LAMBDA CC ver 3.0 система нагревания табака

Цена: $ 73,99

Семь лет уже как рынок систем нагревания табака делят GLO с IQOS, и если первый берет ценой, второй, именем и отличным сервисом дающем множество «плюшек». И пока IQOS пытается лидировать только этим, конкуренты стали выпускать действительно мощные, и продвинутые системы на голову выше «короля».
Комплектация.
Почему устройство позиционируемое как VIP идет в коробке из под губки для обуви, и уступает той в которой идет glo за десятку, я так и не понял. Просто пластиковая коробка с минимальной комплектацией из самого необходимого + обрезок шнура.

Внешний вид.
С учетом подов и одноразок к которым все привыкли, маленькой ламбду не назвать. Крупной тоже, и это скорей проблема типа устройств, а не сабжа, так как если многие поды сегодня достигли вехи компактности, системы все еще довольно крупны и носить их в дуэте со стиками не удобно, и именно что носить, в джинсах постоянно ощущается некий дискомфорт. Из исключений могу вспомнить iBuddy, но он как говорил Святогор из Алеши Поповича «стар стал да немощен». Скажу так, стремится в плане компактности системам есть куда, и ламбда в их связке не исключение, без барсетки или авто носить не удобно, но размеры эти либо стандарт, либо хороши по сравнению с айкосом/Glo. Поэтому если не гонитесь за мощностью, и важна компактность lil, iBuddy, а если важно, то лучше ничего нет, особенно с учетом что ламбда на сегодня самое функциональное что есть на рынке.

И да, громкое заявление, но пробежавшись по конкурентам, из сопоставимого нашел только UWOO Y1 с плюс-минус теми же характеристиками, а если же говорить о IQOS, а говорить о нем нужно хотя бы из-за популярности, и цены, не ровня. Взять хотя бы батарею что даже без чехла на 300 больше, и составляет 3200mAh которых по заявлению хватает на 2 пачки стиков. Из личного опыта могу подтвердить 37 выкуренных стиков, но разбитых по времени, то есть это не за 2 дня, а почти неделя (стараюсь ограничить никотин). Все это конечно с поправкой «вначале», и как быстро пойдет износ из-за отсутствия маркировок на аккумуляторе можно только гадать, но за 4 месяца не частого использования, все также.
USB-Type C, быстрая зарядка(1час40минут)



Из проблемных мест выделю крышку с магнитным механизмом, легко отходит, и велик шанс что вместо системы из джинс вытащите крышку. У нее кстати появились новшества по сравнению со второй версией, а именно колпачок для защиты от грязи сверху, эт хорошо, а вот то что грязь появляется из-за плохо приклеенной крышки снизу, плохо.


О дизайне судите сами, обозначу лишь что покрытие как у айкоса (софт тач).


Плата
Сразу выделю две особенности, дисплей, и кнопки управления для настройки мощности. То есть если в условном UWOO минимальный режим 200-220 градусов отображается цветом светодиода, у ламбды можно забить статичные 215, 286 и т.д Влияет ли это на вкус? нет. Разницы между режимом и точечной настройки градусов я не заметил, хотя вспоминая вейпы и как многие настраивали их вплоть до выбора ваты, может оказаться полезным.
Кроме температуры дисплей отображает количество выкуренных стиков, таймер (6 минут, дальше автоматически отключается ), и уровень заряда.


Игла выделяется титаном вместо керамики, и наличием функции самоочистки. Нажимаем восемь раз кнопку файр, и игла начинает «особый нагрев», очищаясь от табачного нагара. Грязь собираемая за неделю уходит без проблем, но если ничего не чистить месяц, и потом запустить режим, самостоятельно уйдет уже только верхняя часть грязи, тогда как остальное убирается зубочисткой(я ей убираю, кстати советую). В целом игла порадовала даже не режимом, который заменяет нагрев в холостую, а именно более крепким и как мне кажется больше подходящем материалом.

Экстракция происходит поднятием магнитной крышки, и пока что в плане чистоты, мусора, и прилипания стика все хорошо, но обозначу что «пока». До ламбды были другие системы, у всех по началу было все ок, а потом (подозреваю что из-за неравномерного нагрева) к игле стали прилипать стики что трудней вытаскивать, и главное что после остаются куски табака мешающие следующему стику, или портящих вкус. Решается чисткой хотя бы раз в 5 дней, или заменой.

Максимальная температура выпаривания стика 300 градусов, тогда как у айкоса 350! но вот как получить эти цифры от гиганта я так и не понял. Может имелся ввиду максимум, керамика нагревает по другому, просто цифра взята от балды, но я могу его курить, чего не могу сказать о ламбде на 300. Стик получается перенасыщенным во вкусе (в плохом смысле), и что главное очень крепкий от чего курить его практический невозможно. Без понятия как вышло что по цифрам айкос мощней, а на деле его 350 это 260 ламбды, но это так. P.S надеюсь кто пробовал отпишется.
Видео-обзор

ИТОГ
Гуру бизнеса строить из себя не буду, но напомню что доход от систем для IQOS/GLO далеко позади того что они получают от стиков. Продавая системы хоть себе в убыток, доход будет все равно огромный, а единственное что важно не отпускать клиентуру, и уже от этого демократичные цены, гарантия, и отличный сервис. Не знаю как в этом плане у GLO, но сервис IQOS один из лучших что я когда либо видел, чувство будто ты постоянный клиент Rolls-Royce, а не купивший приблуду за 50$. Обслуживание, гарантия — по которой тебе его не поменяют разве если гвозди им забивали, блютуз в случаи потери, ВСЕ сделано что бы завлечь нового, и не отпустить старого клиента, чего разумеется нет у ламбды, и именно поэтому я не пишу «берите не думая». Но если говорить про технический аспект устройства, это флагман, он не лучше дешевого lil-а, он другой, дорогой, функцианальный, мощный, автономный, и всем лучше всех. Поэтому если и следовать мудрости Декарта о «все познается в сравнении», то делать это следует разве что с UWOO. Тоже очень не плохая система с характеристиками лучше чем у iqos (хотя стоит также), но без фичей сабжа, вроде титановой иглы, экрана, и тонкой настройки температуры.
Под конец добавлю, что если ищите систему уже определившись что стик вам может заменить сигарету, советую uwoo, lambda, и lil если нужен минимализм. Glo за свою цену хорош, но это мини-минимализм, ibuddy у меня был не долго, но точно могу сказать что хуже lil, а Iqos это классика, не плоха, но из-за статуса дорогая для своего функционала.
Из минусов отмечу, комплектацию, крышку, отеляющуюся платформу снизу.

0 комментариев

Оставить комментарий