NORFIN ACTIVE - обзор кофты для активного зимнего отдыха

Цена: 3 073 руб.

Покупка термобелья в условиях нашей зимы это такой же must have, как и защищать глаза от яркого солнца в Африке. Особенно тем, кто не залезает в берлогу на зиму, как медведь, а продолжает свою активность, даже если на улице промозглый холод.



Свою кофту я купил с сайта официального дилера

norfin-russia.ru/termobelje/active/

С промокодом LAMA сэкономил 10%.

Немого о термобелье Norfin

Термическое белье бывает двух видов:

1. Нательное или первого слоя. Это тонкие изделия, которые надевают на голое тело. Иначе не будет желаемого эффекта. А нам надо не замерзнуть. Например, в обычном свитере тело согревается и потеет, а если в такой одежде долго оставаться на морозе, то начинаешь замерзать.

2. Второго слоя, флисовое. Предназначено специально для дополнительного утепления. Можно носить на белье первого слоя или отдельно.



Отлично подходит для тех, кто не любит, чтобы его движения стеснялись одеждой. Идеально подойдет для зимней рыбалки или охоты, а также катания на сноуборде.

Термобелье серии Active Line – не греет, оно отводит влагу и обеспечивает правильную терморегуляцию. Оно выполняет некую прослойку между обычной одеждой и телом. То есть, вы двигаетесь, потеете, но пот не остается под одеждой, нет «парникового эффекта». Благодаря особенной структуре ткани влага задерживается, а выходит наружу.



Как стирать термобелье

Свою первую термо-футболку я купил по рекомендации друга. Он отлично расписал, как ткань выводит влагу и неприятные запахи. Ты остаешься сухим и теплым и стирать такую вещь можно нечасто. Действительно мой первый опыт показал, что стирать я буду не часто, поскольку после первой стирки в машинке с остальными вещами, моя чудесная футболка растянулась. И уже не так грела меня и отправилась на дачу.


Оказалось, что если вовремя не стирать термобелье, то ее эффект будет снижен. Для меня стало открытием, что для стирки термических изделий не рекомендуется использовать обычный порошок, потому что он забивает ячейки термоткани. Не использовать кондиционер, чтобы не растягивать изделие.



И, став мудрее, я знаю несколько способов стирки недешевых нательников, чтобы они служили дольше:

• Специальное средство, у которого есть пометка «для термобелья» и обозначения для каких тканей оно подходит.
• Средство для шерстяных изделий. Если белье шерстяное.
• Мыло хозяйственное или детское для ручной стирки. Просто в тазике с водой ополоснуть.
• Бесцветный прозрачный шампунь для волос. Это на тот случай, если под рукой ничего из вышеперечисленного нет.

Отбеливатели использовать нельзя категорически. При сильных жирных загрязнениях можно воспользоваться средством для мыться посуды, но очень аккуратно.



Периодичность стирки термобелья:

• После занятий спортом, белье стоит стирать после каждой тренировки.
• Вещь для повседневной носки – раз в 3 – 4 дня.

Моя кофта для активного отдыха

Мой выбор пал на термо-кофту марки Norfin ACTIVE LINE. Это изделие первого слоя, то есть нательное. Надевается оно обязательно на голое тело, никаких футболок и маек. Цвет у модели черный. Некоторые пользователи говорят, что это недостаток, но какая разница? Все равно под одеждой никто не видит. И на черном не так видны пятна.



Кофта изготовлена из приятного для тела материала. Особенным образов сделаны швы, их не чувствуешь, они не выпирают. Производитель называет это «технология плоских швов», а для меня это находка! Интенсивные движения не остаются мрачными красными потёртостями на теле. Уникальные синтетические волокна в составе термобелья позволяют изделию сесть по фигуре: растягивается или усаживается в нужных местах. Почти как вторая кожа.



В конкретном случае, кофта рассчитана на высокую физическую активность при прохладной погоде. Как самостоятельную единицу не стоит надевать в сильный мороз. Лучше при погоде до минус 5 градусов. Тогда точно ощущение тепла будет постоянным. Я ни разу не почувствовал холода или дискомфорта.

В основном надеваю под теплую одежду, когда отправляюсь на пассивную или активную зимнюю рыбалку. Либо в городе, в демисезон. Заметил, что даже после целого дня непрерывного движения, совсем не чувствуется запах пота. То есть со своей задачей norfin справляется. Мне тепло, сухо и комфортно.



Когда надевать термобелье

Я ношу термобелье е только, когда на дворе жуткий дубак, но и по весне, осенью. Когда температура хоть и плюсовая, но уже холодно. Особенно в сезон перед запуском отопления. Вроде еще терпимо, но тело требует больше тепла. В это время хорошо выбирать продукцию первого слоя. В нем не будет жарко — оно хорошо дышит и отводит влагу. Поэтому моя термо-кофта дает тепло и комфорт.

Термическое белье второго слоя можно носить и в не очень промозглые времена, но и при нулевых температурах.

Был у меня опыт и с термобельем для лета. Его можно носить при температуре выше 15 градусов. Да, она была из синтетики, многие мне говорили, что это вредно, но ткань отлично пропускает воздух, позволяет коже дышать. А отвод влаги сохраняет оптимальную температуру тела. И я не страдал от перегрева организма.



Характеристики

• Подходит для любого типа фигуры за счет эластичности и изностойкой ткани;
• Материал с интегрированными ионами серебра для защиты кожи от бактерий;
• Многозональный крой для обеспечения наибольшей прочности в необходимых местах;
• Бесшовная технология – защита от натираний;
• Эластичные манжеты для наиболее плотного прилегания к телу;
• Подходит для активных видов спорта при прохладной погоде.

В кофте же от Norfin ты долго остаешься сухим. Она изготовлена из специального материала Meryl Skinlife с ионами серебра, обеспечивающие бактериальный баланс кожи. Кому-то может показаться, что это просто маркетинговая фишка. Какое серебро в одежде? Как оно улучшает белье? Помогает оно тем, что ионы серебра убивают бактерии те бактерии, которые перерабатывают пот человека и создают неприятный запах, который мы можем ощущать после активного движения. Если говорить простым языком, это термобелье после целого дня носки не будет плохо пахнуть. Или по крайней мере запах будет не такой сильный, как от обычной одежды в тех же условиях носки.

Этот эффект действительно есть. После 40-минутной пробежки я почти не чувствую запаха пота. Это, конечно, не говорит о том, что кофта не отправляется в стирку. О периодичности стирки я рассказал выше.

Для жены-аллергика со стажем такое белье подходит. Поскольку состав ткани гипоаллергенен. И после дневной активности кожа не зудит, нет натираний в местах швов.

Дизайн белья Norfin в спортивном стиле, максимально близко прилегает к телу, но при этом хорошо тянется.



Состав ткани

Термо-кофта Norfin из серии Active line на 65% состоит из материала Skinlife. Он абсолютно гипоаллергенный, предотвращает развития бактерий. Впрочем, об этом я уже говорил выше.
27% термобелья состоит из полиамида – износостойкий и недорогой, по своей структуре напоминает хлопок. Поэтому приятно к телу, нет ощущения мерзкой синтетики. Именно он отвечает за сухость кожи. Благодаря волокнам нейлона кофта не впитывает влагу.

Для эластичности и износостойкости, в составе продукции — 8% спандекса. Он обеспечивает растяжение по фигуре и возвращение кофты в первоначальную форму. Говорю точно. Уже давно ношу кофту, успел потолстеть во время карантина, но моя кофта «помнит» меня как заботливый родственник. Ни разу не растянулась. Хотя внешне выглядит, что я беспощадно носил и эксплуатировал.



Вывод

Приятная термо-кофта от Norfin благодаря своему составу уютно сидит на теле, выглядит дорого. Идеальная для зимних походов и интенсивных физических нагрузок. Рекомендую для рыбаков, охотников, сноубордистов, потому что нательник обеспечивает свободу движений и оптимальную температуру тела.

Термо-кофту я купил с сайта официального дилера

norfin-russia.ru/termobelje/

Если использовать промокод LAMA, то можно сэкономить 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий