NITECORE UM4. Обзор универсальной модели зарядного устройства

Цена: 2150 руб.

Приветствую вас друзья! По роду своей деятельности я часто бываю в разъездах. Иногда приходится проводить в пути по несколько дней. При таком режиме жизни важно обеспечить комфорт не только в автомобиле, но и поддерживать зарядку всех моих гаджетов. На одном из сайтов в поле моего зрения попалось зарядное устройство NITECORE UM4 – универсальное устройство, позволяющее одновременно зарядить четыре аккумулятора.



Приобретать его лучше у официального дилера NITECORE в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://nitecore-shop.ru/zarjadnye-ustrojstva/

Выпускает данную модель известная компания NITECORE – один из ведущих разработчиков светодиодных фонарей, зарядных устройств и аксессуаров для туризма и кемпинга. Фирм в работе применяет инновационные технологии, благодаря которым ассортимент продукции ежегодно расширяется.



Зарядное устройство данной модели оснащено несколькими новейшими технологиями, которые позволяют значительно сократить время заряда устройств. Теперь расскажу о самых главных особенностях модели, его характеристиках и сфере использования.



Общее впечатление
Модель зарядного устройства имеет компактный размер. Она оснащена функцией быстрой зарядки сразу четырех аккумуляторов разного типа и емкостью. На один слот устройство выдает максимальную силу тока в 1500 Ам. Зарядное устройство оснащено дисплеем с подсветкой, куда выводится вся нужная информация. При подключении аккумулятора к зарядному устройству к любому из слотов зарядка начинается автоматически. Устройство самостоятельно определяет тип батареи, и выдает необходимую силу тока.



Зарядку аккумуляторов на этом устройстве можно производить по параметрам, которые установлены производителем по умолчанию. Для введения индивидуальных характеристик нужно выбрать слот, нажать кнопку C и удерживать ее в течение двух секунд. В режиме настройки можно менять силу зарядного тока. После полной зарядки аккумулятора устройство автоматически выключается. Могу сказать прибор очень нужный и полезный, позволяет экономить кучу времени.



Комплектация
Упаковано зарядное устройство в фирменную коробку, ничем не отличающуюся от других упаковок производителя. Фирменная упаковка выполнена в традиционном желто-черном цвете. Внутри находится сама зарядка, USB – кабель, подробная инструкция по эксплуатации и гарантийный талон сроком на 1 год. Заряжать устройство рекомендуется только через фирменные кабели производителя.


Функциональные возможности
Через данное зарядное устройство можно зарядить аккумуляторные батареи следующих типов:
1. устаревших Ni-Cd и более совершенных Ni-MH с напряжением 1,2 вольта;
2. литий-ионных аккумуляторов повышенной энергетической плотности (серия 21700).
3. литий-ионных и железо-фосфатных (LiFePO4) с напряжением 3,2, 3,6 и 3,7 вольта.
Данное зарядное устройство можно брать с собой в дорогу, в путешествие, а также, если вы отправляетесь просто на отдых на природу.



Основные характеристики
Зарядное устройство предназначено для зарядки четырех малогабаритных цилиндрических аккумуляторов различной емкости. Также оно подходит для литий-ионных батарей. Вес устройства небольшой – 232,8 грамм. Устройство имеет форму плоской коробки компактных размеров — 159 x 107 x 41 мм. Как видите, зарядка совсем небольшая, не требует много места для хранения и перевозки. Благодаря наличию инновационной технологии Quick Charge 2.0, значительно уменьшено время ожидания заряда питания элемента. Зарядное устройство автоматически определяет тип батареи, и подает на клеммы максимальный ток силой 1500 Ма.



Внешний вид
Зарядное устройство имеет форму коробки. На лицевой панели находятся следующие элементы:
· четыре гнезда с неподвижными плюсовыми клеммами и раздвижными минусовыми;
· LCD-дисплей для вывода параметров зарядки и отслеживания хода процесса зарядки;
· две кнопки (V и C) предназначены для регулирования силы тока и выполнения других действий по управлению.



На боковой части корпуса, прямо над дисплеем расположен разъем для силового кабеля. Встроенный порт USB micro обеспечивает не только качественную и быструю передачу питания, но и позволит подключать устройство к портативным или альтернативным источникам.



Индикация и управление
Универсальное зарядное устройство оснащено хорошим дисплеем с высокой яркостью подсветки. Благодаря этому, данные хорошо читаются при сильном солнечном свете и в сумерках. Если зарядное устройство подключается к портативному источнику, то при бездействии в течение трех минут дисплей отключится. Это возможно, благодаря встроенной функции сбережения энергии.
Информация на дисплее начинает отображаться после подключения зарядного устройства к источнику питания и установке аккумуляторов в гнезда. Переключение с одного слота на другой происходит посредством нажатия на одну кнопку C. А при нажатии на кнопку V на дисплей выводятся полные данные о типе батареи.



Универсальное зарядное устройство NITECORE UM4 станет отличным источником питания для нескольких аккумуляторов одновременно. Благодаря внедрению новейшей технологии процесс зарядки осуществляется довольно быстро. За два часа можно наполнить аккумулятор емкостью 3500Ма. Дисплей устройства оборудован подсветкой, эта функция позволяет увидеть информацию в темноте и на солнце. При желании в зарядном устройстве можно устанавливать собственные настройки подачи тока. Встроенный порт Micro USB способен обеспечить не только быструю передачу питания, но и позволит совмещать работу устройства с портативными или альтернативными источниками питания – Power Bank’и, солнечные панели.



Купить еёсо скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера NITECORE в России:

https://nitecore-shop.ru/

Данная модель зарядного устройства имеет универсальное назначение, и всегда пригодится любителям походной жизни. Кстати, стоимость его совсем не велика, по сравнению с более громоздкими аналогами.

0 комментариев

Оставить комментарий