Обзор фонаря Skilhunt H04 mini RC - и это называют новой моделью?

Цена: $43

Обзор-отзыв-впечатления о фонаре Skilhunt H04 mini RC, который одновременно и неплохой портативный универсальный фонарь с возможностью использовать его как приличный налобник и в то же время «это какой то позор» ©

Мне кажется нет такого увлекающегося фонарями человека, у которого не было в какой то момент жизни какого налобника от скилхант. И скорее всего это были именно Н02/Н03, которые на момент своего появления были крайне приличными фонарями. С их помощью пользователь за мелкие деньги (что важно!) закрывал нишу налобного фонаря и бонусом получал неплохой г-образный ЕДЦ фонарь с магнитом в хвосте. Помню даже как называли Н03 бюджетной зеброй. Удручал только безальтернативный выбор светодиода лишь с рамками CW/NW да бестолковые подверсии с рефлектором и шторкой. Кстати, последнюю на удивление все еще выпускают и у нее на удивление есть ряд приверженцев.



Драйвер был тоже простенький, хотя тут есть некоторый прогресс, когда в скилант Н04 уже костыльно преодолели выключение зажатием и добавили встроенную зарядку/стабилизацию.



 





И казалось бы у пацанов есть сообщество фанатов, есть возможности по производству и наверное какие то инженеры есть. И что выходит под видом новинки Skilhunt H04 mini RC? Это костыль, где голова  полностью от старой версии, корпус стал в половину меньше и единственное важное — это появление High CRI версии с крайне толковым светодиодом LH351D. По моему мнению он один из лучших на данный момент, хотя все равно было бы лучше еще подверсии с ничией/сст20.



А у меня же на обзоре будет CW с CREE XPL © и разве что расширенный комплект в виде чехла для переноски. Коробкой тоже никто не стал заморачиваться, наклейка сверху о мини подверсии и ложемент под 18 650 версию, где половину посадочного места прост занимает H04 mini RC





Из комплектации Skilhunt H04 mini RC, что нового появилось — это комплектная банка 18 350 на 1100 mAh и крепление вместо резинки что то сродни быстросъемному + возможность дополнительной фиксации. Что то подобное видел у армитека.



Я всегда сторонился CW версий при возможности выбора, здесь случился мой косяк — не указал четко производителю, что хочу именно хай кри. Пускай был бы он у меня с чуть меньшим количеством люмен, но все же
ANSI 1000 Lumens (CW)
ANSI 790 Lumens  (Hi CRI)
 



Но и стоит отдать должное этим 5000+-К, это чисто белый-белый свет. Подобное видел когда то у ZEBRALIGHT SC600FD MK III PLUS XHP50 и был даже немного удивлен результатом Skilhunt H04 mini RC. Рядом лежит FENIX E28R V2.0 LUMINUS SST40 (ХОЛОДНЫЙ БЕЛЫЙ) и он тоже меня успел удивить меня, когда по факт ЕДЦ модель имеет крааааааайне плохое распределение света — слишком четкий и маленький хотспот, а боковая засветка хоть и широкая, но слишком большая разница с хотспотом.

В ходе видео обзора я даже заснял небольшое сравнение, ведь феникс вроде другого бюджета фонарь и больше он должен подходить под задачи типа «посветить под ноги». А по факту скилхант его уделывает.



По замерам при идентичном драйвере, светодиоде и голове к Н04 — никакой разницы.



Разве что с оговоркой что здесь не 18 650, а в турбо потребление 2.4А. И получается рабочие режимы данного фонаря больше в рамках М1-М2, не заходя особо даже в высокие. Однако элемент позволяет несколько раз пыхнуть по 2 минуты таймера в турбо и это не мало с подобной малютки.



Здесь небольшой видео обзор Skilhunt H04 mini RC и там есть ночная прогулка, можно посмотреть внимательнее как работает фонарь на разных локациях.



Если абстрагироваться от предыстории, то вполне себе ничего малютка. Для желающих иметь легкий и компактный налобник, особенно не_приемлющих фениксы с найткорами. Быть может еще кому зайдет на роль универсального наключника-переростка, с возможностью ВНЕЗАПНО установить его на голову в крепление и по необходимости.

В паре с Н04 и М200, допустим, мог бы стать частью максимально унифицированного комплекта фонарей. С одинаковым управлением, одинаковой зарядкой. Но это надо быть явным фанатом продукции скилхант, чтоб прям собрать их фонари на все ниши.

Этому не способствует цена Skilhunt H04 mini RC в 40+-, которая скорее вызвана полным комплектом из встроенной зарядки и банки, как принято поступать у олсдкульных брендов — http://ali.pub/5fpdfq

Если не абстрагироваться от предыстории, то придет все же понимания — все эти условно обновленные модели это бестолковое топтание на месте да за счет славы парочки удачных моделей. Что ведь печаль, за это время можно было выпустить намного больше всякого интересного. Быть может не все и не всем было бы актуальным да полезным, как вот достаточно противоречивый не_налобный фонарь Wurkkos HD20. Зато там хоть видна попытка сделать что то интересное. А здесь лишь чувство легкого обмана, когда новинка не особо то и новинка.

При этом все познается в сравнении. Вон в кадре феникс который прям настолько эпично неправильно светит, что на фоне его Skilhunt H04 mini RC прям всем зебрам зебра. Но это уже совсем другая история ©

0 комментариев

Оставить комментарий