Термос STANLEY Adventure 1L 10-01570-021. Обзор термоса для прогулки

Цена: 3177

Всем салют! Сегодня представляю обзор термоса STANLEY Adventure 1L 10-01570-021 объемом 1 литр. Посмотрим, на что он способен, проведем тесты на то, как держит тепло. Также планирую набить его льдом. В этом плане ни разу таким не занимался, но подумал: летом весьма неплохо иметь лед с собой на каком-то выезде, чтобы закинуть в напиток. Ранее я тестировал Стенли серии Master и Classic, результаты сравнения вкратце упомяну.

Приобрести со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера STANLEY в России:

https://stanleyrussia.ru/termosy/adventure/



Распаковка


Прислали термос в простой картонной коробке без фирменных знаков отличия. Чтобы термос не повредился, его обмотали в пупырчатую пленку. Но Стенли не отличается красотой упаковки. Это относится не только к термосам, но и ко всей продукции этого производителя.

Внутри термоса находится большая бумажная инструкция, есть описание на русском языке.



Общие параметры термоса


Заявленные характеристики

Термоса STANLEY Adventure 1L 10-01570-021 выполнен из нержавеющей стали 18/8. Заявлено, что он сохраняет тепло и холод 24 часа за счет вакуумной изоляции, а напитки со льдом не растают 120 часов, или 5 суток.

А теперь замеряем параметры. Высота 30 см, диаметр по дну 93 мм, диаметр колбы в среднем 50-60 мм. В принципе, влезет и в рюкзак, и на полку в кладовой.

Вес термоса 730 грамм. При проверке на электронных весах получилось около 700, но это не критично.



Корпус


Корпус покрыт матовой краской, нанесенной методом порошкового напыления. Предусмотрено два цвета: белый и хаки. Забегая вперед, скажу, что тестировал белый. На нем выгравирован логотип STANLEY, и, конечно, же год основания компании – 1913. Более века держатся, молодцы.

Поверхность хорошо сцепляется с рукой, не важно, сухой или мокрой. Гарантия у Стенли, как и у всей продукции этого производителя – пожизненная. Что ж, проверим, насколько оправдана самоуверенность американцев.



Внутренняя крышка


Внутренняя крышка имеет каналы, чтобы было удобно наливать чай. На верхней стороне указаны стрелки по обеим сторонам от логотипа, подсказывающие, где они находятся. У белого термоса внутренняя закручивающая крышка не черная, а темно-серая с уходом в зеленоватый оттенок. Внешняя крышка, куда наливают чай, с внутренней стороны черная. У зеленого термоса внутренняя и внешняя крышки темно-зеленого холодного оттенка.

Особенности


Этот термос из серии Adventure отличается от серии Classic тем, имеет более округлые формы и нет ручки. Его удобнее пихать куда-то в рюкзак и так далее. Есть такой же термос объемом 0,73 л, но если вы отправляетесь куда-нибудь вдвоем, то его брать не очень удобно.

Удивительно, но литровик еле-еле, но влез в боковой карман походного рюкзака. Напоминаю, его диаметр по дну 93 мм. Будь диаметр чуть больше или была бы ручка, он бы точно не влез.



Наливаем и пьем чай


Налил чай в крышку. Она заметно нагревается. Для сравнения, крышки серии Master не греются вообще, термоизоляция супер. Но отмечу, что наша крышка серии Adventure руки не обжигает. Можно и чаек попить, и руки погреть, особенно зимой.

Не обязательно откручивать крышку целиком, чтобы налить чай. Достаточно открутить на один оборот. Струя льется равномерно, без риска вылить все содержимое целиком. При этом крышка не выпадает.

Уход за термосом


Когда после чаепития переворачиваем чашку термоса, на нем видны характерные следы. Сейчас посмотрим, насколько легко вытирается поверхность. Для достоверности тестирования намазал корпус ягодой и оставил засыхать на сутки. На следующий день все мгновенно оттерлось с помощью щетки для посуды.

Далее я пытался испачкать корпус велокамерой и грязной кроссовкой, рискуя поцарапать поверхность частицами песка и мелкими камешками. Однако поверхность выдержала все тесты на отлично, так и осталась белой.



Тестирование


Проверяем истинный объем: действительно ли он соответствует заявленному в 1 литр. Берем мерную кружку, наливаем воду. Она налилась точно по горловину.

Нальем кипяточка и положим в холодильник на бок на 6 часов. Достаем. Встряхиваем. Наливаем. Пробуем. Разницы температур не заметил. Оставляем на ночь в вертикальном положении. На следующий день, 12 часов спустя, вода из обжигающего кипятка стала просто горячей. На мой взгляд, градусов 70 по Цельсию.



Положим лед и проверим что будет спустя 24 часа. Термос наполнен льдом почти целиком, никакой воды сейчас там нет. Он будет стоять вертикально температуре плюс 23-24 градуса.

Первая проверка через 12 часов. Встряхиваем термос, там по звуку чувствуется, что есть лед, который совсем не растаял. Прошло 24 часа. Ого! Куча льда! Высыпаем его в тазик, чтобы проверить, сколько вышло воды. Скажу, достаточно много, но и ледяная кучка вполне приличная.

Выводы


Если вы захотите куда-то выехать, взять лед охлаждать напитки – отличный вариант. По размеру это просто классика жанра. Хороший баланс между объемом и тем как он удерживает тепло холод.

Термос великолепно прошел все этапы тестирования, то есть, показатели очень хорошие, на уровне самых дорогих термосов премиум-класса. Но тем ни менее показатели не самые наивысшие. На моей практике были термосы, которые показывали результаты и получше, но будем учитывать, что это все-таки самая начальная бюджетная модель из термосов STANLEY.

Если брать серии «Классик» и «Мастер», у них явно толще металл, соответственно, они тяжелее. То есть, если для пеших каких-то походов то однозначно серия должна быть Adventure.

Если вы можете себе позволить больший вес это уже можно, то уже можно выбирать термосы двух выше указанных серий. У них толще металл, скажем так, больше расстояние между стенками. Соответственно они держат лучше тепло, более не убиваемые, но при этом, естественно, тяжелее. Поэтому, если какие-то у вас пешие перемещения, по делам или походы, и вес для вас будет важен, то это однозначно серия именно Adventure.



К этому термосу нареканий никаких. Стаканчик сделан очень удобно: не обжигает, пить из него удобно. Внутренняя крышка самая классическая, надежная. Ломаться тут в принципе особо и не чему поэтому по части неубиваемости пока все очень даже не плохо, а дальше конечно покажет время.

Есть действующий промокод SECH. С ним вы сэкономите 10%, заказав на этом сайте:

https://stanleyrussia.ru/termosy/

0 комментариев

Оставить комментарий