Обзор аккумуляторного автомобильный пылесос Starwind: компактный, но мощный

Цена: 1999 рублей

В Новом году первый мой обзор будет о автомобильном аккумуляторном пылесосе Starwind. Компактная модель Ember Edition VC занимает крайне мало места в машине, а за 22 минуты своей автономности помогает быстро навести порядок без посещения автомойки. В комплекте две насадки, которыми можно почистить обивку салона и удалить сор из труднодоступных мест.



Характеристики:
  • Бренд/модель: Starwind Ember Edition VC
  • Мощность: 90 Вт
  • Пылесборник: многоразовый моющийся
  • Чехол для хранения: есть
  • Насадки: 2
  • Аккумулятор: 2*2500 мА*ч
  • Цвет: темно-синий
  • Вес: 443 грамма
  • Габаритные размеры: 200*66 мм
Starwind является производителем климатической, бытовой техники для дома и кухни. Широкий ассортимент продукции российской торговой маркой Starwind можно встретить во многих торговых сетях и онлайн площадках, а на сайте бренда ознакомиться с каталогом продукции. Упаковка продуктов красочная, информативная и адаптирована для российского рынка. С первых секунд пользователю становится  ясно, что внутри и каковы особенности продукта.






Содержимое комплекта аккуратно уложено в пластиковый блистер с ячейками. Отдельный респект за чехол для хранения пылесоса и принадлежностей.



Под блистером обнаружилась подробная инструкция на грамотном русском языке.



Итак, комплект состоит из пылесоса темно синего цвета, чехла, щелевой насадки в пленке, щетки и кабеля для зарядки.



Максимальный ток зарядки в данной модели пылесоса составляет 2 Ампера, поэтому метровый кабель оснастили коннектором microUSB. Насадки с толстыми стенками сделаны из прочного пластика и запросто переживут падения с небольшой высоты. Пару слов нужно сказать о ворсинках. Во-первых, их много в пучках. Во-вторых, сделаны они из тонкой и мягкой, но упругой лески и ни за что не испортят обивку или пластик интерьера автомобиля. Их длина составляет 12 мм, а значит есть возможность удалить пыль в щелях и углубления. И последнее, даже при жесткой эксплуатации ворсинки не ломаются и щетка не становится разлохмаченной.



На материале чехла не стали экономить и благодаря плотной ткани, он производит впечатление добротного аксессуара.



Сам пылесос больше похож на небольшой термос. Данная модель бывает двух цветов- серебристого — Moon Edition и темно синего — Ember Edition. Длина пылесоса всего 20 см, а в самой широкой части диаметр корпуса составляет 66 мм. Управляться пылесосом удобно, рука не устает.  Тем более, что весит он всего 443 грамма. В самом низу лицевой стороны находится заглушка порта microUSB. Выше указано наименование бренда и модель, а над единственной кнопкой расположен индикатор состояния аккумулятора. Кнопка имеет четкий клик и при однократном нажатии всего лишь загорается зеленый индикатор. Это означает, что аккумулятор имеет достаточный уровень заряда, а случайное включение исключено. Для запуска двигателя нужно удержать кнопку 3-4 секунды. Цвет индикатора при это сменится на оранжевый, а по мере разрядки аккумулятора на красный.









Технические характеристики модели указаны на этикетке колпака, а снизу находится симпатичная решетка для выхода воздуха.






Колпак снимается с заметным усилием и под ним находится корпус мусоросборника из затемненного пластика.



Входной туннель имеет наклон для удобного использования пылесоса. Если нужно собрать какие-то камешки, то насадку можно не устанавливать.



Со щеткой, для меня это основная насадка, габариты пылесоса увеличиваются лишь на четыре сантиметра, а щелевая позволит углубиться в складки рельефа почти на 11 сантиметров.






Контейнер мусоросборника просто выкручивается против часовой стрелки. Проворачиваем на 180 градусов и можно вынимать.



Фильтрация воздуха здесь трехступенчатая и первым мы видим поролоновый фильтр тонкой очистки. Его задача удержать самые мелкие частицы пыли.



Далее вынимаем кассету с двумя фильтрами – стальным сетчатым, задерживающим самый крупный мусор, и «вторую ступень» из нетканного материала.



Как видим, все элементы фильтрации многоразовые, их можно мыть и никакие расходники потом покупать не нужно. Конструкторы-люди здесь маркетологов победили.



От выпадания мусора из контейнера предохраняет шторка на входном туннеле. Сделана она из тонкого пластика и отгибается во время работы пылесоса. При выключении возвращается на свое место и не  дает мусору высыпаться из контейнера.






По эргономике пылесос очень удобный. Благодаря компактности подойдет не только для уборки в машине, но и для быстрой приборки пыли с поверхностей дома.



При условии, что в машине периодически проводится глобальная уборка на автомойке 22-х минут автономности вполне достаточно, чтобы восстановить порядок в машине. Пылесборник небольшой и мне в процессе уборки один раз пришлось его вытрусить, но труда это не составляет. Крошки, волосы, мелкий сор, песок с ковриков и мелкие камешки Starwind Ember Edition поднимает без проблем.












При этом, после уборки поролоновый фильтр оказался совершенно чистым. Чистым был и фильтр «второй ступени» с внутренней стороны. Основная масса мусора осела на металлическом фильтре и с наружной стороны матерчатого.









Заряжаются аккумуляторы пылесоса около трех часов, максимальный ток не превышает 1,6 Ампер, а вливается в банки 4424 мА*ч, что с учетом нижнего порога заряда, контролируемого электроникой, соответствует заявленной емкости.



Из надуманных минусов в пылесосе Starwind можно назвать лишь применение разъема microUSB. Надуманный по причине того, что не все могут терпеть применение двух типов кабелей и хотят полной унификации по Type-C. Но это такое. На поддержание порядка в машине никак не влияет. А порядок пылесос поддержать помогает. С рассыпанным в багажнике случайным мусором, крошками печенья на сиденьях, пылью в решетках воздуховодах, пеплом, песком на ковриках справляется легко и не занимает много места в машине. Отдельной похвалы заслуживают многоразовые фильтры, которые можно промывать.
Узнать актуальную цену StarWind Ember Edition VC  можно здесь

0 комментариев

Оставить комментарий