GLOBBER FLOW 125. Обзор простого, но очень надёжного самоката для подростков

Цена: 8200 руб.

Всем привет! Недавно мне пришлось озаботиться такой темой, как выбор самоката для моего десятилетнего сына. Он у меня большой любитель этого вида транспорта, так что за последний год умудрился сломать уже два. Один был складной – пролетел лестничный пролёт и развалился на 2 части. На втором мой супергонщик врезался в дерево и остался без передних колес. Выбирая третий, я искала самый простой вариант, без каких-либо наворотов, но чтобы выдерживал различные «трюки» и неаккуратное пользование подростком.



В итоге, я остановился на двухколёсном самокате Globber Flow 125. Он сделан из алюминиевой трубы, защищенной ударопрочным пластиком. Он не складывается (но нам этого и не нужно). Производитель заявляет, что у него удвоенная прочность и он может выдержать нагрузку до 100 кг. Первые два месяца интенсивной эксплуатации он с блеском выдержал, поэтому смело могу рекомендовать эту модель другим. Теперь я расскажу о нём поподробнее.



Приобретать его лучше у официального дилера Глобер в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://globrussia.ru/samokaty/

Самокат Flow 125 выполнен по классической двухколесной схеме. Он сконструирован с двукратным (как минимум) запасом прочности.



Дека, основа конструкции, выполнена из алюминиевой трубы прямоугольного сечения. От подростков на прогулке сложно требовать деликатного отношения к окружающим предметам, поэтому для увеличения устойчивости к ударам и другим физическим воздействиям она защищена ударопрочным пластиком.



Самокат может выдержать и взрослого — допустимая весовая нагрузка на него равна центнеру.



Верхняя грань деки покрыта нескользящим пластиком с протектором. Это позволяет энергично отталкиваться от асфальта, практически весь импульс передается самокату. При этом опорная нога гарантированно останется на месте даже в случае резкого поворота и езды в режиме дрифта.



Отсутствие механизма складывания придает конструкции необходимую жесткость и прочность. Трубка рулевой колонки прикручена хомутом на двух болтах.



Колеса одинакового диаметра выполнены на литых полиуретановых дисках со стальной втулкой и шарикоподшипниками ABEC-5 (это не премиальная модель, но проверенная и надежная).



Ошиновка сделана из нейлонового массива. В ней нет полостей для светодиодных лент. Так что удивлять сверстников придется не цветными огоньками, а реальным навыком управления двухколесной машиной.



Рулевая колонка имеет небольшой наклон назад, что позволяет без проблем преодолевать небольшие препятствия и не испытывать дискомфорта при изменении типа покрытия. Например, можно легко съехать с асфальта на утоптанную тропинку в парке.



Руль можно отрегулировать по высоте. Предусмотрено четыре положения, переход между которыми осуществляется без ключей — фиксация делается откидывающимся рычагом с эксцентриком. Ручки руля немного выгнуты вверх и защищены резиновыми накладками.



Регулировка скорости движения происходит по классической схеме для таких самокатов. В качестве тормоза используется заднее крыло-грязеотбойник. На него надо нажать пяткой — оно остановит колесо, соприкоснувшись с ним.



Варианты оформления
Основной тон в окраске самоката — черный. Иной цвет имеют следующие детали конструкции:

боковые грани деки;
ободья колес;
хомут фиксации положения руля;
ручки-грипсы.


Производителем предлагаются следующие цвета:
• красный;
• черный;
• синий;
• фиолетовый;
• зеленый.



Технические характеристики:
ВОЗРАСТ: от 6 лет
РОСТ: от 110 см
ВЫСОТА РУЛЯ: 4 позиции — от 82 до 97 см
РАЗМЕР КОЛЕС: 125 мм
МАТЕРИАЛ КОЛЕС: Полиуретан
ТОРМОЗ: Задний ножной
РАЗМЕР ДЕКИ: 40 х 12 см
МАКСИМАЛЬНАЯ НАГРУЗКА: 100 кг
МАТЕРИАЛ ДЕКИ: Алюминий, композитный материал, EVA
ГРИПСЫ: Термопластичная резина
ЖЕСТКОСТЬ КОЛЕС: 82А
КЛИРЕНС: 6.5 см
ПОДШИПНИКИ: ABEC 5
ХОМУТ: 2-х болтовый, анодированный алюминий
ВЕС: 3.3 кг
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:33 мм
РАЗМЕРЫ: 68 x 44 x 82 см



Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Глобер в России:

https://globrussia.ru

Двухколесные самокаты Globber Flow 125 — это очень простые и надежные машины, от пользования которыми подросток получит массу положительных эмоций. Это и игрушка, и спортивный снаряд, и утилитарное средство доставки. Отсутствие дополнительных элементов делает его очень неприхотливым и живучим.

0 комментариев

Оставить комментарий