GROHE EURODISC COSMOPOLITAN. Обзор однорычажного смесителя с донным клапаном для раковины

Цена: 14160

Смеситель для раковины GROHE EURODISC COSMOPOLITAN – однорычажная модель с донным клапаном и аэратором. От дешевых китайских смесителей отличается весом почти в два килограмма и плавностью регулировки. У GROHE EURODISC COSMOPOLITAN есть только один недостаток – стоит он в среднем 14000 рублей. На эти деньги можно купить 5 дешевых смесителей. Но качество соответствует стоимости.



На этом сайте, при покупке любого смесителя GROHE можно получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://gr-store.ru/smesiteli/eurodisc-cosmopolitan/



Упаковка и комплектация


Упаковка смесителя вполне стандартна по форме. Ничего оригинального в ней нет. Обычная синяя коробка. Единственное украшение – эмблема фирмы Groheс с тремя белыми волнами.



На одной из сторон наклейка с серийным номером, названием и штрих-кодом. Здесь же можно посмотреть, как модель выглядит еще до вскрытия коробки.

Внутри находится смеситель, упакованный в пупырчатый пакет. Это здорово. Воздушная прослойка защищает хромированный смеситель от царапин. В такой упаковке не страшна даже небрежная транспортировка.



В этой же коробке находится донный клапан и система быстрого монтажа. В комплектацию входит:

  • смеситель;
  • комплект подводки;
  • набор креплений.

В общем, упаковка добротная, внушает доверие, как и сама фирма. В комплекте есть все, что нужно для установки.



Инструкция


Также в коробку производитель положил инструкцию. Тем, кто не сталкивался с установкой сантехники раньше, она очень поможет.

Инструкция подробная, расписана на несколько страниц. Все очень наглядно продемонстрировано картинками. Изображения черно-белые, но четкие и понятные. В них отображена последовательность действий, прописаны все размеры.

Вместе с инструкцией к смесителю прилагается товарный чек и гарантийный талон. Так что с возвратом в случае чего проблем возникнуть не должно.

Кстати, модель комплектуется фирменной монтажной системой QuickFix Plus. В ней уменьшено количество деталей, устанавливается смеситель просто и быстро.



Дизайн


Дизайн смесителя вроде простой, но в то же время очень приятный. Форма лаконичная, будет здорово смотреться с любой раковиной.

Покрытие хромированное, так и сияет, все видно как в зеркале. На ощупь поверхность приятная, безупречно гладкая.

Небольшой наклон корпуса выглядит интересно. Он сделан не только для красоты, но и удобства. Носик направлен немного вперед, струя попадает ровненько в центр раковины, не разбрызгивается.



Качество изготовления


Если вы еще не знакомы со смесителями GROHE, даже не сомневайтесь, качество у них отменное. Это понятно даже по внешнему виду. А стоит взять смеситель в руки, как отпадают последние сомнения.

Смеситель увесистый, кажется даже слишком тяжелым для своего размера. Весит он почти два килограмма, а если быть точнее – 1850 грамм. После дешевых китайских моделей вес основательный.

Производитель дает официальную гарантию на пять лет. Это уже вселяет надежду, что смеситель прослужит долго.



Характеристики


Смеситель однорычажный с фиксированным изливом и донным клапаном. Донный клапан закрывает сливное отверстие. Это удобно, если нужно набрать воду в раковину. Для управления донным клапаном на задней стороне смесителя есть небольшой рычажок.

Модель комплектуется картриджем с керамическими дискамами. Производитель обещает, что благодаря специальному покрытию диски служат гораздо дольше. Но проверить это можно только после пары лет использования, поэтому поверим пока на слово.



Но по качеству диски хороши. Регулировка плавная и точная. Рычаг двигается как по маслу и совершенно беззвучно.

В смесителе установлен аэратор. Он ограничивает поток подаваемой воды, смешивая ее с воздухом. Напор и интенсивность струи остается прежней, а вот расход воды уменьшается.

В этой модели аэратор сделан удачно – струя ровная, без брызг. Под ней приятно держать руку, вода кажется мягкой, сильного напора не чувствуется.
Корпус изготовлен из сплава латуни с хромированным покрытием. Отсюда и большой вес маленького смесителя.

Модель выпускается в семи вариантах исполнения. По внешнему виду они одинаковы, различаются высотой и длиной излива. В трех их семи вариантах донного клапана нет в комплекте и его установка в принципе невозможна. Обратите на это внимание, если донный клапан для вас принципиален.



Преимущества и недостатки


Про смеситель GROHE EURODISC COSMOPOLITAN трудно сказать что-то плохое. Есть небольшие недочеты, но они не критичны. А вот достоинств у товаров GROHE и конкретно этой модели много:

  • Добротный латунный сплав. Смеситель тяжелый, прочный и надежный, отличного качества, рассчитан на годы работы.
  • Пять лет гарантии. На китайские дешевые смесители никто вам гарантии не даст.
  • Ход плавный, мягкий и бесшумный. Пользоваться такой сантехникой приятно.
  • Ровная струя без брызг. В модели использована удачная конструкция аэратора. Она никак не сказывается на мощности напора, а вода экономится.
  • Глянцевое хромированное покрытие. Кстати, оно не только красивое, но и прочное. Не используйте дикую химию для чистки, и оно останется таким же зеркальным и через 3 года эксплуатации.



В комплекте также идет донный клапан с очень удобным управлением маленьким рычажком.
Теперь пару слов о недостатках. Пожалуй, единственный серьезный минус смесителя – цена. В разных магазинах он стоит от 13000 рублей до 15000 рублей. Дороговато, конечно. Но можно посмотреть и с другой стороны. Этот смеситель вполне прослужит лет 10. А дешевая модель непонятного бренда не больше 2-3 лет. Так что цена спорный минус.

И есть небольшой недочет конструкции. Шланги в комплекте коротковаты. Учитывайте это сразу, чтобы при установке не было неприятных сюрпризов. Диаметр резьбы на шлангах нестандартный для России.



Подводя итоги, можно сказать, что на смеситель однозначно стоит обратить внимание. Он качественно изготовлен, хромированная поверхность гладкая и глянцевая, рычаг двигается плавно и мягко, напор воды хороший, струя ровная. Дизайн лаконичный, подойдет к любому интерьеру. Да, модель дорогая, как и вся сантехника GROHE, но качество соответствует цене.



Купить его со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://gr-store.ru/smesiteli/

0 комментариев

Оставить комментарий