GLOBBER EXPLORER TRIKE 4в1. Обзор трехколесного велосипеда, превращающегося в беговел

Цена: 12900 руб.

GLOBBER EXPLORER TRIKE 4 в 1 — инновационный детский трехколесный велосипед от компании «Globber», который сможет стать не только замечательным подарком для ребенка практически любого возраста, но и стать отличным помощником для родителей. Главная фишка данного трехколесного велосипеда заключается в том, что он является трансформером. Инженеры и разработчики предусмотрели сразу 4 варианта использования устройства, предназначенные для детей разных возрастов и способностей езды.



Приобрести велосипед можно на сайте официального дилера компании

globrussia.ru/velosipedy/4-v-1/

Если при покупке ввести промокод LAMA, то стоимость снизится на 10%.

Внешний вид и составные части

Велосипед доступен к продаже в пяти цветовых решениях: красном, салатовом, бирюзовом, голубом и сиреневом. Я покупал его для 2-хлетней дочери, нам с ней больше приглянулась розовая расцветка. В таком цветовом варианте инновационный велосипед содержит элементы розового и черного цветов примерно в равной пропорции.



Он является составным, то есть для того, чтобы начать им пользоваться, его необходимо собрать. В среднем процесс полной сборки занимает 10-15 минут. Это довольно удобно, так как при отсутствии места дома или в квартире его можно хранить в разобранном состоянии, например, на чердаке или балконе.



В коробке каждая деталь аккуратно запечатана в пленку. Цельная конструкция состоит из: V-образной рамы, седушки с круговым помостом, вилки для переднего колеса, рулевой вилки, пластикового навеса, педалей, держателя для управления, подножки и трех колес, два из которых одинаковые.

Рама поставляется в комплекте цельной и в своей основе является стальной. Сверху к ней прикреплена пластиковая панель серо-красной расцветки. Спереди ее украшает эмблема компании-производителя «Globber», а задние «ветки» выполнены с рифлением для придания спортивного внешнего вида.



Седушка для ребенка выполнена целиком из черного пластика, на месте попы и спины — красные пластиковые вставки. Она имеет вогнутую форму, обеспечивающую ребенку удобную и устойчивую посадку. В нее вставлен пятиконечный ремень безопасности. Чтобы им воспользоваться, необходимо нажать на круглую кнопку, расположенную на механизме крепления — она позволяет отсоединить пряжки тканевых ремешков для того, чтобы ребенок смог просунуть ноги и пристегнуться. Сами ремешки серого цвета, а в районе плеч имеют мягкие тканевые накладки с надписью «Globber». Последние нужны для того, чтобы во время поездки ремень не впивался ребенку в плечи, позволяя комфортно сидеть и чувствовать себя в безопасности. Ремешки можно легко регулировать, затягивая или расслабляя.



Пластиковая дуга прикреплена к седушке и обвивает ребенка, оставляя ему при этом немало свободного пространства. С нижней частью сидения ее соединяет пластиковое крепление, проходящее между ног у юного велосипедиста. При желании его можно отсоединить. Такой помост предназначен для самых маленьких райдеров и позволяет им держаться за него руками при поездке.

Навесная конструкция состоит из двух элементов: самого навеса и пластиковой спики для крепления. Первый выполнен из плотной ткани и обит прорезиненным кантом. Он серого цвета, а посередине красуется малиновая эмблема «Globber». Навес призван защитить ребенка от дождя, снега или солнца. Спинка для крепления является регулируемой и позволяет выставлять навес на удобной высоте и под комфортным углом.



Родительская рукоятка для управления представляет собой широкий пластиковый «бублик», прикрепленный к черной стальной балке. Она находится на высоте груди взрослого человека и позволяет ему толкать велосипед вперед или тормозить в нужные моменты.

Вилка для переднего колеса соединяется с рулевой вилкой. Руль выполнен из черной окрашенной стали, у цветные грипсы — из резины, что позволяет ребенку крепко держаться за руль байка во время поездки в любую погоду.



В нашем с дочкой цветовом варианте задние колеса также выполнены в розовом цвете (кроме черных пластиковых «шин»), переднее же колесо сделано в форме разноцветного спортивного узора. Маленькие и легкие педальки сделаны из пластика и обладают специальными рифлеными краями, способствующими плотному креплению подошвы.

4в1 или как трансформировать велосипед

У компании в товарной линейке присутствует упрощенный вариант GLOBBER EXPLORER TRIKE — «два в одном». Наша же модель трансформируется и может принимать сразу четыре различных формы: от велосипеда до беговела. Каждая из форм создана для детей разных возрастов и отражает разные уровни сложности езды на велосипеде.

1. В полной сборке GLOBBER EXPLORER TRIKE предназначен для самых маленьких райдеров — это дети в возрасте от 15 месяцев до 3 лет. Ребенок плотно пристегнут ремнями безопасности и держится за пластиковый обруч, а взрослый человек, вышедший с ним на прогулку, толкает велосипед за ручку и катает малыша. В такой вариации к устройству крепится подвес от дождя, снега и солнца. Велосипед подарит малышу отличную прогулку, позволяя ему не только насладиться поездкой на байке, но и осматривать все вокруг — отличный вариант для городской или парковой езды.



2. В сборке «управляемый велосипед» EXPLORER TRIKE можно использовать детям от 2.5 до 3 лет. Начинающий райдер уже может крутить педали и держаться за велосипедный руль, но все еще делает это под контролем взрослого, управляющего велосипедом за родительскую рукоятку. Отличная сборка, позволяющая освоить базовые навыки управления байком.

3. Вариация «обучающий велосипед» создана для детей постарше — предусмотренный возраст составляет от двух до четырех лет. В такой сборке EXPLORER TRIKE — обычный трехколесный велосипед, управляемый самим ребенком. Три колеса не дадут малышу потерять равновесие во время поездки, а небольшой диаметр самих колес не позволит им развить большую скорость. Средняя скорость моего сынишки — от 6 до 10 километров в час.



4. Беговел представляет собой самый упрощенный вариант сборки велосипеда. Он создан для детей, ноги которых уже достают до земли. С байка просто снимаются педали, и ребенок передвигается, отталкиваясь ногами от асфальта. При этом оба задних колеса объединяются в одно широкое — заключительный этап перед тем, как пересаживать свое чадо на обычный двухколесный велосипед.



Характеристики и опыт использования

Полностью собранный и оснащенный велосипед весит чуть меньше 7-ми килограмм — я легко спускаю его дочке по подъезду и переношу через лужи. Предусмотренный конструкцией рост ребенка не должен превышать 95 сантиметров, но я считаю, что в варианте беговела можно посадить мальчика или девочку немногим выше метра.



Велосипед очень прочный и надежный, я планирую использовать GLOBBER EXPLORER TRIKE еще несколько лет точно.



Максимальная нагрузка на раму и седушку — 20 килограмм. Это обусловлено большим количеством пластиковых деталей, которые под большим весом могут просто сломаться.

Я бы порекомендовал данный трехколесный велосипед всем родителям детей в возрасте от одного до пяти лет, так как он предлагает альтернативу сразу нескольким устройствам для передвижения — это очень удобно и эргономично, особенно в городских условиях.





Если приобретать на сайте официального дилера globrussia.ru/velosipedy/ то можно сэкономить 10% с промокодом LAMA.

0 комментариев

Оставить комментарий