Обзор универсального фонаря Fenix E-Spark - малютка с функционалом павербанка/наключника/кемпингового света

Цена: $47

Обзор новинки в виде небольшого универсального фонаря от феникс — Fenix E-Spark. Фонарь немногим больше габаритов кредитной карточки и при этом имеет встроенную батарею и зарядку, умеет быть резервным павербанком и при комплектном диффузоре еще играть роль кемпингового света.

Фонарь Fenix E-Spark фигурировал в недавнемобзоре CYANSKY P10 и в отличии от большинства моделей на этом фото — умеет много больше, чем просто подручный свет в формате небольшого фонарика. Еще у меня на фото есть динамо модель от Феникса, ее обзор будет вскоре.



Поставляется в типичной для феникса упаковке с комплектацией из всего нужного — ремешок на шею, кольцо на ключи и кабель для зарядки



Осмотрим фонарь Fenix E-Spark внешне. В кнопке как обычно светоиндикатор со сменой цвета по мере разряда — зеленый/мигающий зеленый/красный/мигающий красный. Пластиковый диффузор можно снять и расположив с другой стороны получить максимально флудерный свет.











Технически Fenix E-Spark это малютка с тремя основными режимами белого света и двумя дополнительными красного/мигающего красного. Все они стабилизированы и фонарь в самом деле держит 100 люмен весь рантайм без особого понижения уровня яркости. Вот только сведены в одну группу и чтоб переключиться из среднего назад на низкий — придется пролистать через высокий и красный.



 



Павербанковая функция на первый взгляд кажется мелочью и мало объема в 800 mAh. Но ведь и разговор у нас о экстренном формате использования, не просто каждый день себе регулярно заряжать смартфон. А в случае дикого форсмажора иметь +15% к уровню заряда аккумулятора, чего вполне хватит для нескольких звонков или отправки сообщений в мессенджере, обнаружения себя на гуглокартах и прокладки маршрутка.





Подключил Fenix E-Spark к смартфону сяоми ми9 и зарядка пошла. Разве что не забываем активировать кнопкой фонарик для старта процесса отдачи зарядки. Никаких кабелей дополнительно не надо, тайп-с выход встроенный же.



Тестовый разряд проводил током в 1А и результатом вполне доволен — это 2.3Wh и при средней емкости аккумулятора смартфона в 12Wh вполне достойно получилось. Скорее всего разряд идет до 3.2V, поскольку фонарь работает дальше в нижнем/среднем режиме.





 

Свет у фонаря Fenix E-Spark не хай кри, разные артефакты, зато и не кошмарно холодный — где то 5000к. А если еще диффузор добавить, то станет визуально теплее.



Режимы Fenix E-Spark каждый по своему полезен — низкий закрывает нишу наключников и может быть даже ходовым внутри помещения да по знакомой обстановке вокруг.





30 лм это спокойный ходовой режим, от машины по двору дойти до входной двери — вполне себе вариант.



Есть у нас даже 100 лм и он реально долго держится. Дальнобойности только нет, заявленные 30 метров делим где то на 2 и получаем 10-15 метров эффективного расстояния.



График работы Fenix E-Spark в режиме 100 лм — это реальные 3 часа полочки, потом понижение не существенное и дальше еще немного доступен нижний режим.



 

Бонусом у Fenix E-Spark есть режим красного света — это и сохранение ночного зрения, это и минимум привлечения всяких летающих насекомых, в режиме мерцания это возможность обозначить себя на ночной дороге или в походных условиях повесить на ребенка такой маячок. Беда только, что в основной линейке эти красные и нужно их пролистывать каждый раз.



 



 
Видео обзор фонаря Fenix E-Spark


По итогам вижу Fenix E-Spark как интересный на роль одного универсального экстренного устройства, которое закроет сразу несколько ниш в экстремальных условиях. В обычных условиях E-Spark будет удачным дополнением к основным девайсам, своего рода резервной вторичкой — павербанку, фонарю, наключнику.

Цена Fenix E-Spark у официалов с гарантией порядка 47 долларов — https://fenix.ua/fonar-ruchnoy-fenix-e-spark/

Fenix E-Spark — это высококачественный фонарь, который предлагает множество преимуществ для любого пользователя. Вот некоторые из них:
  1. Яркость: Fenix E-Spark оснащен мощным светодиодом, который генерирует до 100 люмен, что очень не мало для такой малютки
  2. Долговечность: Fenix E-Spark создан с использованием высококачественных материалов, которые гарантируют его долговечность и надежность. Фонарь обладает высокой ударопрочностью и водонепроницаемостью, что позволяет ему работать в любых погодных условиях.
  3. Экономичность: Fenix E-Spark имеет длительное время работы благодаря использованию специальных литий-ионных аккумуляторов.
  4. Удобство использования: Fenix E-Spark имеет простой и удобный интерфейс управления, который позволяет легко переключаться между режимами яркости и использовать различные функции фонаря. Он также имеет удобный ремешок, который позволяет закрепить его на поясе или рюкзаке для лучшей мобильности.
  5. Многофункциональность: Fenix E-Spark может использоваться для различных задач, включая поиск и спасение, рыбалку, кемпинг, походы, велосипедные поездки и многое другое. Он также может использоваться в качестве аварийного источника света в случае отключения электроэнергии.
  6. Гарантия качества: Fenix E-Spark поставляется с гарантией на весь период эксплуатации, что позволяет пользователям быть уверенными в качестве продукта и получить профессиональную помощь в случае необходимости.
Кроме того, Fenix E-Spark — это прекрасный выбор для тех, кто ценит качество, надежность и функциональность в своих инструментах.

0 комментариев

Оставить комментарий