Чемодан малый BROSS SWISSGEAR. Обзор новинки из прочного АБС-пластика

Цена: 4940

Удобный кейс в дорогу необходим всем, кто любит путешествовать и часто отправляется в поездки. Чемодан малый BROSS SWISSGEAR SWS37400343152 весьма компактен, небольших размеров, в него вмещается много необходимых вещей, а вращающиеся на 360 градусов колесики обеспечат удобство в транспортировке.

Приобрести чемодан со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера SWISSGEAR в России:

https://swissgear-store.ru/chemodany/bross/



Особо прочный пластик


Многие из вас сталкивались с тем, когда после погрузки-выгрузки в аэропортах пластиковые чемоданы давали трещину? Или при посадке в автомобиль досадный удар — и на поверхности появляется скол?



Вы забудете об этих проблемах с чемоданом BROSS SWISSGEAR SWS37400343152. Для изготовления корпуса использован АБС-пластик. Этот материал обладает такими характеристиками:

  • высокая ударопрочность;
  • механическая устойчивость к деформации;
  • повышенная жесткость.

Для производства АСБ-пластика используют термопластическую смолу, в которую входят сополимер акрилонитрила с бутадиеном и стиролом. Собственно, по первым буквам этих компонентов и назван сам материал:

А — акрилонитрил;
Б — бутадиен;
С — стирол.



Не будем углубляться в химические свойства этого материала, а приведем наглядный пример. Если сильно ударить обычный пластик молотком или кувалдой, он пойдет трещинами и мгновенно разрушится. АСБ-пластик способен выдержать это испытание и лишь слегка деформируется в месте удара.

Этот материал способен долго выдерживать и температурные нагрузки. Он легко переносит долговременные нагревания до +80°C, а также способен выдерживать кратковременные нагревания до +100°C.



А еще он устойчив к щелочам, кислотам, солям, углеводородам, бензину, маслам, жирам — трудно назвать ту субстанцию, которая была бы способна повредить или деформировать корпус этого чемодана. Так что такая сверхпрочная поверхность — просто 100-процентная гарантия полной сохранности.

Чемодан снаружи гладкий, а диагональные мелкие ребра придают ему весьма стильный вид.



Вместительный и удобный


Размеры чемодана 37,5x23x55 см позволяют укладывать в него достаточно длинные и объемные вещи. Объем этого кейса не слишком большой — 39 литров. Но благодаря продуманной конструкции внутренних отделений все необходимые вещи можно удобно расположить. Кстати, мой личный рекорд — 32 килограмма веса после полной загрузки. Но думаю, что это еще не предел.

При раскрытии чемодана получается два вместительных отделения: основное и на спинке чемодана. Первое оборудовано специальными ремнями: после укладки вещей их можно зафиксировать. Отделение на спинке имеет специальный чехол на молнии. Там удобно расположить не слишком объемные вещи.

Сбоку пришит небольшой карман на молнии для мелочевки: косметических принадлежностей, украшений или средств гигиены.



Надежная молния и кодовый замок


Чемодан легко закрывается с помощью синтетической молнии, которая расположена по трем сторонам корпуса. При полном раскрытии спинка откидывается на 180 градусов.

Для удобства молния оборудована двумя язычками. Они двигаются мягко и легко. На внешней боковой панели имеется встроенный кодовый замок. Он достаточно компактный и малозаметный. Пользоваться им легко: необходимо выбрать код, затем отодвинуть защелку, вставить в прорези язычки замка, а затем прокрутить колесики, чтобы появились другие цифры. В случае необходимости набрать свой код и открыть замок. Легко и понятно! Но для забывчивых есть специальная инструкция, как пользоваться замком.



Рациональные ручки


Первым делом при покупке чемодана нужно обращать внимание на качество выдвижной ручки. В этом модели она телескопическая, с фиксатором. Достаточно нажать на кнопку и легким движением руки выдвинуть ручку. Точно так же она и убирается в пазы. Верхняя часть ручки изготовлена из противоскользящего пластика, а направляющие — из прочного алюминия. Ручка достаточно хорошо посажена в конструкцию, не болтается при эксплуатации, а мягкий прорезиненный пластик комфортен при контакте с кожей.

Для подъема и переноски чемодана есть дополнительная ручка в верхней части корпуса. Она изготовлена из формованной резины, усилена специальные химическими добавками. Так что риск, что ручка может лопнуть в самый неподходящий момент или покрыться трещинами, полностью исключен.



Послушные колесики


Еще одна главная деталь чемодана малого BROSS SWISSGEAR SWS37400343152 — это колесики. Не знаю, как вы, но я лично всегда начинаю изучать модели с этой немаловажной детали.

Итак, 4 колеса, каждое из которых привинчено к корпусу прочными пластиковыми вставками. Они выполняют двойную функцию: защищают нижние углы от ударов и собственно крепят колеса. Аккуратные вставки как бы слегка утоплены и впаяны в корпус. Внешне не видно, каким образом они прикреплены к пластику, впрочем, зачем нам, потребителям, это знать?
Механизм вращения обеспечивает плавные повороты колесиков на 360°. А это значит, что в какой бы момент вы не изменили направление движения, колеса быстро перестоятся. При движении и смене траектории не ощущается никаких рывков и задержек. Очень мягкий и ровный ход.



Теперь о самих колесиках. Они небольшие в диаметре — 60 миллиметров. Изготовлены из полиуретана. Этот материал отлично выдерживает самые высокие нагрузки:

  • не стирается об асфальт;
  • при наезде на камни и острые предметы поверхность не деформируется;
  • отлично справляется с вибрацией.



Но самое главное достоинство колес из полиуретана — они практически бесшумные. Если вы будете двигаться по любой неровной дороге, шум будет всего лишь как легкий ветерок за спиной. Ну а на гладких поверхностях — ровном асфальте, кафеле, линолеуме — вы вообще не будете слышать ваш чемодан.

Стильный, модный, современный чемодан малый BROSS SWISSGEAR SWS37400343152 — отличное приобретение для путешествий. Можно с уверенностью сказать, что эта вещь будет служить вам вечно, пока не надоест. Ну а удобство и комфорт — гарантированы!



Купить чемодае со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://swissgear-store.ru/chemodany/

0 комментариев

Оставить комментарий