Обзор водонепроницаемых перчаток DexShell ThermFit Gloves (работают с сенсором)

Цена: $41

Обзор водонепроницаемых перчаток DexShell ThermFit Gloves DG326TS-BOM (M) — влаго/ветронепроницаемые и при этом дышащие. Будет тест с водой, с морозом и будет сравнение с продукцией DexShell спустя пару лет использования.

Чтоб далеко не ходить, начну как раз из сравнения. При наличии альтернатив по цветовым решениям я завсегда выбираю оранжевый и так в доме образовалась пару лет назад шапка Dexshell. Брал ее больше под городские сценарии использования, когда температура существенно ниже нуля и капюшона или какой то демисезонной уже не хватает. Хотя классика нам говорит, что голову нужно держать в холоде — чет мне больше по нраву когда сухо и тепло, но не парило при этом при перепаде температуры или физической активности. И мораль истории, что за этот не слабый промежуток времени косяков не вылезло. Шапка пережила пару стирок с правильной сушкой путем выворачивания да вполне себе ничего. Потертости видно со временем и сейчас уже перейдет в разряд больше для вне городского использования после плановой замены.



А пока вернемся к перчаткам DexShell ThermFit Gloves. Они есть в 4 размерах, мой размер по сетке М и они прям на отлично сели. Ниже покажу ошибочно присланные размера Л и акцентирую на выборе размер в размер, алиэкспресовского маломерства здесь нет.

 



А есть фирменные технологии DexShell
—Главный функциональный слой — мембрана Porelle®, которая производится в Англии. Именно она делает перчатки DexShell водонепроницаемыми и «дышащими». Работает эластичная и прочная мембрана Porelle® благодаря разнице температур внутри и снаружи перчаток.

—Внутренний слой состоит из влагоотводящего волокна Thermolite®, которое производится американской компанией DuPont, помогает поддерживать постоянную температуру внутри перчаток. Благодаря особой структуре волокна Thermolite® внутренняя часть перчаток очень быстро сохнет после стирки.

—Внешний нейлоновый слой делает перчатки DexShell устойчивыми к повреждениям, плотными и комфортно прилегающими. Особенность модели DexShell ThermFit – специальное защитное покрытие на стороне ладони не позволит перчаткам скользить, даже если внешний слой перчаток намокнет.


Поставляются перчатки в простенькой упаковке, но с целой инструкцией по уходу. Ведь внутри мембрана и если начать их утюгом гладить или слишком близко возле костра сушить, то может повредиться она.





Также здесь повторяется размерная сетка.



Вот обещанные кадры, как на руке с размером М по сетке — выглядит перчатка размера Л.





А вот как выглядит правильный размер — как влитая. Отдельно мне понравились манжеты, которые заходят глубоко на руку и плотно прилегают.





Внутри шерстяная вставка, ведь это перчатки до минус 15 градусов.



Сравним с моим зоопарком перчаток — DexShell ThermFit Gloves имеют температурный режим как грубые зимние перчатки, а габариты ближе к простым демисезонным слева.



И при этом DexShell ThermFit Gloves еще умеют работать с сенсорным дисплеем, не вынуждая на холоде снимать перчатки для доступа к базовым функциям смартфона.



Конечно, сенсор отпечатка пальца через перчатки не сработает, но можно ввести графический пароль. Конечно, длиннопост напечатать в них будет неудобно, но открыть хром и забить простой поисковый запрос — вполне себе возможно. Или навигатор открыть и проложить маршрут к нужной точке, свериться с картой и удостовериться в правильности выбранного пути.





 



Проверил с запасом влагонепроницаемость. Высота водяного столба в этой проверке была скорее под стать какому то тропическому ливню и все равно перчатка с достоинством выдержала тестирование — рука внутри полностью сухая.







Проверка температурного режима была относительной — у нас средина осени, а все еще +15...+20 на улице. Да и вылазка загород ближайшая она лишь где то на горизонте пока что. Но в холодильнике всегда минус 20 и повертел в руках замороженный брусок масла — вроде полет нормальный.


Видео обзор перчаток DexShell ThermFit Gloves


Как по мне перчатки DexShell ThermFit Gloves пример хорошей и правильной туристической снаряги для использования загородом в холодное время года. Здесь правильный цвет (не только радующий мой личный взор да предпочтения, а и банально сложно потерять и бросается в глаза), работающая мембрана (не пропускает влагу внутрь, но отводит изнутри), широкий температурный режим комфортного использования. И даже соответствующие времени фишки в виде возможности работать с сенсорными экранами специальными участками на указательном и большом пальце.

Цена перчаток DexShell ThermFit Gloves  составляет порядка 41 доллара у официальных представителей — https://dexshell.com.ua/vodonepronitsaemye-perchatki-dexshell-thermfit-gloves-dg326ts-bo-m/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=berezovoy

 

0 комментариев

Оставить комментарий