HANSGROHE LOGIS для раковины однорычажный. Обзор модели смесителя с коротким изливом.

Цена: 10 810

Смеситель HANSGROHE LOGIS однорычажный предназначен для установки на умывальниках, а также кухонных раковинах. Эта модель смесителя оснащена одним рычагом, а также имеет донный клапан. Ее отличие – открытый дизайн ручки.



Заказывал вот здесь:

https://hgrohe.ru/smesiteli/logis/

Мне подсказали промокод SECH, который дал 10% скидки.



Модель относится к категории эконом. Славится высокой эффективностью работы технологии ComfortZone (индивидуальная разработка производителя), которая позволяет экономно расходовать воду – до 5 л/мин. Причем такая экономия не отражается на подаче струи: общий объем воды увеличивается за счет наполнения струи пузырьками воздуха.

Смеситель может использоваться в сочетании с проточными водонагревателями за счет присутствия в комплекте специальной сливной арматуры с тяговым стержнем. В конструкции применяется гибкая подводка 3/8.



Внешний вид смесителей HANSGROHE LOGIS


Производитель выпускает целую серию смесителей HANSGROHE LOGIS, которые отличаются друг от друга длиной излива, наличием дополнительных функций. В модели 71171000 предусмотрен минималистский дизайн. Углы устройства скруглены.



Благодаря наличию только одного рычага регулировки температуры и силы напора, управление изделием максимально упрощено. Настраивать нужную температуру и силу струи можно при помощи одной руки.

При монтаже изделия следует учитывать, что длина излива – 10,8 см. Узел для подключения дополнительного душевого шланга отсутствует, потому использовать модель для ванной – не лучшее решение.



Основные технические характеристики HANSGROHE LOGIS



Корпус смесителя выполнен из классического сантехнического латунного сплава, характеризующегося стойкостью к деформациям под воздействием температурных перепадов, а также ударной прочностью. Излив изделия выполнен из нержавеющей стали, что делает его устойчивым к коррозионным процессам.

Внешнее покрытие смесителя – это хром. В качестве соединительных элементов используются эксцентрики S-образной формы.



Упаковка и комплект поставки модели


Поставляется сантехника в фирменной упаковке из картона высокой плотности. Все элементы смесителя располагаются в коробке по отдельности. Каждый из них помещен в полиэтилен, что гарантирует деталям герметичность, предупреждает риск воздействия влаги в пути.

Внутри упаковки элементы не соприкасаются друг с другом, закреплены на картонном основании. Это исключает риск соприкосновения деталей при транспортировке.



Сам комплект поставки включает:

  • основной корпус однорычажного смесителя для раковины;
  • излив;
  • эксцентрики;
  • прокладки из плотной резины в виде шайб;
  • декоративные колпачки с хромированным покрытием;
  • соединительные элементы;
  • инструкции по уходу и эксплуатации;
  • пакет с силикатным гелем, необходимым для обеспечения герметичности соединений.

На самой упаковке есть не только изображение смесителя, но также прописан артикульный номер конкретной модели.



Инструкция по эксплуатации прописана на нескольких языках. В самом комплекте поставки есть несколько запасных деталей. Для монтажа впоследствии вам понадобится только ключ.

Все шланги для подключения выполнены в стандартных для стран ЕС размерах – 3/2”. Общая длина подводки составляет 40 см. Это обеспечивает возможность подключения смесителя в труднодоступных местах.

Установка крана HANSGROHE LOGIS


Если строго следовать инструкции, проблем с подключением смесителя не возникнет даже у простого пользователя. Устройство оснащено элементами соединений со стандартной резьбой. Все детали идеально подогнаны, без труда закручиваются.

Чтобы подсоединиться к водопроводу, необходимо использовать стандартный полуторный эксцентрик. При подключении непосредственно к смесителю – эксцентрик с резьбой в ¾. Между эксцентриком и корпусом изделия в обязательном порядке размещаются прокладки, которые впоследствии будут зажиматься гайками с хромированным покрытием.



После подключения необходимо открыть кран и в течение 2 минут следить за его работой, убедиться, что нигде нет протечек.

Регулировка расхода воды посредством HANSGROHE LOGIS


Одно из главных преимуществ смесителей «Лоджис» состоит в том, что они помогают легко настраивать поток воды. Можно быстро включить маленькую струю или добиться максимального напора (к примеру, в случае, когда нужно в считанные секунды заполнить раковину водой).



Учтите, что на показатели расхода влияет не только работа смесителя, но и внутреннее давление в водопроводной системе, к которой вы подключены.

Как настроить ограничение для потока горячей воды


В этой модели смесителя HANSGROHE LOGIS реализована интересная функция: можно изначально отрегулировать температуру горячей воды – ограничить ее подачу. Эта «фишка» будет полезна в том случае, если вы подключены к центральной системе водоснабжения, и по трубам поступает слишком горячая (свыше 45 градусов по Цельсию) вода.

Учтите, что пользоваться функцией не стоит, если кран подключен к проточному водонагревателю (или вы живете в квартире с двухконтурным котлом, на котором температура подачи горячей воды отрегулирована изначально).



Регулятор можно оставить в смесителе или извлечь его в случае необходимости. В инструкции довольно подробно изложен порядок действий. Ограничитель позволяет регулировать температуру в пределах 36-60 градусов (это будет максимально возможный нагрев).

Регулятор однозначно стоит оставить, если в квартире проживают маленькие дети, которые могут по неосторожности открыть кран на максимум и обжечься.



Общие впечатления и выводы


Для монтажа смесителя HANSGROHE LOGIS с одним рычагом и коротким изливом потребуется только одно крепежное отверстие. В целях плотной фиксации изделие устанавливается на полукруглую скобу и плотно «сидит» на прорезиненной мембране.



Устройство крайне удобно в эксплуатации, не требует специальных навыков. Можно очень быстро привыкнуть к регулировке температуры и силы водного потока. Минималистский дизайн модели делает ее универсальной – кран прекрасно смотрится как в классических, так и на современных кухнях.

Изучить смеситель можно на сайте официального представителя:

https://hgrohe.ru/smesiteli/

Если решите заказывать, используйте промокод SECH. Он снизит стоимость на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий