Обзор зимнего костюма NORFIN DISCOVERY 2 LE CAMO из мембранной ткани с влаго и ветрозащитой

Цена: 26 845 руб.

Зимний костюм NORFIN DISCOVERY 2 LE CAMO — это настоящая находка для тех, кто не только живёт в суровом климате, но и часто ездит на рыбалку, охоту и на другие зимние развлечения.



Данная модель имеет водонепроницаемый материал, а также не шуршит при ходьбе, тем самым делая ношение костюма ещё комфортнее.

Заказать можно на сайте официального дилера компании

norfin-russia.ru/kostjumy/discovery-2/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.



Изначально можно подумать, что костюм выглядит очень громоздким и не подходит по своему размеру, но надев его он отлично садится по фигуре и не сковывает движения, что очень важно при активных действиях, да и просто для повседневного ношения.

Он представлен в камуфляжном сером цвете с традиционными оранжевыми вставками от NORFIN. Сравнительно недавно производители уже выпускали подобную версию Norfin DISCOVERY Gray и многие могут подумать, что это улучшенная копия, но нет — это отдельная лимитированная версия со своими «примочками» и качествами.



Чтобы проверить действительно ли костюм способен выдержать 35 градусные морозы, сначала я отправился в нём на рыбалку, а затем пошёл кататься на ватрушках. Могу сказать, что при длительном нахождении в одном положении (на рыбалке) в костюме было достаточно тепло, а при сильном ветре капюшон надёжно защищал шею и голову.



Затем при активном движении (катание на ватрушке) мне было не жарко и не холодно, а хорошая циркуляция воздуха не давала вспотеть. Данная модель отлично справляется со своими основными функциями.



В таком костюме можно ходить в сильные морозы и не боятся ветра и снега. Также есть высокая паропроводимость, которая обеспечивает циркуляцию воздуха даже если пробежать 10 км в этом костюме, а за утеплитель отвечает лёгкий, но в тоже время практичный Холофил. Костюм делится на полукомбинезон и куртку.





Особенности зимней куртки NORFIN DISCOVERY 2 LE CAMO

• Швы у куртки хорошо проклеены, поэтому при активном движение они не разойдутся.

• Чтобы холодный ветер не задувал под куртку её можно застегнуть, как сверху, так и снизу, а сама молния дополнительно защищена накладкой (очень удобно расстёгивать замок снизу когда садишься в машину).



• Капюшон очень глубокий и тёплый, но при необходимости его можно отстегнуть (регулируется по овалу лица при помощи специальных резинок).

• Мембранная ткань Nortex Breathable обладает высокой водонепроницаемостью и дышащей способностью.

• Есть специальные утяжки, которыми можно регулировать куртку и подстраивать её по талии (она хорошо будет сидеть, как на тёплом свитере, так и на тонкой кофте).



• Есть два больших внешних кармана на молнии, а также один для хранения телефона, ключей и других аксессуаров.

• Тугие манжеты можно регулировать по обхвату, но иногда бывает, что за липучку манжет цепляется всякий мусор.



• Здесь есть удлинённый большой воротник, благодаря которому ветер не будет дуть в область шеи.

• Так как область плеч у куртки самое быстроизнашиваемое место, то здесь предусмотрена специальная накладка, которая собственно и защищает от протирания.

Особенности комбинезона NORFIN DISCOVERY 2 LE CAMO

• Чтобы комбинезон сел по фигуре можно отрегулировать лямки, а совсем не замерзнуть помогут снегозащитные гетры.

• Предусмотрен эргономичный и вместительный нагрудный карман.

• В области колена и седалища есть специальная мягкая накладка защищающая от быстрого износа.



• При необходимости в специальные шлёвки можно продеть ремень.

Комплектация

Данная модель идёт в размере XL, а также делится на:

1. Куртку
2. Полукомбинезон



Помимо этого, в дополнение идёт фирменная сумка norfin, в которой можно убирать костюм на хранение.

Три способа, чтобы очистить костюм

Любой костюм, куртка или штаны со временем загрязняются и нуждаются в тщательном и правильным уходе. Чтобы костюм NORFIN DISCOVERY 2 LE CAMO прослужил, как можно дольше и сохранил все свои водоотталкивающие и дышащие свойства можно использовать следующие способы очистки:

• Химчистка. Там для очистки таких вещей применяют мягкие средства, которые не портят и не повреждают материл.

• В стиральной машине. При температуре не выше 40°, без отжима и сильных химических средств. При необходимости молнии можно застегнуть.

• Ручная стирка. Если вы боитесь стирать в стиральной машине, то можно самостоятельно замочить костюм в реагентах, которые продаются в любых туристических магазинах.

Если на костюме локально образовались пятна, то их можно легко стирать с помощью обычного моющего средства и смыть тёплой водой.



При соблюдение всех правил, такой костюм может прослужить долгое время без потери своих свойств и первоначального внешнего вида.

Заключение

На куртке и самом комбинезоне предусмотрены светоотражающие полоски, благодаря которым вас будет видно издалека. Этот костюм сочетает в себе: практичность, эргономичность, а также сохраняет тепло и защищает от сильных морозов.



За счёт различных регулировок и шнурков комбинезон не стягивает движения, в нём можно спокойно наклоняться и даже бегать. Чтобы удобнее было переобуваться предусмотрена молния по низу штанин.

В нём можно целый день ходить под дождем или снегопадом и не промокнуть, а если попасть под сильный ливень, то костюм защитит на целых 2 часа.

Радует, что очень много карманов и в них можно складывать все нужные вещи, чтобы не таскать с собой ещё и сумку с поплавками, телефоном, ключами и другими вещами первой необходимости.



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

norfin-russia.ru/kostjumy/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий