CARKU PRO-60: обзор мощного пуско-зарядного устройства

Цена: 12590 руб.

Сегодня хорошее пуско-зарядное устройство имеется у большинства автовладельцев. С появлением такого устройства водитель страхует себя от возможности застрять на дороге или в гараже из-за севшего или замёрзшего аккумулятора. Но, помимо этой функции, у ПЗУ есть и ещё одна, не менее важная — это зарядка любого гаджета. Ведь сегодня остаться с севшим телефоном большинство людей боятся не меньше, чем без колёс.



Выбирая себе пуско-зарядное устройство, необходимо принимать во внимание объём аккумулятора, мощность прибора и его качество. На мой взгляд, ПЗУ CARKU PRO-60, о котором я и расскажу в данном обзоре — один из лучших представителей этих устройств. Давайте рассмотрим его поподробнее.
ПЗУ предоставлено для обзора официальным дилером CARKU в России:

https://carkushop.ru/ustrojstva/pro/

на сайте которого можно приобрести устройство со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.



Разработал и выпустил данную модель китайский производитель, который является абсолютным лидером в сфере изобретения различных пуско-зарядных устройств. Вся продукция компании изготовлена с применением инновационных технологий третьего поколения. Устройства отличаются высоким качеством и пользуются популярностью во всем мире.
Модель новая, оснащена множеством полезных функций. В комплекте к устройству производитель не поскупился и добавил различные необходимые аксессуары, покупать дополнительно ничего не надо.



Личное впечатление
Данная модель является самым мощным вариантом из всех устройств, выпускаемых китайской компанией. У нее действительно компактные размеры, внешне его можно принять за смартфон. Устройство оснащено светодиодным фонариком с тремя режимами освещения. На корпусе имеются четыре индикатора, показывающих уровень заряда батареи.
В комплекте есть зарядное устройство с удобным разъемом и адаптер от прикуривателя. На блоке пусковых проводов для аккумулятора имеется памятка о правильном их использовании. Кстати хранить устройство не следует в холоде и тем более на морозе, для него благоприятна комнатная температура. Смотрится устройство довольно качественно и стильно.



Недостаток хоть один, но все-таки выявил. Пусковые провода производитель сделал слишком короткими. Их бы немного удлинить, тогда было бы удобнее их размещать в подкапотном пространстве на аккумуляторе. А так больше негативных моментов не нашел. По мере использования буду обращать внимание на недочеты, чтобы знать, заказывать в следующий раз данную модель.



Комплектация
Пуско-зарядное устройство упаковано в прочную фирменную коробку с логотипом бренда. В комплекте с устройством идут следующие комплектующие:
· Сумка для хранения и переноски устройства. Компактный прибор всегда и везде можно носить с собой.



· Сетевой адаптер для зарядки устройства от напряжения в 220 В. Заряжать можно везде, где есть электросеть.
· Интеллектуальные пусковые провода.



· Кабель USB / USB Type-C.
· Кабель USB Type-C / USB Type-C.



· Гнездо прикуривателя от подключения приборов от напряжения 12 В. Подойдет, например, холодильник.
В комплекте поставки также находится инструкция по эксплуатации на русском языке и официальная гарантия от производителя сроком на 12 месяцев.



Технические характеристики
Размеры устройства достаточно компактные — 228*100*38 мм, не больше современного телефона. Вес устройства немаленький, составляет 820 грамм, так что в кармане его точно не поносишь. Для этого есть специальная сумка. Время полной зарядки устройства от сети составляет 8 часов. Емкость данного устройства довольно приличная — 25000 mAh (92,5 Вт·ч).



Пуско-зарядное устройство подходит для заряда аккумуляторов любых машин с бортовым электропитанием 12 В, объемом бензина до восьми литров и дизеля до пяти литров. Исправный бензиновый автомобиль с разряженным аккумулятором можно зарядить через устройство около сорока раз. Зарядка мобильной электроники осуществляется через три выхода: USB Type-C 60W, USB QuickCharge, USВ 5В/2,4А.



Особенности
В устройстве функционирует четырехступенчатая структура встроенной батареи. Это позволяет вырабатывать высокие пусковые токи. В модели предусмотрена зарядка и питание ноутбуков через выход USB Type-C 60W. Здесь важно знать, если блок питания вашего ноутбука имеет мощность больше 60 W, то его не получится зарядить или же зарядка будет очень долгой.



Устройство оснащено целым комплексом защитных систем:
· От перезаряда или переразряда.
· От обратного тока после запуска двигателя автомобиля.
· От короткого замыкания.
· От неправильного подключения полярности.
Зарядка ноутбуков составляет 4 часа. Срок службы устройства производитель прогнозирует около 2-3 лет.



Использование
Пуско-зарядное устройство обладает широким функционалом, и у него универсальное назначение. Через устройство можно запускать двигатели машин с питанием в 12 В, заряжать смартфоны, планшеты, ноутбуки и другую электронику через три USB – выхода, обеспечить питание 12 – ти вольтовых приборов через прикуриватель. Например, холодильники, пылесосы или автонасосы.
Устройство имеет встроенный светодиодный фонарик с тремя режимами светового потока, так что его можно использовать для освещения территории. По-моему, это очень продуманный ход производителя. Если берете с собой в поездку или на природу устройство для заряда, не надо заморачиваться на счет фонарика.



Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера CARKU в России:

https://carkushop.ru/

Портативное пуско-зарядное устройство CARKU PRO-60 выручит в любых ситуациях, требующих обеспечения питания современных гаджетов, аккумуляторов автомобилей. У него большая емкость, работает отлично, можно зарядить гаджет от 6 до 10 раз. Многофункциональность, компактные размеры и высокое качество являются важными преимуществами продвинутой модели. Компактный современный прибор можно брать с собой на рыбалку, на охоту, на пикник или в поход. Вы всегда будете уверены, что не останетесь без связи или с севшим аккумулятором в лесу.



Для меня эта модель просто необходима. Я часто бываю в разъездах по работе, люблю рыбалку и туризм. И чтобы не беспокоиться о своем авто и смартфоне, у меня всегда сумка с пуско-зарядным устройством.

0 комментариев

Оставить комментарий