Обзор "холодных" криптокошельков Chain-K и байки о крипте

Цена: $83

Биткоин растет как на дрожжах, вместе с ним появляется целая индустрия криптотоваров. В этом небольшой посте покажу холодные кошельки Chain-K для BTC,EOS,BCH,ETC,LTC,USDT

А начну все же с баек о крипте.

Первая история будет о достаточно успешном финансовом вложении моего шапочного знакомого из города. Я акцентирую на том, что это не интернет история, а реальный человек относительно рядом. Парень лет эдак без малого 30, программист разработчик и с юности  неплохо зарабатывая парень откладывал денег на благоустройство жизни — жилье, какой то приличный транспорт и вот это все. И вот в каком то 2016+- он осознал что возраст Христа уже недалеко, а насобирать приличную сумму у него все никак не получается. Посмотрел на ситуацию с растущей криптой и вложил все собранное (как я полагаю 10-15к баксов) в биток при курсе 4к и на старте роста. А в фиат вышел практически на максимальных 20к в то время. Получается сумма умножилась в 4-5 раз и вместо вожделенной квартиры парень мог уже купить себе сразу приличный дом, практически любую машинку и еще осталось. Правда история не прям счастливая, потому как уверовал он в биток после этого. Я до общения с ним думал термин «криптоевангелисты» это интернет мемчик и преувеличение. А потом пару раз с ним общался и когда каждый разговор на любую тему и в любых обстоятельствах у человека сводится к битку/блокчейн/крипта/это нужно каждому — чет слишком странно. Потом прост пути разошлись, не знаю что он делает при курсе биткоина под 50к баксов по состоянию на февраль 2021 года.

И вторая история попроще, но уже личная. Было это после пика в 20к и на откате. У меня были одни клиенты, с которыми долго-долго работали и стабильно все оплачивали. В какой то момент работы закончились, а ребята остались должны мелкие деньги, порядка 30 баксов. Я им раз-второй написал, после призабыл/призабил. А тут вдруг пишут, что на Вебмани все перевели. Открываю кошелек и вижу там большой баннер: «Дорогой пользователь, теперь есть возможность завести криптокошельки, заводи и пользуйся». Ну я подумал, вдруг это ЗНАК и перевел 30 баксов в биток при курсе в 12к да в ожидании последующего роста. Дальше было падение до 3к, не слишком я расстраивался ибо сумма небольшая. Порой вспоминал об этой сумме, да смысл выводить 5-10 баксов — что я с ними делать буду. Так и дотянулось до того, что 30 баксов стали соткой. А я теперь сижу и думаю, почему не завел 1-2к баксов тогда и по 12, сейчас бы было 4х. Если бы не сдали нервы при курсе 3к и не вывел =)

Но что говорить абы да кабы. Посмотрим видео презентацию криптокошельков Chain-K



 

Приехала мне эта парочка в нарядной коробочке и с цепочкой внутри.



По сути холодные кошельки Chain-K это просто тайп-с флешки на 32 гб. Больше дело в приложении и о нем расскажу позже. Пока просто повосторгаюсь подачей товара, когда внутри пластиковой рамки между двух толстых слоев какого полиэтилена находятся флешки — легко достать, но сложно повредить при транспортировке.





 

Для использования нам нужен андроид-смартфон с тайп-с и скачать само приложение.



 

Chain-K китайская мелкая компания и на данный момент по умолчанию там все на китайском. Что на сайте, что при установке приложения. Методом тыка да ориентируясь по пиктограммах все же настройка не занимает больше пары минут.

 



После этого создаем аккаунт в приложении, добавляем нужные кошельки и ставим форму защиты. Я пошел легким путем да выставил биометрику, на кошельках то нули. А можно пойти путем сложнее, скрывать балансы от посторонних взглядов или выставить километровый пароль да защититься по максимуму. Хотя все зависит от сумм. С учетом китайского происхождения девайса я бы ему доверял разве что сатоши, не битки. И то в формате защиты от детей или защиты от случайно наткнувшегося человека, потому как в надежную взломостойкость кошелька Chain-K почему то мне особо не верится.



Посмотрим видео обзор холодных кошельков Chain-K и как это все работает. Отдельных пары слов стоит возможность обмена и торговли внутри приложения, с привязкой к биржам. да при участии уже смартфона



А ниже фоточки, как выглядит Chain-K в порту смартфона сяоми ми 9t. Что сказать об это товаре — мир меняется и пару лет назад одноразовые маски никому не нужны были, а год назад ВНЕЗАПНО продавались в 10-20 раз дороже обычного. В 2013 биток никому особо не был нужен и не был интересен, а сейчас ходят разговор о нем как о новом, цифровом золоте. И как следствие для трендовой вещи появляются нужные и не очень аксессуары, порой даже слабо касающиеся самой темы. «Холодные» кошельки сами по себе интересная вещь, особенно для желающих инвестировать вдолгую и отложить в сторону прикупленную крипту на год-два. А пароль на флешке не позволит случайно обнаружившим домашним добраться до сабжа да испортить всю инвестицию)

С ценой холодного кошелька Chain-K еще не совсем понятно, сабж еще не в продаже даже на кикстартере — https://www.kickstarter.com/projects/chain-k/chain-k-more-than-a-flash-drive

Когда обычные криптокошельки стоят где то по 80-120 долларов, то здесь ведь два по факту. Стоить будут The Super Early Bird $83 USD (Android version) и $93 USD for the ios version. Вот таким образом здесь конкурентность и сохраняется.



0 комментариев

Оставить комментарий