесса очищения внутренних систем от воды.



В целом приборная панель весьма информативна. Само устройство выглядит стильно, можно сказать, что элегантно. Хотя, при производстве можно было бы использовать пластик более темных оттенков.

В работе

Перед начало эксплуатации прибора в обязательном порядке необходимо запустить цикл интенсивной самоочистки устройства, добавив в резервуар для воды содержимое одного из пакетиков с лимонной кислотой. Несмотря на то, что весь процесс достаточно подробно описан в инструкции по эксплуатации у нас с ним возникли некоторые сложности. В первую очередь возник вопрос, какая чашка нарисована в инструкции, большая или маленькая? Как ответ – маленькая. Второй момент, запуск процесса самоочистки начинается в момент, когда устройство находится в выключенном состоянии, и соответственно рассмотреть, где на панели управления расположены сенсорные кнопки управления, особенно человеку, который впервые видит данное устройство, достаточно проблематично, однако под определенными углами это вполне возможно сделать.
После того, как произведен цикл интенсивной самоочистки устройство полностью готово к эксплуатации. Все, что необходимо сделать пользователю:
  • Налить воду в резервуар для воды;
  • Засыпать кофейные зерна в кофемолку и выбрать степень помола;
  • Запустить процесс приготовления кофе.
Можно говорить о том, что кофемашина REDMOND RCM-1517 обладает простейшей системой управления. Для приготовления напитка необходимо нажать одну из трех кнопок управления:
  • Кнопка запуска процесса приготовления крепкого эспрессо – приготовление напитка, обладающего наивысшей крепостью, и меньшим количеством добавленной воды. Порция по умолчанию составляет 45 мл;
  • Кнопка запуска процесса приготовления стандартного эспрессо – приготовление напитка, обладающего меньшей крепостью и большим объемом готового напитка. Порция по умолчанию составляет 90 мл;
  • Кнопка приготовления, запрограммированного (любимого) напитка –позволяет приготовить порцию любимого напитка емкостью от 30 до 270 миллилитров. Активация данного режима запускает процесс приготовления кофе из памяти устройства, где сохранен желаемый объем порции.
При желании пользователь может изменить настройки по умолчанию и запрограммировать устройство на приготовление порции любого объема в диапазоне от 30 до 270 миллилитров, но это лишнее. Базовой порции вполне достаточно, плюс настраиваемая дополнительная кнопка. Более того, если в процессе приготовления зажать соответствующую клавишу устройство продолжит приготовление напитка. По достижении объема 270 миллилитров процесс приготовления прекратиться автоматически.
Кнопка подачи горячей воды в первую очередь ориентирована на гурманов. Ее основное предназначение – наполнить чашку горячей водой для ее нагрева, чтобы потом, наливать готовый напиток уже в разогретую чашку.
Кнопка подачи пара (капучинатор) – предназначена для вспенивания молока. Данный процесс можно назвать ручным, так как пользователю придется держать емкость с молоком на весу, при этом периодически вращая ее, для получения более качественной пенки. После нажатия соответствующей кнопки на панели управления, необходимо подождать, пока из кофемашина сольет остатки воды из устройства подачи пара и будет готова к работе. О готовности к работе проинформирует мигающий индикатор сенсорной кнопки, которую необходимо нажать повторно, предварительно погрузив сопло подачи пара в молоко. При этом следует отметить, что если подобрать емкость (стакан) соответствующих размеров и формы, процесс вспенивания молока будет происходить в автоматическом режиме.
В процессе работы устройства на передней поверхности включается подсветка зоны чашки. Если данная функция не нужна, ее можно отключить. Производитель предлагает пользователю один из трех режимов работы кофемашины:
  • Режим по умолчанию – с предварительным замачиванием кофе, подсветкой зоны чашки и автоотключением при простое в 20 минут;
  • Быстрый режим работы – режим без предварительного замачивания кофе, с подсветкой и автоматическим выключением устройства через 30 минут;
  • Энергосберегающий режим – режим с предварительным замачиванием кофе, без подсветки и автоматическим отключением устройства через 10 минут.
Предварительное замачивание необходимо для придания напитку более насыщенного вкуса и аромата.
Если говорить о настройках кофемашины и о запуске циклов очистки – все очень подробно описано в инструкции по эксплуатации, однако в данном случае чувствуется отсутствие дисплея. Выполнение любой функции, будь то запуск цикла самоочистки, изменение объема стандартных порций напитка и сброс к заводским настройкам осуществляется путем последовательного нажатия определенных кнопок, и по правде говоря, с этим могут возникнуть определенные сложности, не говоря уже о том, что вряд ли у кого-то получится держать в памяти последовательность действий для каждой из программ.
Выполнение базовых функций вообще не вызывает никаких сложностей. При этом нельзя забывать о весьма информативной панели уведомлений, которая сообщит пользователю о необходимости почистить отсек для жмыха, добавить воды в контейнер и т.д…
Уровень шума кофемашины оценивался при помощи шумометра Nktech NK-D2. Следует сказать, что устройство работает достаточно тихо, и уровень шума в процессе работы кофемолки находился на уровне 82.7 дБА, а в процессе заваривания кофе не превысил 68.9 дБА.






Температура готового кофейного напитка на выходе составляет 65.7 градуса.



Несмотря на то, что в автоматическом режиме REDMOND RCM-1517 может приготовить лишь эспрессо, небольшое участие пользователя в приготовлении кофе позволяет приготовить американо, капучино, латте. Для достижения наибольших вкусовых качеств и придаче напитку аромата устройство осуществляет предварительное смачивание кофе горячей водой, и лишь после этого осуществляет заваривание под давлением до 19 бар.
Безусловно, можно было бы говорить о качестве приготовленного кофе, говорить о том, каким ароматом обладает кофейный напиток, о его вкусе и послевкусии, о кислотности, сладости и тельности, но в большей мере это относится не к качеству приготовленного напитка, а к качеству зерен кофе.
Однородности напитка можно поставить достаточно высокую оценку, ведь даже после пяти приготовленных чашек кофе, вкус приготовленного напитка оставался примерно на первоначальном уровне. В целом баланс приготовленного напитка находится на весьма достойном уровне.

Обслуживание

Принимая во внимание тот факт, что процедура очистки очень подробно описана в инструкции по эксплуатации, можно говорить, что с этим никаких сложностей не возникает. Запуск программ самоочистки не вызывает особых сложностей. При этом очень важно понимать, что все компоненты кофемашины REDMOND RCM-1517 снимаются и устанавливаются очень легко, без каких-либо усилий.
Для удаления жмыха пользователю достаточно отсоединить магнитный поддон, после чего из устройства извлекается контейнер для жмыха. Весь процесс занимает считанные секунды.






Достоинства

  • Качество сборки;
  • Простота и удобство в эксплуатации;
  • Вместительный резервуар кофемолки;
  • Вместительный резервуар для воды;
  • Капучинатор;
  • Регулируемый по высоте дозатор для чаши;
  • Возможность регулировки объема порции;
  • Программируемая кнопка «Любимый напиток»;
  • Отключаемая подсветка;
  • Заваривание под давлением в 19 бар;
  • Объем встроенной кофемолки 225 г;
  • Регулировка степени помола кофе;
  • Автоматическое отключение;
  • Удобная и быстрая очистка;
  • Удобная, информативная индикация на панели;
  • Съемный заварочный узел.

Недостатки

  • Приготовление капучино требует участие пользователей;
  • Малое количество встроенных программ;
  • Отсутствие LCD дисплея.

Заключение

REDMOND RCM-1517 – весьма интересная и достойная кофемашина, обладающая приличными техническими характеристиками и качеством сборки. Простота в эксплуатации и обслуживании устройства привлекут внимание в первую очередь пользователей, которые ранее не сталкивались с устройствами данного вида, но давно планировали себе приобрести. Безусловно, говорить о том, что устройство является полностью автоматическим не приходится. Приготовить капучино, без участия пользователя не получиться, да и процесс очистки устройства (запуск программ самоочистки) требует определенных навыков. При этом, можно говорить о том, что REDMOND RCM-1517 – отличная, современная, мощная кофемашина за достаточно адекватные деньги, с помощью которой можно приготовить отличный кофе, профессионального качества, даже в домашних условиях. Устройство безусловно заслуживает внимания со стороны потребителей.

0 комментариев

Оставить комментарий