BABYLISS PRO TITANIUM TOURMALINE. Обзор плойки профессионального уровня

Цена: 8036 руб.

Добрый день. Сегодня я хотел бы сделать обзор на плойку Babyliss pro titanium tourmaline BaB2174TTE. Раньше я слышал от знакомых про эту фирму, но тут в магазине электроники упал на неё взгляд, и я решил разобраться, что же такое стоит почти 6 тысяч рублей.



Приобретать её лучше у официального дилера BABYLISS в России. На их сайте, кстати, можно получитьскидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://babyliss-store.ru/plojki/

Консультант мне сказал, что это одна из лучших фирм плоек для волос. А также то, что у Babyliss pro titanium tourmaline существует большой диапазон регулировки температуры. По весу эта плойка не тяжёлая, примерно, как средняя кружка.



Характеристики плойки.
Мощность плойки Babyliss pro titanium tourmaline BaB2174TTE 30 Вт, так что проблем с мощностью розеток точно не будет. Нагревается она быстро – всего минута. Пока это чудо – техники нагревается, мигает индикатор. Производитель в неё вместил целых 30 режимов регулировки температуры. Греется она от 135 градусов до 200. Для тонких, ослабленных волос рекомендуют устанавливать более низкие температуры, для густых, вьющихся, соответственно, выше.



Регулируется температура с помощью маленького чёрного колёсика, которое находится под кнопкой включения/выключения. Кроме колёсика, кнопки включения и индикатора никаких других кнопочек нет.



Единственное, как мне кажется, колёсико для регулировки температуры находится не на самом удачном месте. За то время, пока я крутил её в руках, непроизвольно повернул его несколько раз, то есть, будь она включена, температура сразу бы изменилась. Считаю это недочётом. Выключается эта плойка самостоятельно через 72 минуты, так что, даже, если вы забыли её выключить перед уходом из дома, переживать не стоит. Она ничего не сожжёт, как, например, утюг.
Логотип написан сбоку этой модели, выбора дизайна, кроме предложенного чёрно-серого нет.



Я выяснил, что диаметр на плойках babyliss варьируется от 10 до 45 мм. У нашей получается диаметр выше среднего – 32 мм. Локоны будут крупные.



Плойка Babyliss pro titanium tourmaline bab2174TTe оснащена встроенной подставкой и защищенным наконечником, так что прожечь какую-нибудь поверхность типа дивана будет сложно.



Есть зажим для волос для прядей волос, наверное, это удобно, чтобы не держать руки и не обжигаться.



Также, чем ещё хвалятся производители плойки – это её достаточно длинный вращающийся шнур. То есть вы можете крутить плойку как угодно, а провод не будет закручиваться, как это происходит почти на всех инструментах.


Официальный сайт babyliss мне не очень понравился. На сторонних сайтах я нашёл намного больше информации, касающейся характеристик этой плойки.
Я долго времени потратил на выяснение, кто же производитель нашей плойки. Сама фирма babyliss появилась во Франции. Далее я нашёл информацию, что сборка производится в Италии, а на очередном сайте-продавце красовался, привычный нам всем, Китай.
Когда я решил посмотреть какие еще есть плойки у этого производителя, то понял девушек… Выбор просто огромный. Существуют несколько аналогов у этой плойки.



Как мы уже выяснили ранее, эта плойка механическая, то есть температура регулируется с помощью колёсика.
Существует очень близкий аналог babyliss pro titanium tourmaline BAB2274TTE. Производитель решил в ней проблему с колёсиком, регулирующим температуру, и сделал это с помощью кнопочки.
Следующий аналог-это щипцы для завивки волос babyliss pro titanium tourmaline BAB2172TTE по характеристикам ничем не отличаются, кроме диаметра щипцов – 19 мм. С их помощью можно сделать более мелкие кудри.



Плойка Babyliss pro titanium tourmaline BaB2173TTE тоже очень близка к нашей. Диаметр щипцов составляет 25 мм, регулируется температура тоже механическим путём.
У следующего аналога babyliss pro titanium tourmaline BAB2171TTE диаметр щипцов ещё меньше -16 мм. Но и делать завивку вы будете дольше, чем щипцами, большего диаметра.



Линейка плоек titanium tourmaline достаточно востребована, благодаря своему покрытию титан-турмалин. Как заявляет производитель, и как утверждал консультант в магазине, оно защищает волосы, и сохраняет отличное состояние плойки на более долгий срок. Якобы, даже при падении, на плойке не остаётся никаких царапин. Турмалин- это полудрагоценный металл. Главное свойство турмалина – это ионизация, то есть волосы после укладки не элекролизуются и не так пушатся. А у титана низкая способность проводить тепло. Именно он не даёт сжечь волосы.



Также, в продаже представлен ещё один вид плойки, близкий с нашим, но очень интересный внешне. Это тройная плойка babyliss pro титан – турмалин, 22/19/22. Мощность у неё намного выше, 110 Вт, нагревается она в промежутке 140-220 градусов, а в комплекте ещё идут термо-перчатки и термо-коврик. С её помощью, как мне кажется, кудри можно сделать быстрее, но они будут не такие идеально ровные, как на нашей плойке.



На все щипцы и плойки производитель даёт гарантию 12 месяцев. Впринцепи, это нормальное время для гарантии на такой инструмент.
В комплекте с плойкой идёт паспорт, где также в виде таблицы описан выбор терморежима под каждый тип волос.



Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Babyliss в России:

https://babyliss-store.ru

В общем, за время поиска информации об этой плойке, я немного поменял своё мнение. Изначально я считал, что это дорогая цена на инструмент для укладки волос. Но в любой области есть фирмы-производители, у которых цена выше, чем у конкурентов, но при этом люди им больше доверяют.



Аналогичная ситуация и здесь. То есть Babyliss – это как Apple, только среди плоек для волос. По характеристикам тоже особых нареканий нет. Негативных отзывов я тоже не нашёл.
Так что, если мне понадобился подарок для женской половины в данной ценовой категории, то, скорее всего я рассмотрю этот вариант для покупки.

0 комментариев

Оставить комментарий