Обзор OLIGHT S2R II BATON WHITE - один из самых красивых фонарей

Цена: $64

Обзор фонаря OLIGHT S2R II BATON WHITE — перевыпущенная модель в элегантном белом цвете. Питание от одного элемента 18650, встроенная зарядка и холодный белый Luminus SST-40 CRI 70. Но весь смысл именно в цвете

OLIGHT принадлежит к тройке самых массовых и самых популярных брендов в фонаревочной нише, потому в их продукции традиционно превалируют «коробочные» решения задорого. Когда фонарь поставляется с аккумулятором и встроенной зарядкой, он достаточно простой и понятный в плане управления. В минус же подобного подхода также традиционно будет слабая или даже отсутствующая альтернативность выбора светодиода (зачастую это холодные оттенки, а о хай кри вообще практически никогда разговор не идет), да и отсутствие гибкости в плане управления. В случае OLIGHT еще в минусы можно записать их проприетарную зарядку, обойти этот минус получится разве что выбрав все форматы использующихся фонарей сугубо от OLIGHT и тогда одним кабелем можно будет заряжать весь парк.

Однако есть некоторые специфичные черты даже в этой тройке. Например, Феникс с их управлением зажатиями и поразительной живучестью. У OLIGHT же куда более правильное («трунайт») управление с простыми кликами +даблкилк на турбо+зажатием мунлайт и очень крутой дизайн.

В случае OLIGHT S2R II BATON WHITE в первую очередь именно дизайн играет роль — как по мне фонарь крайне круто выглядит. И отмечу также мизерный зазор по цене между этой моделью в банальном черном цвете VS в белом.

Купить OLIGHT BATON 3 PREMIUM EDITION у дистрибьюторов в РФ по цене в 64 доллара и они дают купон BEREZOVY на 10% скидки на весь ассортимент для заинтересованных в покупке фонарей от олайт https://olight-shop.ru/fonari/s2r-baton/

Черная модель давно на рынке, ее обзоров уже пруд пруди и каких то прям сюрпризов в белой версии нет. Впрочем стоит отметить стабилизацию также, минимальные размеры и прочие плюшки о которых мы также поговорим. А начнем все же с внешнего вида и если он так же понравится, то есть смысл разбираться в деталях.







До этого самым прикольным фонарем я бы назвал OLIGHT BATON 3 PREMIUM EDITION, а тут вижу его перевыпустили в титановом корпусе и как по мне прям изумительно. Но и по цене там апп в два раза, на фоне чего ценообразование OLIGHT S2R II BATON WHITE все таки адекватнее выглядит.

 



Как понятно с надписи на безеле — ждет нас достаточно холодный, широкоугольный флудерный свет. По форме это вполне отлично для городского ЕДЦ фонаря-аксессуара, которым я как раз и вижу эту модель. По температуре и цветопередаче хотелось бы более приятных глазу цифр, хотя и на практике это белый-белый свет. Без теплоты, но и без цветовых искажений.

Еще в спецификациях как то странно отмечен строб, может сложится впечатление что моргалок то и нет. А они есть, по тройному клику доступны.



Вообще основных режимов фактически три — низкий/средний/высокий и все они вполне стабилизорованы. Турбо с ограничением по времени в 2 минуты и в связке с тиркой — это возможность скорее не далеко засветить, а сделать более яркой флудерную засветку местности. И всегда доступен мунлайт по зажатию да для наключных задач.

Отдельные и по своему уникальные фишки олайта — это таймеры. Есть на многих их фонарях, в том числе есть и у OLIGHT S2R II BATON WHITE. Клик+клик+холд из включенного состояния это включение таймера на 3 минуты с автоматическим выключением после. Сразу повторная процедура включает длинный таймер на 9 минут. Активация первого сопровождается одним миганием, второго — двумя миганиями.



В хвосте зарядка с магнитным удержанием. Из минусов это упоминаемый проприетарный формат, единственное чем можно минимизировать его — плотно зайти в нишу фонарей от Олайт.

Ток заряда 0.7-0.8А, работает зарядка только с фирменными аккумуляторами от Олайта. Однако сам фонарь можно использовать с посторонними аккумуляторами button-top (высокотоковые не нужны, максимум потребления 2.93А)





Магнит в хвосте для городского фонаря — крайне удобная если даже не обязательная функция.



Пара кадров света OLIGHT S2R II BATON WHITE. Как я говорил, широкий флудерный хотспот и боковая засветка в 105 градусов. Высокие режимы не делают его пригодным для дальних дистанций, когда вместо дальнобойности у нас просто становится ярче боковая засветка и хотспот. Максимум метров на 30-50 посветить 2 минуты в турбо, чего впрочем вполне достаточно в городских условиях использования.



Вот типичный сценарий с плохо освещенным тротуаром — хотспотом светим 5-10 метров вперед, а боковой засветки хватает для уверенной ходьбы.



И вне зависимости от выбранного режима в памяти, по зажатию всегда доступен правильный мунлайт для наключных задач.



Видео обзор фонаря OLIGHT S2R II BATON WHITE
Как всегда, есть общее представление о фонаре и есть вставки ночной прогулки. Стоит отметить, что видео снималось где то спустя недельку после начала эксплуатации и переживал поначалу, не начнет ли белое покрытие со временем выглядеть грязно-белым покрытием. Фонарь же пошоркался по карманам, контактировал в разным барахлом в рюкзаке — полет нормальный, можно убедится воочию



Графики работы — на первых двух скринах это турбо в его первые пару минут и дальше удержание 400 лм с повторным турбо через час — тоже на 2 минуты, но уже с просадкой уровня. На третьем скрине 400 лм три с половиной часа, дальше переход в режим 120 лм и удержание уже этого уровня.



Пара фото упаковки и комплектации. Здесь традиционно у олайт все красиво и приятно распаковывать. Тирка кстати утопленная и поцарапать ее будет крайне сложно. Также не упомянул еще двухстороннюю клипсу, очень люблю такое решение — оно копеечное для производителя, зато удобное для пользователя. И клипса не трется о корпус при откручивании батарейного отсека, а то было бы грустно повредить такую красоту.

Всякие мешочки для переноски с темляками вещи не обязательные, но прикольные.





Эксперименты с белым цветом сейчас многие делают, я буквально на днях засматривался на белый майкротек (вроде прошлого года выпуска модель). Он круто смотрится, эдакий элегантный минимализм.

В случае OLIGHT S2R II BATON имеем не только цвет, еще есть ряд фирменных фишек олайт в виде управления/флудреного широкого света/зарядки/стабилизации света та даже таймеров, я вот не припомню у какого то другого производителя такого же решения. Когда все же техническая сторона вопрос дополняется еще и классной внешностью, то это вдвойне интересно. Ведь «с красивой посуды и пить приятнее» ©

Для заинтересованных ссылка на  официальных представителей Olight (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://olight-shop.ru/

0 комментариев

Оставить комментарий