Лучший Nevoks, отличный под

Цена: $36.99

Это прошлый обзор подов компании, и там уже было несколько слов про то что буду писать дальше, а именно что бюджетные поды не нужны. Нет, не зажрался и не богач, просто устройства способные дать все что есть на рынке стоят 30-40$, в то время как бюджетники 15-20, и пропасть в них не из-за вкуса или мощности, а допах что по крайне мере делают устройство удобней. Дальше постараюсь это донести через Pagee, являющимся флагманом Nevoks, но вы можете воспринимать это на счет любого пода считающимся дорогим.
Комплектация.
Есть второй испаритель, шнурок, качественная упаковка с «рукавом», в общем для комплектации (даже дорогого устройства) все хорошо.

Под
Обычно начинаю с внешнего вида и размеров, но для похвалы (а хвалить буду), нужно понимать какой функционал в этом корпусе.
.

Не буду писать про «как же оказывается удобней с экраном, а не светодиодами», это одно и тоже по функционалу, и добавлено разве что для отображения выставленной мощности в 30W. Цифры не рекордные, и как по мне не требующие тонкой настройки и отказа от привычного трех-режимного варианта выбора, но места экран занимает мало, выглядит нормально, и на габариты сказался слабо. Кроме мощности отображается количество затяжек, вольтаж, и оставшийся заряд. Управляется все предельно просто с помощью двух кнопок, файер сбоку, и дребежащей сверху.
Два быстрых нажатия, блокировка кнопки файр(также можно заблокировать датчик затяжки)
Четыре раза, сброс счетчика затяжек
Три, выбор режима, слабый, средний, мощный, и да они все таки есть несмотря на экран.

Есть контроль подаваемого напряжения, то есть вставив испаритель на 1 ом выставить 30W не получится, это только на 0.6 ома.

Картридж
Шатается, и проблема это даже не бесящая, а именно конструктивная. Небольшой отход от места и будет портиться вкус за счет обдува снизу. Маленькое колесо отвечающие за поступающий воздуха со дна пода, не самое удобное решение, но возможность настройки, это хорошо. Сам конечно далеко не инженер, но решить проблему можно было салаской, или другим способом что бы картридж сидел плотно, и поступаемый воздух снизу давал разницу, а так любой искос и все сводит к нулю и нужно снова прижимать.

Отличной фишкой отмечу возможность заменить дрип тип на любой 510 что есть в наличии. Не скажу что комплектный плохой, (правда маловат)но возможность поставить самый распространённый точно хорошо.

Тут же сразу обозначу вкус, не плох. Опять таки держите в голове что обзор на под, и сравнение именно с ними, поэтому скажем так не топ, но лучше средних показателей. Испарители все таки хоть и на сетке, но обычные, без изысков, что правда дает демократичную цену практический в любом магазине, а найти SPL 10 (да, испарители те-же что и в филини) легко.

Автономность
Полноценная быстрая зарядка, и 950 mAh. Не самые большие показатели, но нужно понимать размеры, что чуть толще Suorin AIR, а этот под когда… да в принципе и сейчас считается компактным, и сравнивается с кредитной картой.
Размеры-77,6 x 44,6 x 12,6 мм

Ощущается автономней прошлого филина, и хватает (мне) на 3 дня. Цифра разумеется у всех будет меняться, но я сейчас в стадии отказа от никотина, парю мало, поэтому на это внимания не акцинтируйте, и сами парите много, можно и принести в жертву габариты для лучше автономности в других подах, а их не мало, а так на день думаю будет хватать всем точно.
Внешний вид
Конструктивно есть две проблемы упомянутых выше, кнопка/посадка картриджа, в остальном отлично. В металле не разбираюсь, но внешне и тактильно оставляет приятные ощущения как от чего то качественного, с нотками бохатости. Единственное отмечу что любителям невесомых устройств может не понравится, 70 грамм, не мало, но как писал это уже раз 20 в прошлых обзорах, поды люблю потяжелей.


По поводу дизайна и того плохой он или нет решайте сами, обозначу лишь что покраска, и градиент (не знаю как точно это называется) нанесен хорошо, и не думаю что будет облазить или царапаться. (фото спустя 2 месяца использования, сейчас уже 4, все также)


Мнение
Главная заслуга Pagee это размеры, и что с ними он не превращается в многоразовую-одноразку, а остается полноценным вейп устройством без компромиссов вроде «подойдет только для солевой жидкости». Есть все, что я считаю должно быть в хорошем поде, а именно компактность, качество, доступные испарители, и какая никакая мощность. 30W далеко не рекорд, и как по мне в идеале 50, а еще лучше когда 50 и обслуга, что к слову что для меня топ из топов, а Pagee пока просто отличный не большой под.

Часто повторял про размеры, но для пода это основа из 17-18годов, когда тот кто хотел мощ брал мод, а кому было достаточно хоть какого то пара и вкуса, или не хотелось ходить постоянно подтягивая штаны с DRAG, компактность. Сейчас же все перемешали, и компании хвастаются новинками с 70W, и размерами мода, а те кто придерживается истоков, делают тоже что и в 17-18 году в плане «начинки», поэтому вот такие ( Pagee не единственный) поды мне действительно по душе, и если нужен совет, переплатите и возьмите что то вроде этого, а если нужна мощность возьмите мод с баком. А касаемо классики вроде Kubi, Zero других популярных подов вроде тех же филинов, то хороши они были года 2 назад, когда что то вроде Pagee или не было, или стоило через чур дорого, но сейчас разделяет их 10-15$. И нет, вы не получите нечто другое, но это как флагман и обычный смартфон, вроде бы умеют одинаковое, но по разному, только если MI11 и Redmi разделяет 300$, тут максимум 15$, что мало учитывая время эксплуатации, минимум год, и раз 20 в день.

К минусам пода отнесу вариацию испарителей (0.6, 0.8, 1ом), можно было бы добавить с разными намотками, а если в идеале и вовсе сделать обслугу, есть поды чуть дороже но с ней. И конструктивные проблемы что не такие большие, но повторяюсь подом в день вы пользуетесь раз 20, и даже шатающаяся кнопка сможет со временем надоесть.
На этом все, всех с прошедшими и наступающими праздниками.

0 комментариев

Оставить комментарий