DAIWA EXCELER CF SPIN 2.40M -135G. Обзор современного спиннинга

Цена: 3114 руб.

Приветствую всех любителей летней и зимней рыбалки! Как заядлый рыбак, я использую для ловли рыбы только качественные спиннинги. Хорошая удочка позволяет не только насладиться процессом рыбной ловли, но и принести домой неплохой улов. На одном из сайтов мне попался спиннинг DAIWA EXCELER CF SPIN 2.40M -135G. Это удилище – творение известного японского бренда. Компания DAIWA уже давно занимается разработкой и производством качественных спиннингов для рыбалки с применением инновационных технологий.



При заказе фена у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://daiwa-store.ru/udilischa/exceler2/

Спиннинг данной модели предназначен для ловли крупной рыбы. Отличительной особенностью этой линейки удилищ является повышенная прочность и гибкость бланков. Сейчас хочу вам рассказать обо всех характеристиках и отличиях данной модели от других аналогов, поведаю о преимуществах продукта и его недостатках.



Общее впечатление
Штекерный спиннинг имеет оптимальную длину 2,4 метра. Этого вполне достаточно для ловли как с берега, так и с лодки. Выглядит удилище стильно и довольно качественно. Поставляется в прочном чехле из синтетического материала. Чехол завязывается по краям, имеет две секции. Бланк удилища тонкий и легкий, обладает высоким запасом прочности. На одной лапке у спиннинга размещены пропускные кольца из оксида титана. Усиленные кольца позволяют выдерживать большую нагрузку при ловле сома и другой крупной рыбы.



Катушкодержатель в этой модели от известного производителя качественной фурнитуры. Рукоятка спиннинга выполнена из пробкового материала, на конце присутствует металлическая заглушка. Пробка обладает невероятной легкостью, не тонет в воде. Поэтому, если вы уроните спиннинг в реку, то рукоятка не позволит ему утонуть, а будет удерживать на плаву. При первой же рыбалке я пришел в полный восторг от спиннинга. Я без труда выудил огромного полутора килограммового леща.



Чехол для спиннинга мне показался неудобным, он не защитит устройство удилища от повреждений при транспортировке. Поэтому я решил заменить его на прочную тубу. В ней гораздо удобнее носить и возить спиннинг, да и катушкодержатель и кольца не повредятся.



Комплектация
Упакован спиннинг в фирменную коробку. Внутри находится сам спиннинг в сложенном виде, упакованный в синтетический и непромокаемый чехол. По краям чехол завязывается. Кроме этого в упаковке присутствует инструкция по эксплуатации и гарантийный талон от производителя.



Технические характеристики
Спиннинг данной модели длиной 2,4 метра упакован в синтетический чехол для удобства переноски и хранения. В сложенном виде удилище имеет длину 129 см. Бланк изготовлен из высокомодульного графита НМС, выполнен в бордово-коричневом цвете. Сверху бланк покрыт лаком, который дополнительно защищает удилище от механических повреждений. Пропускные кольца в количестве восьми штук изготовлены из оксида титана. Кольца обладают минимальным весом и при жёстком хлысте не допускают вибрации во время забрасывания приманки.



Особенности
Для производства удилища данной модели был взят высокомодульный графит с высокой плотностью. Материал при стройности и малом весе позволяет быть спиннингу прочным и жестким. При разработке удилища для ловли на крупную добычу производитель использовал систему армирования, которая называется двойное кольцо. Нагрузка на бланк при ловле распределяется равномерно.



При производстве рукояти используется природный пробковый материал (класс ААА), который удобен и комфортен по тактильным ощущениям, обладает противоскользящим свойством даже при резких и мощных рывках. Особенностью катушкодержателя является уменьшенный вес при использовании современных материалов по сравнению с другими аналогами. При наматывании и разматывании лески во время процесса рыбной ловли ход плавный. Спиннинг подходит для мягких приманок и джигов.



Рукоятка изготовлена из легкого и прочного пробкового материала. Эргономическая форма рукоятки позволяет уверенно держать ее рукой. Рукоять не выскальзывает из рук во время вываживания рыбы. В модели буквально все составляющие элементы продуманы до мелочей.



Основные преимущества
Этим спиннингом я пользуюсь все лето и осень. Зимой хочу также попробовать его в деле. Несколько месяцев эксплуатации хватило, чтобы увидеть главные преимущества удочки. Хочу назвать основные достоинства продукта японского бренда:
1. Сочетание высокого качества и стоимости. Спиннинг стоит недорого, если учитывать возможности, которые он дает при использовании.
2. Использование с берега и с лодки.
3. Спиннинг изготовлен из прочных современных материалов, которые продлят срок его службы.
4. Удилище подходит для использования новичками и рыбаками со стажем.
5. Пробковая рукоятка позволяет спиннинг держать на поверхности, если он попадет в воду. А также она удобна для захвата рукой.



Надежный и мощный инструмент для рыбной ловли будет радовать своего владельца хорошим уловом, если, конечно, место для рыбалки выбрать удачно. Спиннинг достаточно легкий и компактный, совсем не занимает места в автомобиле при перевозке.
Штекерный спиннинг EXCELER CF SPIN 2.40M -135G японского бренда подойдет для ловли крупных особей рыб с берега водоема и с лодки. Изготовлен спиннинг из прочного графита, который позволяет удилищу быть тонким, легким, но достаточно прочным и жестким. При вываживании рыбы нагрузка на бланк распределяется равномерно. Катушкодержатель качественный от именитого бренда, который производит фурнитуру для рыбной ловли. Синтетический чехол позволяет удобно переносить или перевозить спиннинг в любое место.



При заказе фена у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://daiwa-store.ru/

Теперь в моих вылазках на природу за рыбой я предпочитаю брать именно этот спиннинг. Удобный, прочный, выдерживает большие нагрузки – что еще может хотеть заядлый рыбак. Да и цена, по моему мнению, совсем небольшая для брендового продукта.

0 комментариев

Оставить комментарий