UGEARS 70090 - обзор янтарной шкатулки с потайными отделами и надежным замочком

Цена: 4 990 руб.

UGEARS 70090 – деревянный конструктор, предназначенный как для детей, так и для взрослых. Компания-производитель «UGEARS» специализируется на сборных игрушках из высококачественной обработанной фанеры. Недавно я прочитал про пользу сборки таких 3D-моделей. Даже психологи подтверждают, что, казалось бы, детский конструктор, помогает в борьбе со стрессом и снятии усталости. Я решил попробовать и остановил свой выбор на линейке конструкторов UGEARS.



Заказ сделал на официальном сайте

ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/shkatulki/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Помимо выбранной мной янтарной шкатулки, в магазине были представлены различные наборы на любой вкус и цвет: диспетчерская база авиатора, сейф с хитрым механизмом-замком, настоящие часы, выполненные в старинном стиле, парусный корабль, паровоз и даже набор рождественских игрушек для елки и украшения дома. Мое внимание привлекла шкатулка благодаря интересной детали: я узнал про то, что она открывается при помощи механизма, который я смог сделать сам из деревянных деталей.



Конструкторы от UGEARS можно покупать как в подарок детям от 10 лет, так и взрослым. Они обладают особенным шармом: каждая сборная модель разработана дизайнерами и может использоваться не только в игровых целях, но и как отличный элемент экстерьера для дома или квартиры.

Распаковка

Янтарная шкатулка поставляется в белой картонной коробке. Сквозь пластиковое прозрачное окошко можно увидеть отрезок фанерных листов с деталями, находящихся внутри набора. На лицевой стороне коробки размещены две фотографии, на которых изображена собранная янтарная шкатулка в закрытом и открытом состояниях.





Небольшими буквами на коробке написано название модели и краткое описание к ней. В углу коробки размещен QR-код. Его необходимо отсканировать, чтобы получить ссылку на официальный YOUTUBE-канал компании-производителя «UGEARS». На данном канале представлены обучающие видео с полными сборками всех моделей, представленных для продажи. Там же я нашел и свою янтарную шкатулку. К сожалению, пока что все инструкции только на английском языке. Но в самих обзорах говорят мало, а процесс сборки показан четко и наглядно.



В коробке размещены:

— 4 фанерных листа с вырезанными в них деревянными деталями для будущей модели;
— инструкция по сборке и эксплуатации;
— пакет с камешками из янтаря;
— два вида резинок: широкие и узкие.







В уголке каждого листа присутствует порядковый номер — он выжжен для того, чтобы пользователь не запутался при сборке. Особенно это актуально для больших, масштабных моделей от UGEARS.
Также с крайней стороны первой панели находится вспомогательная деталь — некое подобие деревянного скальпеля с миллиметровой разметкой. Она служит как линейкой, так и палочкой для высвобождения остальных деталей.

На втором листе находится вторая вспомогательная деталь — крючок для крепления резинок в механизмах. В данном наборе отсутствует зубочистка, хотя во многих других наборах от «UGEARS» она поставляется в комплекте. Для сборки янтарной шкатулки она не нужна.

Сборка

В наборе присутствует 189 деталей. Предполагаемое время для сборки составляет 4 часа, однако лично я управился за 3. В этом мне сильно помогла инструкция, в которой шаг за шагом расписаны все действия для сборки. В паре моментов мне пришлось обращаться к видео-инструкции, а так каких-то серьезных проблем при сборке шкатулки не возникло.



Также в наборе идет маленькая восковая свечка. Для того, чтобы вставлять некоторые детали механизма без повреждений, их предварительно необходимо смазать воском.



Некоторые крутящиеся детали после сборки притираются — для обеспечения свободного хода их достаточно просто немного разработать. Тогда крутящий момент будет плавным. Все детали выполнены из обожженной фанеры. Несмотря на высокое качество материала, иногда на них встречаются шероховатости и малюсенькие заусенцы. Поэтому я заранее приобрел небольшую шкурку, которой обработал все неровности, что советую сделать и вам.



Отличительная особенность наборов от «UGEARS» — все они собираются без помощи клея. Также вам не понадобятся никакие дополнительные инструменты. Это заметно облегчает работу. Производитель не забыл положить в набор несколько запасных деталей на случай утери основных. Чтобы такого не происходило, инструкция советует собирать все элементы конструктора строго в порядке очередности.



Если в ходе сборки возникают сложности в отношении соединения каких-то отдельных деталей, то на этот случай разработчики «UGEARS» подготовили целый ряд коротких видеороликов, рассказывающих про каждый сложный элемент в отдельности. Ссылки на эти ролики даны под соответствующими шагами в инструкции, причем строго в пронумерованной последовательности.



Обзор шкатулки и личный опыт

Помимо янтарной шкатулки, которую выбрал я, в магазине было представлено еще несколько таких коробочек с механизмами. Мой экземпляр привлек меня интересным дизайном, выполненным в псевдо-старинном стиле, а также янтарными элементами, аккурат вписывающимися в интерьер моего рабочего стола.



Шкатулка содержит 6 ящичков, которые открываются одновременно путем приведения в действие механизма — для этого нужно просто руками оттянуть замочек и поднять верхнюю крышку конструкции.



Более того, в конструкции коробки предусмотрено еще два потайных отдела — чтобы получить доступ к ним, необходимо будет нажать на скрытую от глаз посторонних кнопку на дне янтарной шкатулки.



Шкатулка больше понравится представительницам слабого пола — она отлично подходит для того, чтобы складывать цепочки и украшения по отсекам. Я использую ее для хранения мелких канцелярских предметов.

Крышка открывается и закрывается исправно, не скрипит и не заедает. Это связано с высоким качеством деталей, из которых была собрана янтарная шкатулка, а также надежностью механизма, разработанного инженерами.

Все хвалят модели UGEARS за непередаваемый запах древесины. Он отлично поднимает настроение по вечерам и дарит приятные воспоминания о сборке!



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

ugearsshop.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий