Lenovo a800 или история одной неудачной покупки

Цена: 85$+9$(посредник)+20$(lдоставка)=114$

крыленный простотой первой покупки на Taobao, решил заказать себе телефон подороже. Начитавшись отзывов и насмотревшись видео обзоров мой выбор пал на Lenovo a800 — телефон с лучшим сочетанием «функционал-цена-качество».

Как и в первый раз искать продавца долго не пришлось- был выбран первый же продавец с наименьшей ценой и наивысшим рейтингом, далее я связался с посредником и оформил заказ, и тут начались проблемы. Через два дня посредник сообщил мне, что продавец не выходит на связь, и следует подыскать другой магазин для покупки. Ну чтож, надо значит надо.В этот раз решил не экспериментировать, а попытался подыскать магазин понадежней, полазил по специализированным форумам, почитал отзывы о магазинах и сделал выбор, связался с посредником и переоформил заказ. В новом магазине нас игнорировали 3 дня, но потом все таки оформили заказ. И вот спустя неделю мучений телефон отправился в путешествие. “Наконец таки закончилась нервотрепка, и скоро у меня будет новенький телефон ” — подумал я, но уже очень скоро мои надежды не оправдались… Китайская таможня не пропустила посылку(посредник сказал, что из-за батареи).Мне предложили сменить способ доставки на Авиа почту Китая(прошлось доплатить 10 $). В этот раз мои опасения были напрасными — телефон спокойно прошёл таможню и уже через 4 тня начал трекаться.
Путешествия блудного телефона были не долгими, спустя 16 дней телефон попал на таможню, где он провалялся еще 15 дней. И вот наконец-таки настал день ИКС- я обнаружил в почтовом ящике извещение. Бросив все дела я помчался получать посылку.
Ну вот и настал момент вскрыть заветную коробочку!

p.s Видео снималось не для каких-то доказательств

Увидев все это безобразие я сразу же отписал посреднику, на что получил весьма исчерпывающий ответ: “Отправляли с батареей, смотрите внимательно”. Вообще переписка с посредником идет уже 4й день, чем все это закончится непонятно.

Сам дизайн телефона мне очень понравился – пластик качественный, лежит в руке очень удобно. Надеюсь, он все-таки рабочий :).
Немного фото:
Комплектация телефона


общий вид телефона







пару слов о комплектации:
Телефон — 1шт.
USb кабель — 1шт
Подзарядное (без переходника)-1 шт.
Стилус — 2шт
Чехол-бампер — 1шт
Защитная пленка -1шт.

4 комментария

Mikalai
Лучше, наверное, было купить батарею к телефону, попользоваться, а затем написать обзор ТЕЛЕФОНА. А так… Это просто грусть, печаль.
Обзор внешнего вида телефона :)
Mikalai
Ну и вдобавок на данный момент этот телефон на том же AliExpress по цене стоит столько же, сколько указано у Вас вверху.
Terman
на момент покупки разница выходила 20 $ :), пока жду ответа от посредника, уже неделю завтраками кормят )))
Mikalai
В сентябре-октябре стало затруднительно пересылать из Китая устройства с аккумуляторами и просто аккумуляторы. Если и отправят через какую почту Швеции или Швейцарии, то идти будет относительно долго.

Оставить комментарий