LEVENHUK DTX 90. Обзор высокоточного цифрового микроскопа

Цена: 10022 руб.

Приветствую вас друзья! У меня взрослый сын, который с детства интересуется биологией, а в частности миром насекомых. Недавно он поступил в университет, и я захотел купить ему хороший и качественный микроскоп. На одном из сайтов в поле моего зрения попался цифровой микроскоп LEVENHUK DTX 90. Прибор позволяет рассматривать мельчайшие детали объектов исследования, а также делать фото и видео съемку полученных результатов.



При заказе фена у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/cifrovye/

Производством данной модели микроскопа занимается американская компания LEVENHUK. Известный бренд специализируется на впуске оптических приборов высокого качества с пожизненной гарантией. Ассортимент продукции составляют микроскопы, телескопы, бинокли, средства по уходу за оптикой.



Микроскоп данной модели прост в эксплуатации, не требует специальных навыков. Компактные габариты позволяют комфортно использовать прибор в домашних условиях, не занимая при этом много места. А сейчас расскажу вам более подробно обо всех характеристиках и особенностях микроскопа, опишу сферу его использования, преимущества и недостатки.



Личное впечатление
Инновационный прибор достаточно компактного размера. Корпус микроскопа прорезиненный, что позволяет ему не выскользнуть из рук. Выполнен в черно-белом цвете. Прибор комплектуется специальным штативом и основанием с измерительной шкалой. Для закрепления образцов присутствуют два держателя из металла.



Оптический прибор подключается к компьютеру или ноутбуку через стандартный порт USB 2.0. Позволяет выдавать фото изображения высокого разрешения и отличного качества. Изучение объектов исследования осуществляется при помощи специальной программы. Кроме записи и редактирования фотографий и видеозаписей, программа измеряет длину объекта, периметр, диаметр, а также радиус углов. Преимуществом прибора я считаю то, что камеру можно использовать без штатива.



Когда микроскоп установлен в штатив, можно изменять его положение и высоту с помощью колесиков или ослаблять прочность крепления. Микроскопом можно пользоваться как в помещении, так и на открытом воздухе. Нужен только ноутбук с программным обеспечением, ровная поверхность и образцы для изучения.



Комплектация
Поставляется микроскоп в фирменной коробке, выполненной в бело-зеленом цвете. Для лучшей сохранности и защиты от механических повреждений при транспортировке все комплектующие обложены толстым слоем полиэтилена. Коробка имеет небольшие размеры 14×22×17 см. Внутри упаковки находятся следующие элементы:
· Сам микроскоп с USB-кабелем
· Штатив
· Предметный стол с измерительной шкалой
· Шкала калибровки
· Программное обеспечение
Также в комплектации есть инструкция по эксплуатации и пожизненный гарантийный талон от производителя.



Внешний вид
Микроскоп изготовлен из высококачественного пластика с прорезиненным покрытием, которое защищает корпус от повреждений. Корпус выполнен в черно-белых цветах. Вес микроскопа небольшой, чуть меньше килограмма – 920 грамм. Микроскоп поворачивается во все стороны, быстро приводится в рабочее состояние. Чтобы привести микроскоп в рабочее состояние, его нужно подключить к ноутбуку или компьютеру, запустить специальную программу, которая присутствует в комплектации.



Подставка
Предметный столик является также опорой для всей конструкции. Снизу подставка оснащена четырьмя ножками из резины, которые препятствуют скольжению на столе. Сверху расположена белая рабочая поверхность и металлические держатели для фиксации образцов для исследования.Площадь рабочей поверхности составляет 7 на 8 см.



Штатив
Штатив представляет собой Г – образную прочную конструкцию. Ножка имеет форму трубки, выполнена из металла. Вторая половина изготовлена из высококачественного пластика, который устойчив к повреждениям и имеет высокие показатели износостойкости. На пластиковой части расположено три фиксатора: стопорный винт движущей части штатива, колесо точной фиксации и колесо грубой фокусировки.



Микроскоп
Все оптические элементы спрятаны в пластиковом корпусе. В нижней части корпуса встроены восемь светодиодов. От микроскопа отходит USB-шнур, который при желании можно закрепить в штативе. Кстати, на проводе находится небольшой пульт c регулировкой яркости светодиодов и кнопкой создания снимка. Работает только в операционной системе Windows. Рассматривать образцы можно не только, зафиксировав камеру на штативе, но и удерживая ее в руках. Так можно пробраться в самые труднодоступные места.



Использование
Компактный цифровой микроскоп используется во всех сферах, где требуется рассмотреть самые мельчайшие детали. Это может быть:
· Биологические исследования. Изучение внутреннего строения насекомых, растений или камней;
· Использование в нумизматике при рассматривании старинных и ценных монет, купюр;
· Использование в ювелирном деле;
· Изучение различных старинных и антикварных предметов.
Прибор подойдет для эксплуатации взрослыми и детьми. Управление рабочим процессом не требует специальных знаний и навыков.



Основные преимущества микроскопа:
Съемная камера с высоким разрешением;
Возможность сохранения фото и видео;
Удобство эксплуатации;
Обширная область использования.



При заказе фена у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV

https://levenhukshop.ru/

Цифровой микроскоп LEVENHUK DTX 90 подойдет для тех людей, чья деятельность связана с рассмотрением мельчайших деталей. Прибор имеет компактные размеры и небольшой вес. Цифровая камера крепится к специальному штативу, но при необходимости ее можно использовать и без него. Работает микроскоп через специальную программу, которая скачивается на компьютер. Прибор позволяет делать снимки и видео высокого качества, сохранять их в архиве, отправлять на другие устройства. Прибор не совмещается с внешними цифровыми камерами. Микроскоп очень понравился сыну, теперь это его главный инструмент в обучении. Он использует его дома и берет с собой на учебу.

0 комментариев

Оставить комментарий