EVERYBOT EDGE - обзор робота-пылесоса с 7 режимами работы

Цена: 21 900 руб.

В сегодняшнем обзоре мы с вами посмотрим на интересный гаджет под названием Everybot Edge, который вобрал в себя достаточно много технологических особенностей, обеспечивающих его превосходство перед конкурентами. Он призван помочь вам убираться у себя дома максимально тщательно, и при этом проводить не просто уборку, а влажную уборку, что, зачастую, гораздо сложнее. К тому же, у него есть некоторые дополнительные фишки, которые наверняка придутся вам по душе.



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

i-clebo.ru/roboty-polotery/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Распаковка

Everybot Edge поставляется в картонной коробке. Первое, что нас встречает при распаковке, это инструкция, являющаяся руководством пользователя. Далее в коробке лежат:

— чистящие салфетки из микрофибры — их четыре штуки (две серых и две зеленых);
— резервуар для воды;
— пульт дистанционного управления;
— силиконовая щетка;
— комплект батареек для пульта.



В отдельной коробочке, находящейся внутри основной, находится адаптер питания и, конечно же, сам робот-полотер. Everybot Edge — это уникальное роботизированное устройство, предназначенное для проведения высококачественной влажной уборки.

Что может полотер?

1) Охватывает весь периметр помещения.
2) Забирается в самые труднодоступные места.
3) Собирает пыль вдоль плинтусов и справляется даже с самыми сложными загрязнениями.

При этом внешне он представляет собой вполне стильный и компактный девайс, имеет удобную ручку для переноски, расположенную сверху.



По периметру у Everybot Edge размещены датчики, позволяющие ему легко ориентироваться в пространстве. Салфетки поставляемые в комплекте, бывают двух типов:

— зеленые рассчитаны на удержание большого количества жидкости за счет длинных волокон, но также они подходят и для гладких поверхностей.



— серые же салфетки имеют специальную поверхность из бахромистой щетины; их рекомендуется использовать в тех случаях, когда убираемая поверхность имеет различного рода углубления и неровности. Салфетки качественно вычищают грязь как с деревянных полов, так и с кафельной плитки.



Как происходит сборка и подключение?

Тут все максимально просто для пользователя. Чтобы начать свою первую уборку при помощи Everybot Edge, мы выполняем следующий алгоритм действий:

1) Предварительно заряжаем наше устройство.



2) Берем резервуар для воды, заполняем его водой из-под крана. На его выходном отверстии присутствует резиновая заглушка, предназначенная для того, чтобы вода случайно не растеклась по внутреннему механизму робота-полотера.



3) После этого мы устанавливаем заранее выбранную микрофибровую салфетку. Сверху она крепится на липучке, так что с ее установкой проблем возникнуть не должно — всегда ориентируйтесь по центральному углублению. Гаджет в автоматическом режиме дозирует смачивание салфетки водой, всегда обеспечивая хороший уровень ее влажности.

Режимы работы

У Everybot Edge предусмотрено 7 различных режимов уборки. Один из них — это режим ручного управления. В нем мы управляем роботом-полотером при помощи пульта дистанционного управления.



На пульте присутствуют стрелки «Вперед», «Назад», «Влево» и «Вправо». Далее все происходит, как с игрушкой на дистанционном управлении. Мы перемещаем Everybot Edge в нужные стороны и вычищаем то или иное место. В остальных режимах робот-пылесос будет пользоваться встроенной интеллектуальной системой и работать автоматически, ну а выбор режима происходит все так же на пульте ДУ.

В нем присутствует режим «Auto» — он позволяет подобрать один из тех режимов на автоматическом управлении, которой робот посчитает лучшим для использования при том или ином типе загрязнения.



«Уборка по периметру» — специальный режим работы, при котором роботизированный помощник самостоятельно проходит комнату по периметру, тщательно очищая пол вдоль плинтусов за счет салфеток, выходящих за пределы корпуса.

«Platera» — локальная уборка, при которой Everybot Edge начинает движение по спирали от места старта, чтобы очистить небольшую площадь. Данный режим идеально подходит для уборки сложных загрязнений, а также для устранения разлитых на полу луж жидкости.

Режим «Интенсивной очистки» направлен на то, чтобы справиться с наибольшими загрязнениями. Робот тщательно проходит каждый участок, снижая скорость своего передвижения на наиболее трудных из них. Данный режим работы запускается только с пульта дистанционного управления. Полотер очищает напольную поверхность, двигаясь по особой траектории напоминающую букву «Z». Именно такой траекторией движения в большинстве случаев пользуются люди, моя дома полы с помощью швабры.



«Пошаговая уборка» — робот перемещается поочередно вдоль левой и правой сторон, за счет чего происходит тщательная очистка поверхности пола. Уборка ограничена 50-ю минутами для использования полотера в небольших комнатах.

Другие возможности

Здесь предусмотрена универсальная индикация, которая находится на ручке сверху и одновременно является еще и кнопкой включения. Там же вы можете увидеть процесс зарядки, состояние аккумулятора, наличие и необходимость устранения различных ошибок, а также серьезных проблем — все это можно контролировать с помощью одного индикатора.

Ручка здесь используется не просто так: нажав на кнопку включения два раза, мы переходим в ручной режим и можем убирать вертикальные поверхности: ими могут быть окна и зеркала, да и любая гладкая поверхность.



В качестве источника питания Everybot Edge используется литий-ионный аккумулято.
Его преимущества:

— отсутствие эффекта памяти;
— быстрая зарядка;
— большая длительность эксплуатационного срока.

3-хблочный аккумулятор имеет емкость 2000 mAh, что обеспечивает ему до 100 минут работы. Очень важно отметить, что данный робот фактически не издает шума. Показатель в 46 Дб является одним из самых тихих своем классе. Вы практически не будете его слышать, но это никак не сказывается на скорости работы, ведь он может спокойно ездить со скоростью до 20 сантиметров в секунду, а это — очень приличный показатель.



Выводы и личный опыт

По итогам его использования в течение двух месяцев я могу сказать, что Everybot Edge — это однозначно крутой робот-полотер. Я использую его фактически на любом типе напольного покрытия, а также на другие гладких поверхностях, будь то окна или зеркала. Ручной режим уборки обеспечивает очень качественный результат в сравнении с предыдущими роботами-полотерами, которые я использовал у себя дома.



Заказать робота можно на официальном сайте

i-clebo.ru/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

0 комментариев

Оставить комментарий