VICTORINOX LEXICON 602107. Обзор премиум-чемодана с TSA-замком.

Цена: 65700 руб.

Этим летом летал в отпуск с семьёй. По этому поводу пришлось приобрести новый большой чемодан для вещей. Остановил свой выбор на модели VICTORINOX LEXICON 602107. Спешу поделиться своими впечатлениями относительно неё. Надеюсь, мой обзор будет полезен.




Приобрести чемодан со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера VICTORINOX в России:

https://ivictorinox.ru/chemodany/

О производителе
К вопросу выбора чемодана я подошёл основательно. Я рассматривал для покупки варианты от швейцарского бренда VICTORINOX. Вообще, сначала этот производитель начал пользоваться спросом среди любителей холодного оружия: фирма специализировалась только на производстве ножей. Но позже бренд стала выпускать и товары для путешествий.




О чемодане
Поскольку уезжал отдыхать я на всё лето, одежды и обуви требовалось с собой взять с собой очень много. Чемоданы с маленьким объёмом никак не подходили нам – туда влезало мало вещей. Поэтому и решили купить LEXICON 602107 – одну из самых вместительных моделей VICTORINOX. Она может сравниться только с LEXICON 609827, с таким же объёмом – 105 литров.



К слову, в коллекции LEXICON представлены не только большие, но и средние, и маленькие чемоданы. К первым, например, относятся модели: LEXICON 602105, LEXICON 602106 и LEXICON 609826. Каждый чемодан в этой линейке имеет объём 73 литра и весит не больше 5 кг. Маленькие чемоданы VICTORINOX – это модели LEXICON 609525, LEXICON 602104 и LEXICON 602103, а также экземпляр из нейлона под названием LEXICON 1.0 32340001. Маленькие чемоданы хорошо подходят для ручной клади. Такой чемодан хочу позже приобрести себе для служебных поездок.



Вернёмся к моему большому чемодану VICTORINOX LEXICON 602107. Его габариты составляют 50 x 31 x 75. Внутри вместилища находятся: плотная перегородка на молнии, два сетчатых кармана на молнии, размещённые между деталями двойной телескопической ручки, съёмный чехол для костюма и ремни для фиксации вещей.



Последние обеспечивают сохранность всех сложенных вещей. Разделительный чехол на молнии чёрного цвета имеет легко чистящую подкладку. В него мы с женой складывали вещи, которые не успели постирать перед тем, как лететь обратно домой. В мелкие карманы распихали трусы, носки, платки и т. д. Вообще, в чемодан вместилось достаточно много разных вещей – мой гардероб, одежда жены и ребёнка, и важные мелочи.



Наверняка у вас в голове возник вопрос, как мы управлялись с таким габаритным чемоданом? Отвечу сразу: легко! Мы просто возили его за собой на четырёх колёсиках. Правда, в аэропорту после обмотки чемодана стрейч-плёнкой у нас появлялись проблемы с подвижностью колёс. Но без отмотки они ехали хорошо по любой поверхности. Благодаря амортизации для ладони, руки не уставали таскать чемодан за собой. Кстати, ручка фиксируется в трёх положениях. Это оказалось удобно: мы с женой разного роста. По лестницам багаж носили за боковую ручку.



Внешняя сторона чемодана выполнена из поликарбоната. На обратном пути наш самолёт попал в зону с жёсткой турбулентности, но чемодан выдержал её без единой трещины. Вообще, чтобы на корпусе из поликарбоната появилась небольшая трещина, необходим очень сильный удар. Но и в этом случае скорее возникнет локальное повреждение, а не полное разрушение корпуса. Не очень понравилось, что на обратном пути мы не успели обмотать чемодан плёнкой и на его поверхности появились небольшие царапины. Но они не сильно заметны на гладком покрытии.




Понравилась фурнитура – молнии и застёжки. Эти детали выполнены добротно. Сразу чувствуется швейцарское исполнение!



Ещё понравился кодовый замок с функцией TSA. Вы знали, что в случае необходимости работники аэропорта имеют право получить доступ к вашим личным вещам без уведомления об этом хозяев багажа. Когда у сотрудников не получается подобрать ключ к обычному замку, то они попросту срезают его, не неся при этом никакой ответственности за порчу замка или багажа. Замок TSA спасает багаж в такой ситуации. На таком замке вырезана личинка под универсальный ключ, который имеется у работников таможни и службы безопасности. Заводская комбинация замка на чемодане – «000». Чтобы заменить её на другой код, необходимо повернуть дужку замка на 180 градусов, вдавить в углубление и удерживать в таком положении, набирая собственную комбинацию из трёх цифр. При опускании дужки замок закрывается.



Компания Victorinox предоставляет на модель LEXICON 602107 гарантию 10 лет. Но эта гарантия не распространяется на поверхностные повреждения косметического характера, поэтому воспользоваться ей, прилетев домой, мы не смогли. Гарантия также не распространяется на:
• естественный износ;
• повреждения, которые возникли по вине третьих лиц;
• при нарушении правил ухода за вещью;
• на повреждения, возникшие в результате неправильной эксплуатации багажа.
Гарантийными случаями являются только брак в материалах или дефекты производственного характера. В России гарантийные центры компании имеются в Москве и в Санкт-Петербурге.



Приобрести чемодан со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера VICTORINOX в России:

https://ivictorinox.ru/chemodany/

В целом, эмоции от эксплуатации чемодана VICTORINOX LEXICON 602107 остались положительные. Благодаря колёсам, вращающимся на 360, катать его было удобно. Но, как я уже писал выше, только тогда, когда чемодан не был обмотан защитной плёнкой! Аксессуар имеет лёгкий вес – всего 5 кг. Мне кажется, что сумка с продуктами из магазина весит намного тяжелее.



Сам чемодан выглядит стильно. Но не могу сказать, что это вещь мечты. Всё-таки, мне кажется, цена за данный аксессуар сильно завышена. Аналогичный чемодан другого швейцарского бренда можно купить в 4 раза дешевле. В общем, если деньги имеются, приобрести LEXICON 602107 можно. Но если бюджет поджимает, имеет смысл выбрать другую сумку для перевозки вещей.

0 комментариев

Оставить комментарий