HOBOT LEGEE-688. Обзор универсального робота для мойки пола

Цена: 33291 руб.

Приветствую вас друзья! Развитие технологий помогает создавать устройства, которые облегчают труд человека, позволяют экономить время. Сейчас можно купить приборы, которые полностью заменяют ручной тяжелый труд. К таким разработкам уверенно можно отнести роботы для мойки пола. С их появлением не нужно вручную драить пол, достаточно включить устройство, и заниматься другими делами. На одном из сайтов мне попался робот для мойки пола LEGEE-688 известного бренда HOBOT.



Кстати, вы можете получить неплохую скидку у официального дилера:

https://hobot-russia.ru/roboty-mojschiki/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте.



Основана компания была на острове Тайвань командой талантливых специалистов. На сегодняшний день – это ведущий разработчик интеллектуальных бытовых приборов для клиннинга. Благодаря использованию в процессе производства передовых технологий, продукция компании обладает высоким качеством изготовления и реализуется по всему миру.



Робот для мойки пола данной модели – незаменимый помощник в хозяйстве. С его помощью дом всегда будет сверкать чистотой. Теперь расскажу более подробно о характеристиках и особенностях агрегата, какие функции он может выполнять, о его плюсах и минусах.



Общее впечатление
Робот-пылесос имеет компактный размер и небольшой вес. Корпус изготовлен из высокопрочного пластика. Сверху присутствует большой круг приятного синего цвета. Кнопки управления также расположены на верхней панели. Работает устройство от аккумулятора, для зарядки в комплекте есть сетевой адаптер и база.



Для эффективной работы робот – пылесос оснащен восемью режимами уборки. Управлять и контролировать процесс возможно через специальное приложение дистанционно. Также через смартфон можно создавать индивидуальный режим уборки, настраивать частоту вращений салфеток, увеличивать и снижать мощность мотора.



Недостаток у модели я пока выявил один – плохо преодолевает препятствия высотой 0,5 см. Модель разработана для уборки на твердой поверхности, так что пропылесосить ковер не получится.



Характеристики
В первую очередь модель характеризуется высоки качеством уборки и наличием всех важных для этого функций. Его вес в упаковке составляет 5,5 кг. Размеры его — 340 x 330 x 95. Как видите устройство довольно компактное, не требует много места для хранения. Работает устройство от литий – ионной аккумуляторной батареи емкостью 2750 мАч. От одной полной зарядки робот бесперебойно работает 90 минут. Время самой зарядки – 110 минут.



Управляется устройство через специальное приложение, которое надо скачать на смартфон. Для управления в комплектации присутствует пульт. В роботе встроено целых 8 режимов уборки, из которых всегда можно выбрать оптимальный вариант. Пылесборник вместительный — емкостью 500 мл. Работает мойщик полов очень тихо, уровень шума его составляет всего 56 Дб. Звук во время уборки не раздражает домочадцев, и не отвлекает от других дел.



Комплектация
Робот-пылесос упакован в фирменную коробку, на которой обозначены краткие сведения о модели. В коробке находятся:
· Инструкция по эксплуатации.
· Запасные салфетки.
· Сам робот с двумя уже установленными салфетками.
· База для зарядки.



· Адаптер питания для электросети.
· Три боковые щетки.
· Бутылочка для заправки резервуара для воды.
· Дистанционный пульт управления.
· Два дополнительных нepa-фильтра.
· Гарантийный талон.
Производитель добавил в комплектацию батарейки для пульта, поэтому покупать их отдельно не нужно. Хочу обратить внимание, что база для зарядки оснащена креплениями к стене.



Внешний вид и функционал
Робот оснащен D-образной формой корпуса. Такая форма позволяет наиболее эффективно убирать в труднодоступных местах и в углах комнат. Сверху корпуса располагаются две кнопки управления. Одна отвечает за включение/ выключение прибора, вторая – за возвращение домой. Еще сверху находится крышка, под которой расположен пылесборник и резервуар для воды. В отличие от предыдущих моделей производителя LEGEE-668 и LEGEE-669, у устройства по центру синий круг, который добавляет стильности роботу.



В передней части расположен механический датчик касания, на котором установлены лазерные датчики, предназначенные для навигации робота. Со стороны днища можно увидеть, что передвигается робот не за счет колес, а за счет гусениц. Поэтому, благодаря наибольшей площади сцепления с поверхностью пола, робот не скользит по мокрому или глянцевому паркету или ламинату. Также внизу встроено два подвижных блока, на которые крепятся салфетки из микрофибры. Между двумя блоками установлены форсунки для подачи жидкости во время мытья. У модели предусмотрена одна боковая щетка.



Встроенные функции
Благодаря новейшей системе навигации робот сам сканирует помещение, составляет карту и обходит все препятствия. Устройство способно двигаться зигзагом, по периметру и комбинированным способом. Встроенные режимы уборки позволяют справиться с любыми загрязнениями:
1. Кухня. Режим позволяет удалить все застаревшие загрязнения.
2. Питомец. Справится с удалением шерсти домашних животных.
3. Сухой. Уборка поверхности, которую нельзя мочить.



4. Мощный. За счет увеличения мощности всасывания сокращается время уборки, но увеличивается шумность мотора.
5. Эконом. Пониженная мощность мотора позволяет методично проводить ежедневную влажную уборку.
6. Полировка. Благодаря увеличенной частоте движения салфетки натирают пол до блеска.
7. Стандартный. Обычные настройки для ежедневной уборки, которые применяются чаще всего.
8. Свой. Возможность установить собственный режим за счет настройки уровня распыления воды, мощности всасывания, частоты движения салфеток.



Вы можете получить скидку у официального дилера:

https://hobot-russia.ru/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте.



Робот для мойки пола модели LEGEE-688 – это настоящий помощник по дому, даже когда вы находитесь в другой комнате. Управлять чудо-техникой можно дистанционно через приложение, выбирая оптимальный режим. Восемь режимов уборки позволят выбрать самый подходящий вариант, и эффективно избавиться от грязи и пыли. Компактный размер робота и его небольшая высота – 95 мм, позволяют найти удобное место для хранения.

0 комментариев

Оставить комментарий