Робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi. Обзор робота-пылесоса нового поколения с управлением через Wi-Fi.

Цена: 42900

Робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi производства Южной Кореи – новое слово в бытовой робототехнике. Он эффективно работает даже на ворсистых поверхностях, создает минимум шума, легко справляется с кошачьей и собачьей шерстью, подчиняется управлению со смартфона и имеет еще множество преимуществ, которые мы подробно рассмотрим в этом обзоре.



Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на сайте официального дилера в России:

https://i-clebo.ru/pylesosy/o5-wi-fi/



Регулируемая мощность всасывания


Начнем с того, что по мощности всасывания робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi не имеет конкурентов на российском рынке. Его двигатель создает силу всасывания 8000 Па, что в 3-4 раза больше, чем у других моделей роботов-пылесосов. Но эту силу герой нашего обзора использует разумно. При управлении через мобильное приложение или с пульта ДУ пользователь может выбирать 3 уровня мощности.



А при работе в автоматическом режиме умный прибор сам выбирает необходимую силу всасывания в зависимости от вида и степени загрязнения очищаемой поверхности. Для этого в нем предусмотрена функция распознавания покрытия. Чуя под собой ворсистый ковер или проезжая особо загрязненное место, он автоматически прибавляет 1/3 мощности.



Такое регулирование позволяет не только экономить заряд аккумулятора, но и минимизировать шум. В самом экономном режиме уровень шума составляет всего 44 дБ, что позволяет использовать робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi даже во время сна.



Высокое качество уборки


Качество уборки этого робота-пылесоса превосходное, что было подтверждено результатами международного IEC теста. ICLEBO O5 Wi-Fi на 99,9% справился со всеми предложенными типами мусора. Благодаря высоте всего 8,9 см, робот-пылесос беспрепятственно заезжает под мебель, а две вращающиеся боковые щетки тщательно выметают мусор из углов и вдоль плинтусов, перемещая его к раструбу пылесоса.



Высокая мощность позволяет хорошо очищать ковры с ворсом длиной до 4 см. Перепады высоты до 2 см для этого робота-пылесоса не являются препятствием, благодаря чему он свободно заезжает на ковры, преодолевает небольшие порожки. Но особенная гордость его разработчиков – это высокая эффективность в уборке шерсти и волос, что делает этот девайс лучшим выбором для домов, где живут мохнатые питомцы.



Те, кто имеют опыт использования роботов-пылесосов, знают, что их основной проблемой является необходимость постоянной очистки щеток от намотавшихся волос и набившейся шерсти. С Айклебо O5 Wi-Fi такой проблемы нет. Благодаря специальной конструкции турбощетки с резиновыми лепестками, имеющими наклон под определенным углом, и большой всасывающей силе, шерсть и волосы отправляются прямиком в пылесборник, а щетки остаются чистыми.



Режимы уборки


Роботу доступны следующие режимы уборки:

• Обычная уборка. Аппарат перемещается от стены до стены по зигзагообразной траектории, охватывая всю площадь комнаты.



• Генеральная уборка. Робот делает 2 перпендикулярных прохода – сначала проходит всю площадь зигзагом по ширине комнаты, а потом – по длине.

• Локальная уборка. Робот-пылесос тщательно очищает загрязненную зону до полутора метров, двигаясь по спирали.



Дополнительной функцией робота-пылесоса ICLEBO O5 Wi-Fi является влажная уборка. Чтобы ею воспользоваться, на аппарат нужно установить смоченную водой швабру-салфетку. При этом функция преодоления порожков автоматически отключается. В режиме влажной уборки ICLEBO O5 Wi-Fi уступает роботам-полотерам. Не следует ожидать, что он тщательно вымоет слишком загрязненный пол, но протереть гладкое напольное покрытие в комнате площадью до 30 кв. м он может.



Возможности управления через Wi-Fi


Для реализации этих возможностей необходимо установить на смартфон мобильное приложение. Подойдут операционные системы Android 4.4 KitKatи и выше или iOS 11 (iPhone 6 и более новые модели). Пользуясь приложением, вы сможете:

• запускать пылесос удаленно;

• составлять график уборки по дням и часам, выбирая разные режимы и мощность для каждой комнаты;



• вносить коррективы в построенные роботом карты помещений, ограничивать зоны уборки;

• смотреть журнал уборки;

• останавливать работу аппарата.



Обновление приложения автоматически выполняется через Wi-Fi. ПО также обеспечивает интеграцию с Яндекс.Алиса. Вы сможете управлять пылесосом голосовыми сообщениями, интегрировать его в систему умного дома. Управление роботом-пылесосом ICLEBO O5 Wi-Fi может осуществляться и без Wi-Fi – с пульта дистанционного управления или кнопками на корпусе.



Мощный аккумулятор


Робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi оснащен аккумулятором производства Samsung SDI емкостью 5200 mAh. Эти аккумуляторы славятся своими характеристиками, которые и не снились конкурентам. Достаточно сказать, что через 500 циклов зарядки/разрядки их емкость уменьшается всего на 10%. Это значит, что батарея прослужит долгие годы, прежде чем ее емкость начнет заметно снижаться.



Заряда этой мощной батареи хватает на 2 часа работы робота в спокойном режиме и на 70 минут – в максимальном. За это время он успевает убрать 100 кв. м пола. Если уборка не закончена, а заряд подходит к концу, то робот самостоятельно отправляется на базу и становится на зарядку. Зарядка длится 4 часа, по истечении которых аппарат возвращается к месту, на котором он остановился, и продолжает убирать.



Преимущества робота-пылесоса ICLEBO O5 Wi-Fi


Читая этот обзор, вы, наверное, заметили, что повествование ведется в превосходных степенях. Но что поделать, если таковы факты. Робот-пылесос ICLEBO O5 Wi-Fi действительно имеет:

• самый мощный двигатель, не сравнимый по силе с моторами других роботов-пылесосов;

• самый долговечный аккумулятор Samsung SDI, которому китайские батареи не годятся и в подметки;



• самый низкий уровень шума (44 дБ), который не помешает даже спящему ребенку.
Если еще учесть уникальную систему против забивания щеток шерстью, инновационную навигацию с более чем 35 датчиками, которая выгодно отличает ICLEBO O5 Wi-Fi от других роботов-пылесосов, склонных к блужданиям по дому, то можно с уверенностью рекомендовать эту модель к покупке.

Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на сайте официального дилера в России:

https://i-clebo.ru/pylesosy/

0 комментариев

Оставить комментарий