ICLEBO OMEGA: эффективный автоматический робот-пылесос с интеллектуальной навигацией

Цена: 33210

Сегодня хочу рассказать о последнем приобретении — робот-пылесос iCLEBO Omega. Как и многие давно хотела приобрести современного помощника. Присматривалась к разным моделям роботов-пылесосов, читала массу отзывов, анализировала цены и функции. Главные функции, которые меня интересовали – это навигация, качественная уборка, система очистки и сбора мусора. В итоге остановилась на данной южнокорейской модели.



Приобретать робот-пылесос лучше у официального дилера в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://i-clebo.ru/pylesosy/omega/



Комплектация: инструкция, ворсинки – 2 шт. (левая и правая), сам робот-пылесос, швабра, база для подзарядки и ящик с аксессуарами.



В ящичке находятся батарейки, щеточка по уходу, пульт управления, магнитная лента ограничитель, блок питания с разъёмной вилкой.



Дизайн


Хотелось бы сразу отметить внешний вид. iCLEBO Omega от Yujin Robot выпускают в двух цветовых решениях. Модель черного цвета с золотым бампером — Gold (модель YCR-M07-10) и белый с серебристым бампером — White (модель YCR-M07-20). В моей варианте белый — элегантный, стильный дизайн идеально вписался в интерьер и в тоже время оказался отличным помощником. Отмечу, что опечатки пальцев не видны на поверхности.



Особенности


Профиль робота-пылесоса всего лишь 87 мм, что позволяет достаточно легко убирать в труднодоступных местах (под кроватью или под диваном). Такая конструкция позволяет беспрепятственно проходить межкомнатные пороги высотой до 1,5 см, благодаря датчикам высоты. Эту функцию в случае отсутствия необходимости можно просто отключить. База цельная с уменьшенной высотой имеет индикацию, сзади есть отверстие, куда подключается штекер от блока питания. Установка на базу автоматическая.



Сверху находится крышка, под которой есть контейнер для сбора мусора и пыли, отщёлкивается легко, все на пружинках. Над крышкой – дисплей с тремя кнопками: включение/выключение, пауза, кнопка переключения/выбора режима, есть камера.



Аккумуляторная батарея под корпусом робота-пылесоса слева. Аккумулятор Li-Ion емкостью 4400 mAh.



Навигация


Пожалуй, главный параметр – навигация. В данной модели используется усовершенствованная система навигации. Соединены технологии SLAM (Simultaneous Localization And Mapping) и NST (Non Slip Travelling). Таким образом, робот-пылесос определяет местоположение окружающих предметов, эффективно прокладывает маршрут, запоминает маршрут движения.



Благодаря данной системе робот-пылесос производит качественную уборку, не оставляя без внимания даже самые труднодоступные места — полная зона охвата всей поверхности. Также не маловажную роль играет широкоформатная камера, которая имеет угол обзора 130 градусов и современные сенсоры, которые определяют помехи на маршруте движения, расстояния и местонахождение препятствий, легко преодолевают их, определяют уровень загрязнения.



ДВИГАТЕЛЬ


iCLEBO Omega имеет новый турбодвигатель. Увеличилась именно мощность всасывания, благодаря этому уборка получается максимально качественная. Производителем заявлен сроком службы более 10 лет. Хотела бы отметить, что при высокой мощности всасывания, уровень шума – низкий (68 Дб в режиме Auto; 70 Дб в режиме Turbo).



Турбощетки и боковые щеточки


Корейские конструкторы создали совершенно новую модель Robot iCLEBO Omega. Две боковые щеточки, которые имеют абсолютно новый дизайн с очень жесткими ворсинками двух разных цветов. Это сделано, чтобы не перепутать, где левую и правую. Ворсинки присоединяются к роботу-пылесосу на защелках.



Плавающая конструкция турбощетки позволяет повторять полностью рельеф пола. Щетка с резиновыми ламелями, подшипник полностью закрыт, то есть ничего не наматывается. Скорость вращения -850 оборотов в минуту.



Благодаря инновационной щетки, робот легко собирает пыль, шерсть домашних животных, мелкий мусор. За счет необычной формы щетки, она проходит по любой поверхности, прилегая к ней, не оставляя мусора. Щетки остаются чистыми от волосков и шерсти животных.



РЕЖИМЫ УБОРКИ


Модель Omega имеет 3 режима работы: AUTO, конкретное место, максимальный эффект. В любом режиме можно подсоединить швабру (функция влажной уборки). Также полезная площадь швабры достаточно большая, по сравнению с другими моделями. На швабру крепится на липучки салфетка из микрофибры, которую можно смочить в воде со специальным средством, для достижения максимального результата.



Чем отличаются режимы?


В автоматическом режиме робот-пылесос сам определяет оптимальный маршрут уборки, проходит по загрязненной поверхности единожды и возвращается на базу.



В максимальном режиме робот-пылесос проходит по нескольку раз одни и те же места, достигается идеальная чистота.

При локальной уборке определено конкретное место. Это небольшая поверхность, режим для одной комнаты.

В роботе iCLEBO Omega используется технология DCC – позволяет убирать до 96% пыли в углах. Это возможно за счет специальной формы корпуса и боковых щетинок, новым алгоритмам уборки.



Интеллектуальная уборка


Робот-пылесос имеет датчики, камеры, сенсоры для определения рельефа поверхности, препятствий на пути. Легко обходит, мешающие уборке предметы, в то же время хорошо убирая мусор под стульями и кроватями. А автоматическом режиме — выбирая оптимальный путь, при необходимости увеличивая силу всасывания на более загрязненных участках. На бампере имеется выпуклая резинка, которая защищает от царапин сам пылесос и мебель в доме.



ФИЛЬТР


iCLEBO Omega имеет антибактериальный гофрированный фильтр HEPA-11, через который ни что не пролетает. Есть дополнительная защита – сеточка. Их легко вымыть под проточной водой. Фильтр запаковывает всю пыль и устраняет неприятный запах во время уборки в отличие от обычного пылесоса. Объем фильтра 700 мл. Отличное качество сборки, все элементы плотно прилегают друг к другу, надежно задерживая пыль внутри контейнера.



iCLEBO Omega имеет мощный двигатель, инновационная конструкция (особенно в углах) позволяет качественно убирать. Есть возможность влажной уборки, за пылесосом легко ухаживать. Кстати, полный цикл заряда – 3 часа.



Купить пылесос со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://i-clebo.ru/pylesosy/

0 комментариев

Оставить комментарий