Обзор универсальной GAN зарядки WiWU RY-U33 (33W/USB-A + USB-C)

Цена: $8

Обзор универсальной сетевой GAN зарядки WiWU RY-U33. Суммарно до 33W мощности с портов USB-A + USB-C. Компактная, мощная и с множеством вариантов использования.

Технология GAN позволяет в маленький корпус зарядки запихнуть много мощности и таким образом в зарядке чуть побольше габаритами чем спичечный коробок — целых 33Вт суммарной мощности. Еще недавно в таком размере могло быть максимум ватт 18 (9V2A), тут же смотрим на спецификации и видим вплоть до 20V. А ведь с таким напряжением можно уже и ультрабуки какие то подзаряжать, может даже из свежих макбуков что то.



 



Красивая упаковка создает впечатление прям дорого девайса. А на самом деле цена GAN зарядки WiWU RY-U33 только порадует покупателя, расскажу в конце.

В распаковке принимал участие мой подручный нож SPYDERCO DELICA





В комплекте GAN зарядки WiWU RY-U33 по сути сама зарядка да гарантийник с упоминанием стандартов качества да поддерживаемых протоколов.



Сравним немного размеры. Слева комплектная зарядка к смартфону OnePlus 9R на 65Вт и азиатской вилкой, посредине 20Вт ноунейм зарядка с алиэкспресс и обе они существенно побольше габаритами, чем WiWU RY-U33. Более того, ни одна из них не поддерживает 15-20V



А это ведь самое интересное и потому тестировать будем в первую очередь именно подобные протоколы.



Просто выкрутить под 4А и увидеть отсутствие просадки по напряжению — это все таки многие зарядки умеют и не прям уникальная фишка. Однако полезная, ага.



Через тестер мы создаем режим 20V и в рамках 30Вт мощности тестера да моей нагрузки — приступаем к тестированию максимальных возможностей WiWU RY-U33.



На нагрузке выставляем порядка 1.2-1.3А и суммарно выжимаем под 30Вт. Я даже занял на видео этот процесс тестирования, кому интересно повнимательнее рассмотреть весь процесс.



 





Но стоит помнить, GAN зарядка WiWU RY-U33 пускай и имеет 2 порта — мощность в 33Вт это суммарно и при подключении второго потребителя происходит пересчет потребления и если не хватает мощности то идет понижение напряжения до 5В. Так павербанк на фото должен бы заряжаться QC 9V2А, но поскольку подключена также электронная нагрузка с 3А — происходит общее понижения напряжения и чтоб всем потребителям хватало.



Как по мне GAN зарядка WiWU RY-U33 вполне интересна на роль портативного ЗУ для желающих экономить место и вес, да иметь при этом возможность зарядить 2 среднестатистических смартфона одновременно или даже сочетать какие то девайсы типа ультрабук+смартчасы или твс гарнитура.

А цена GAN зарядки WiWU RY-U33 составляет скромные 8 баксов — https://www.wiwu.com/WiWU-RY-U33-2-in-1-USB-C-USB-A-3-0-Wall-Charger-33W-Fast-Charging-Compatible-iPhone-iPad-pd46379882.html

Ссылка на официальный сайт, рекомендую желающим покупать искать зарядку на просторах Алиэкспресс (хотя там и может быть на доллар-два побольше ценник).

0 комментариев

Оставить комментарий