Garmin Fenix 6s Sapphire. Обзор стильных смарт-часов с хорошим функционалом

Цена: 74000 руб.

Я давно хотел купить себе какие-нибудь стильные часы. Но не мог найти достойной модели на моё достаточно тонкое для мужчины запястье. И вот однажды я наткнулся на бренд Garmin. Изучив приличный ассортимент их продукции, я остановился на модели Fenix 6s Sapphire.



Кстати, купить часы можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

https://g-russia.ru/chasy/fenix-6s-sapphire/

Для начала расскажу подробнее о том, что означают аббревиатуры в названии часов. Буква «s» указывает на размер часов, а надпись «Sapphire» говорит о типе используемого стекла.



Всего у американского производителя предлагается три размера:
s – с диаметром 42 см;
без букв – с диаметром 47 мм;
и x – с диаметром 51 см.



И два варианта стекла:
Sapphire – надёжный и долговечный драгоценный материал.
Gorilla Glass, PowerGlass – технология, обладающая высокой прочностью.
Комплектация
Часы поставляются в стильной тёмной упаковке лаконичного дизайна. На лицевом обороте упаковке напечатано изображение устройства, на другой стороне – его спецификация.



К фирменному девайсу прилагается инструкция по использованию и кабель для зарядки. Кстати, тем, кто не любит бумажные инструкции, бренд Garmin предлагает скачать электронный PDF-файл с нужной информацией. Загрузить формат PDF на русском языке можно на сайте производителя.



Корпус Fenix 6s выполнен по военным стандартам Америки. Корпус устойчив к перепаду температур и ударной нагрузке. Кабель для зарядки стандартный, как у Fenix 5.



Внешний вид

У меня модель в чёрном цвете с серебристым ремешком. Часы на руке выглядят максимально сдержано и элегантно. Весят они всего 58 г. Благодаря лёгкому весу, часы не ощущаются на руке.



Силиконовый браслет здесь оборудован системой Garmin QuickFit. Она реализована в виде съёмного крепежа без болтов. Благодаря ему, снять браслет с часов и одеть его обратно можно буквально за полминуты. На ремешке имеется один тренчик с силиконовой застёжкой. Сам браслет очень мягкий, удобный. Он не натирает запястье. И от него не остаются следы на коже.



Безель имеет металлическое исполнение. В корпус часов вмонтировано пять кнопок из металла с насечками на боках. Нажимаются клавиши чётко, без зависания. Верхняя правая кнопка – включает или выключает прибор, или выбирает элемент меню. Нижняя правая — выходит из меню, завершает режим активности. Верхняя левая — включает подсветку и вызывает карусель меню. Клавишами Up и Down можно осуществлять передвижению по меню в интерфейсе.
Кнопки в часах – это моя отдельная любовь. Они позволяют управлять устройством в любых условиях – и в воде, и в дождливую погоду, и в снег. Тачскрин, например, не всегда бы работал.



Сапфировое стекло – ещё моя одна любовь. За всё время эксплуатации девайса мне не удалось поцарапать его стекло. И это удивительно, поскольку часы чересчур нещадно иногда эксплуатировались мной. Размер дисплея Fenix 6s Sapphire составляет 240×240 пикселей.
Циферблат здесь разрешается редактировать по своему желанию. На специальной платформе ConnectIQ можно выбрать одну из множества вариаций оформления. А ещё на экран устройства разрешается выводить показатели, которые наиболее актуальны для вас в данный момент.



Сам прибор синхронизируется с программой Garmin Connect, где можно отслеживать изменения показателей здоровья. Тут же можно видеть личную активность и показатели своих друзей.
Функционал и интерфейс
Часы полностью русифицированные.
В них установлен новое бесконтактное устройство, измеряющее пульс, и пульсоксиметр. Этот прибор будет особенно интересен тем, кто любит подниматься на высоту и хочет контролировать насыщение крови кислородом и адаптацию к подъему, а также спортсменам любого уровня.
Есть и негативный момент. Пульсоксиметр сильно разряжает аккумулятор. Об этом часы заботливо предупреждают на протяжении всего того времени, что датчик работает. Вообще, для полноценного измерения данных нужно сохранять состояние покоя измеряемого объекта. Для получения правильных данных я эту функцию активирую только в ночное время суток, когда сплю.



В часах установлен оптический датчик для измерения пульса в воде. Правда, замеряет он немного ошибочно. Кстати, Fenix 6s Sapphire имеют водонепроницаемость 10 АТМ.



В устройстве также имеется: шагомер, функция вычисления калорий, датчик проекции ускорения, гироскоп, устройство для измерения давления атмосферы, компас, температурный датчик. Модель поддерживает спутниковые системы навигации: GPS, GLONASS, Galileo. И функцию экстренного сообщения местоположения в случае чрезвычайной ситуации. В комплекте идут карты для региона покупки. Дополнительные карты можно купить и установить через компьютер.



В часах реализован функционал смарт-девайса: установка приложений, загрузка виджетов, получение уведомлений с телефона, возможность быстрого ответа на сообщения и звонки. Имеется поддержка музыки (память на 32 гБ – это примерно 2000 треков) и поддержка Wi-fi.



Ещё есть предзагруженные профили занятий для бега, плавания, бега, велоспорта, ходьбы и т. д. В меню предусмотрены тренировки разных типов сложностей: простые, сложные и интервальные.
Выводы
Я на 1000% доволен Fenix 6s Sapphire. Стоят часы, конечно, дорого. Но за качественную работу и за верное считывание показателей организма можно заплатить заявленную цену.



Если хотите получить скидку в 10% при покупке часов у официального дилера компании, воспользуйтесь промокодом RAZRYV. Ссылка на сайт:

https://g-russia.ru/chasy/

Я ношу эти часы каждый день, а заряжаю один раз в неделю. Аккумулятор держит заряд примерно 200 часов. В энергосберегающем режиме девайс вообще работает 34 дня! В нём имеется функция «Power Manager», которая подсказывает, как увеличить время работы батареи.



Мне с этими часами комфортно в жизни, во сне и в спортзале. Утром я сразу проверяю качество сна, а на тренировках отслеживаю качество отдыха и контролирую количество подходов. Я настолько привык к часам, что уже не представляю полноценной жизни без них. Поэтому если вы ищете себе премиальный и качественный девайс, то обязательно присмотритесь к модели Fenix 6s.

0 комментариев

Оставить комментарий