Обзор машинки для стрижки волос MOSER 1400 Edition - просто, надежно, надолго

Цена: $40

Обзор полупрофессиональной машинки для стрижки волос — MOSER 1400 Edition. Сделана в Германии, собрана в Германии и с зароком на десятилетия домашнего использования.

Последние пару лет мир очень сильно изменился и разные вещи/явления/предметы крайне серьезно изменили свое значение. Например, лет 5 назад я купил велотренажер и понятное дело что вскоре он стал импровизированной вешалкой для вещей. А пришел 2020 год и посидев недельку-вторую по сути безвылазно дома очень обрадовался этому прибору рядом =)

Есть у меня похожая история и на тему машинок для стрижки. Я ношу бороду и потому когда то уже давно купил простенький филлипс для ее стрижки да с возможностью стричь голову в принципе. Пришел конец 2019 года и мне надо было бы постричься, пора. Но тут НГ и не до того, дальше праздники и «давай уже после праздников» ©. После праздников у меня навалилось работы и тогда я работал одновременно на двух работах+халтурки, отрабатывая порой по 80 часов в неделю. Были крутые задачи и было крайне интересно все, но вот времени сходить в парикмахерскую и потратить в рабочее время часок с лишним — все не было когда. Так прошло еще пару месяцев и тут ВНЕЗАПНО все закрыто. Я думал это на недельку-месяц и можно подождать… Все мы помним такие мысли, ага? Одним словом зарос я как медведь и вспомнил о машинке. Пошел в ванную стричься и тут уже ощутил первый минус моей машинки — это съемный кабель, который даже при легком движении руки все норовит вылететь из разъема. Второй минус был в регулируемой насадке с диапазоном до 21 мм длины волос. Я выставил максимум, стригся и не заметил как хлипкий механизм сам соскочил на 6 мм и вот у меня уже посреди головы полоса выстриженного до 6 мм. Что ж делать то, постригся на 6 мм. И не учел, что у меня маленький ребенок привык меня видеть как заросшего медведя и ВНЕЗАПНО увидев 6 мм стрижки разрыдалась от неожиданности. С тех пор я не люблю насадки со регулируемой длиной. Еще в целом машинка маломощная под задачи полноценной стрижки да и в целом есть у меня понимание, что отчасти виной всей этой сложившейся ситуации является мое увлечение работой с откладыванием всех остальных вопросов.

Зато теперь у меня есть машинка MOSER 1400 Edition, которой можно привести свой внешний вид в порядок за 3-5 минут и делая это даже в домашних условиях и даже без каких либо навыков. Стоит MOSER 1400 Edition порядка 40 долларов на сайте официальных дистрибьюторов MOSER и с купоном BEREZOVY на 10% скидки (действует на весь ассортимент) — https://mosers.ru/mashinki/1400-edition/

Забегу немного наперед и скажу, что MOSER 1400 Edition проверенная временем модель. Я видел обзоры чуть ли не десятилетней давности, где люди рассказывают об уже годАх успешной эксплуатации машинки. И этот фактор может сыграть плохую шутку на желающих купить ее сейчас — много подделок. Поэтому выбирайте проверенные места покупки и только оригинал.



Вообще у MOSER есть много разных машинок, есть даже аккумуляторные. Мне кажется годятся они только для барбершопов, где желающие всяких дизайнерских потуг получают это. Мне все это категорически ни к чему — быть может в силу уже возраста, быть может в силу панковской юности. Мне важно, чтоб это было быстро-эффективно-не раздражало меня во время процесса стрижки.



Как я говорил, машинка MOSER 1400 Edition сделана в Германии, а не только имеет там офис с реальным производством где то Азии. Подобным грешат многие бренды сейчас. И мощность в 10Ватт заценим, когда моя предыдущая была на 5Ватт. Стоит обратить также на указание непрерывной работы в максимум 10 минут, что связано с большой мощностью и выделением тепла. Но это даже избыточное время для одной стрижки.



Можно выбрать разную комплектацию и у MOSER есть свои насадки, есть с регулируемой длиной волос, а есть с фиксированной. В моей комплектации только одна с фиксированной длиной 4.5 мм и быть может я когда то докуплю еще такого плана фиксированных. С регулируемой получаем максимум 18 мм и это все равно не много, чтоб пытаться чет красивое да изысканное сделать. Плюс не люблю такие решения, как описывал выше.

Да и в случае MOSER 1400 Edition есть система регулировки длины рычагом сбоку в рамках 0.7-3 мм. В общем и целом такой конфиг для желающих за пару минут сделать с заросшего человека — коротко постриженного человека.



Покажу лучше как это наглядно выглядит. Вот он я, спустя очередные полгода +- со стрижки головы и пару месяцев спустя стрижка бороды.



А вот он я спустя 5+- минут самостоятельной стрижки посредством селфи камеры (ну еще +1 минута финальной правки штрихов где то сзади и уже с участием супруги).



Здесь видео обзор MOSER 1400 Edition и можно воочию увидеть всю эту магию, заодно услышать насколько шумно работает мотор



В остальном добавлю еще, что модель давно на разных мировых рынках и потом инструкция к MOSER 1400 Edition имеет также русский и украинский разделы. И ней много инфо, как ухаживать за машинкой, как перестроить ножи и подобное. Я только отмечу, что если использовать машинку в домашних условиях для 1-2-3 человек то ухода практически никакого не надо будет. Максимум комплектной щеткой убрать остатки волос, потому как это просто не гигиенично.



Есть еще один из нюансов связанный с профессиональным и не профессиональным оборудованием. MOSER 1400 Edition максимально крепко сбитая, мощная машинка. Потому и в 2-3 раза тяжелее бюджетного филлипса.

С непривычки может показаться тяжелой. Напомню классик говорил, что «тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно» ©. Да и стрижка занимает считанные минуты, рука не успевает устать, когда рез происходит в одно движение и без пропусков или задиров волос.





Если считать стоимость MOSER 1400 Edition в стрижках в каких то дорогих парикмахерских или упоминаемых (тьфу ты) барбершопах — то машинка отбивается буквально за 2-3 стрижки. Правда, стоит также отметить разницу в финальном результате — стрижка машинкой будет далекой от стрижки «модельной» и особенно в исполнении мастера своего дела. А если в приоритете скорость/эффективность как и у меня то равняться стоит на обычные парикмахерские и пускай 5-10 стрижек. На одного человека окупаемость такого девайса тогда растянется на год-второй, а если в семье еще пару ребятишек то и снова разделяем этот срок на количество участников.

Другой разговор что в нынешнем мире в любой «прекрасный» день все может снова оказаться закрытым и тогда наличие MOSER 1400 Edition  в доме будет прям как находка. Бонусом в данном случае будет категорическое отсутствие фактора устаревания машинки. Она была актуальной условные 10 лет назад, актуальная сейчас и таковой будет оставаться в обозримом будущем.

Для заинтересованных оставлю ссылку на официальных дистрибьюторов MOSER в РФ и купон BEREZOVY на 10% скидки на весь ассортимент https://mosers.ru/

 

0 комментариев

Оставить комментарий